• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Прекрасные моменты подводных охот и охотников.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
просто некоторые стоп кадры из подводной жизни.. которые оставили впечатление..
1. мамка или папка.
.теляпия.. как то увидел - как большая мамка теляпия( или папка - йух их разберещь)) ) при обнаружении меня - быстро собрала мальков своих в рот и съе... уплыла)))
2. теляпия на крючке...
вышел на теляпию.. большую.. под полтораху.. все уплыли. а она осталась и стала нападать на гарпун.. оказалась - она на крючке.. освободил и отпустил.. а ей пох.. все равно кидалась.. дура))
3. сомовий хвост.
. вышел на хвост сома.. на кукане уже 2 сомика по 7-10кг.. стрелять не стал - стал щекотать)) итог - получил удар по голове от этого дурака))
4. меня не видно..
нашел корягу.. по ней сазан на кил 12...стрелять неудобно.. стал тыкать гарпуном..сазан стал только глубже закапываться..
5. мегакарась..
как и с сазаном - стал дальше протискиваться под веткой.. ветка со спичку- карась на кило.. спрятался пипец))
6. амур..
сшугнул амурчика.. он закопался в ил - только хвост торчит.. спрятался))
много таких моментов- когда очень жалеешь о отсутствии фотоаппарата или видеокамеры..
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
различные звери из под воды и под ней тем более))

ссцуки бобры
встречи с ними интересны...
1.гонюсь ночью на сейме за.. сомом)) идет впереи меня и внизу.. в руках демка 45..без катухи.. жду момента гарантированного выстрела.. вот. вот. вот. вооооо. и тут увидел хвост.. мля... мне и бобру повезло.. стрелять не стал..))
2.проныриваю завал - на дне сидит пучеглазый бобер. в лапках ветка - пучеглазит на меня..:scratch_one-s_head: я - пучеглазю на него))
разошлись..
3. прочесываю прибрежные карманы в поисках сомов и матерюсь на денис 10. ведь договаривались - каждый по своей стороне:diablo:а он бля и по моей чешет:diablo: ан нет.. вышел на того - кто мне мутит - бобер..:biggrin:
4. хз кто такой.
какая то маааленькая мышка:scratch_one-s_head:проныривает около меня и уходит в ил..размером меньше спичечного коробка.. кто такая- хз.. но смешная..
5. норка.
вылез на берег и сбросил кукан с рыбой..отогревался у костра.. пока грелся - норма спи..ла рыбу кукана..:diablo:
6. наглый кот.
с агапычем на москау ривер.. сбросили куканы - фоткаемся.. кот подбегает.хватает кукан и деру.. ан нет - йух там)) с куканом и грузовой пояс)) не осилил))
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
всплываю в завале, первый раз такое, в середине отверстие, виден солнечный свет, наконечник ружья уже на воздухе.. стоп, дальше не могу пройти, сразу бросаю пояс, продвинулся еще см на 30 от маски до поверхности см 20 не больше... но дальше идти не могу, мояс куканом повис на ластах и держится за большой обломок сучка..
вокруг суетятся мелкие рыбки, красивая рябь идет над головой, очень красиво было
да, забыл добавить, именно умиротворяющая красота видимо не дала свалиться в панику, с тех пор не боюсь завалов))))
 
Последнее редактирование:

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
в Норвегии наблюдал как ныряют птички-нырки... в первый раз увидел.. не сразу впер... что такое носится у дна и длинными плавниками машет как птица... Так это птица и есть...))) забавные, ныряют на 5-8м и как угорелые носятся над дном... причем задержка и скорость под водой у них приличные...))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
просто осень..
холодно.. старая 7ка...шуршу сомиков..вода в этой реке стала настолько прозрачной - что ощущение ныряния в воздухе..
как то все по другому в привычной реке - но когда есть видимость.. какое то волшебство.. а воздух - такой звонкий и прозрачный - какой бывает лишь в редки моменты поздней осени..какая то и радость и тоска.. наверно многие что топодобное испытывали - когда видели и слышали улетающих журавлей..
 

Вложения

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
ссцуки бобры
4. хз кто такой.
какая то маааленькая мышка:scratch_one-s_head:проныривает около меня и уходит в ил..размером меньше спичечного коробка.. кто такая- хз.. но смешная..
это караснокнижный зверек -Выхухоль
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
просто одна из не особо рыбных но запоминающихся поездок на речку.
сталкер. садко. родственник. палыч и я.. река очень прозрачная..
на уху настреляли без проблем.. а одну щуку привязали и она жила около берега 2е суток.. когда подплываешь к ней - она бросалась в атаку))
абсолютное безлюдье.. вообще никого.. тишина..акустика.. садко пел под гитару стоя на берегу.. напротив - обрывистый берег и звук..отражаясь от того берега, разливался вокруг. очень редкие моменты - когда саша садко поет своим голосом.. в полный голос..
 

Вложения

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
... в траве лежит щука поперек течении кил на 5 харошее такое бревнышко ))) за ней от течения прячуться с десяток разно калиберной плотвы и пара голавлей ...



по поводу бобров мля подумываю о том чтоб с собой иметь 40-35 пневмат с трезубом или шокером моногозубом ибо стрель в него одинарником -себе дороже
, а эти сцуки уже вездееее
 
Последнее редактирование:

Fishka

рысь лапчатая))
Зарегистрирован
Сообщения
990
Реакции
5,224
Баллы
93
1. Наблюдали когда-нибудь за щуренком?... вернее даже за его подобием, сантимов так 15, зрелище редкостное.... столько важности и гордости ))))
2. А когда окушок привяжется за лепестками гарпуна плавать? И наглый ведь, не отвяжешься)))
3. А по осени, когда лягушки в анабиоз впадают и висят гроздьями в прибрежных кустах и камышах в позах цыплёнка табака....))))
4. А еще, когда плывёшь в солнечный день по речке и врезаешься в огромный шар мелкой уклейки....они в разбег, а у тебя в глазах потом рябит минут 10)))))
 

лёха47

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
94
Баллы
0
первый раз увидел бобра этим летом-впечатлений море.
ночью всплываю,свечу фонарём-вижу маленькую морду и два мигающих глаза,и вдруг эта морда ныряет и всплывает жо**па размером с собаку. я за две секунды от страха на берег выскочил
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
лягушачий дождь..

дождь из лягушек))
позднююющщщая осень.. когда на реке закраины уже покрываются слюдой льда..вдоль берега тростник уже опустился к воде.. - в нем лягушки. которые просто спят в толще этого тростника.. и вот когда проныриваешь под ним и случайно задеваешь его - лягухи. с растопыренными лапками начинают падать на дно))
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
если не только вода- то вот, расправляющий крылья в гнезде на встречу ветру молодой аист, столько в нем силы, и неуверенности одновременно... думаешь- вот вот оттолкнется от родного гнезда и в путь.... ан нет, сложит крылья и стоит жалостно
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Там же в Новее... в полводы иду вдоль хребта... увидел ниже на песке гребешка... ныряю, лег на дно, выковыриваю одного, другого... тут сморю пялятся на меня чьи-то глаза... так это маленький см 20 палтусик... я на него..)) пялюсь... протягиваю руку к нему, мол привет бродяга..) он сначала сменил цвет на такой же как цвет песка...! и полетел куда-то в толщу воды...
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Ну Кубе очень запомнился момент. Идем на троллиг, ушли уже довольно далеко от берега...... Идем к рифу. Решили встать на якорь, понырять /очень жарко.../. Плаваю с маской, любуюсь рыбками.поднимаю голову над водой и вижу стаю толи стрижей, толи каких то птичек похожих на них..... стая парит над водой - красиво. Опускаю голову в воду и тут осеняет: ёпт.....какие ласточки?! Мы от берега в паре тройке часов пути?! :shok: Смотрю - нет никаких ласточек... :scratch_one-s_head: от думаю глюкануло то на жаре..... :scratch_one-s_head: Тут - ОПС.снова "ласточки" :shok: и меееедлеееенноооооо так доходит :biggrin: летающие рыбы :lol: Красота конечно, та еще..... 4 года прошло, а как будто вчера было помню :biggrin:
 

лёха47

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
94
Баллы
0
никогда не забуду как на раскатах попал в стаю сазанов.
плыву мимо 2х островков по течению -вдруг впереди муть, и вот они появляются слева справа, я не двигаясь кошу под бревно, несколько выплывает вперёд меня,какбы ведут, настоящий косяк сазанов, причём все по 10-ке примерно, и они типа приняли меня в свою стаю.
чесно говоря я стрелять в тот момент даже и не думал
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
1. Наблюдали когда-нибудь за щуренком?... вернее даже за его подобием, сантимов так 15, зрелище редкостное.... столько важности и гордости ))))
Один такой важный-важный.... см в 10 наверное схватил на глазах малька и тут меня увидел - глазами вращает :mosking: но малька бедного тем не менее заглотить пытается - такой смешной :mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
просто старые фотки.. когда деревья были большими. а рыбы было много..когда в завалах отбивались от сомов.а не от конкурентов))

-------
 

Вложения

Александр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
648
Реакции
709
Баллы
93
Как то раз плыву и вижу-летит на меня,прям по центральному лучу фонаря,серебряная торпеда(подлещик поменьше ладошки).Пришлось уступить дорогу.
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
это караснокнижный зверек -Выхухоль
Ага! Точно! Африканская бородатая выхухоль!!!


Очень запомнилось озеро Ужин на Валдае. Щуки лежат на песке, вода охрененно прозрачная и не знаешь, сколько до этой сцуки метров. Сердце колотится, хочется и эту подстрелить, и ту что в метре от неё лежит.... И все одинаковые, с первого взгляда не выбрать. А лещи там ваапче сволочи, видят тебя из далека и начинают хороводить. До злых слез доводят. :biggrin::drinks:
 
Сверху