• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

80е года или жизнь до "перестройки"

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Re: 80 тые... - - Часть 2

"Раньше люди фотографировались не на аватар, а на память. И люди не фотографировали котов. А если кот и попадал в кадр, то он получал 3,14здюлей, а не лайки."
Вот тут тебе кто-то наврал.:pardon:


 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Re: 80 тые... - - Часть 2

Вот тут тебе кто-то наврал.:pardon:
Это всё происки мелкобуржуазной морали. Товарищ Сталин разгромил пошлость влияния Запада на социалистического человека в свое работе "Новый человек".
Вообще, это письмо, расстрелянному потом товарищу по партии.
А последний официальный снимок товарища Ленина в Горках, подтверждающий его земное происхождение, был, к стати, с котом.
 
Последнее редактирование:

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Re: 80 тые... - - Часть 2

Объяснюсь.
Цитата: Всякие котики и амурчики, это нам не нужно.
Новый человек (с)
 

Акул

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
199
Баллы
0
Re: 80 тые... - - Часть 2

Эх, 80-е, счастливое детство. Бидончик с которым идешь в магазин за разливным молоком или сметаной. Тетка-продавщица, обязательно дородная, в теле, с улыбкой принимает у тебя деньги и большим половником, черпая из бидона, наливает мне молоко… А эта ржаная корочка на черном хлебе… самая вкуснятина. Вряд ли когда доживала она до окончания похода из магазина домой. Сдача, которую не брали родители и оставляли мне. А я, в свою очередь, её копил, копейку к копеечке. Потом менял на рубли. За полгода получалась приличная сумма и когда мама сетовала, что нет денег, я с лицом героя, приносил ей червонец, а то и четвертной. И эти мамины глаза, которые смотрят на тебя с восхищением…
Пугачи, поджиги, плевательные трубки, бомбы из селитрованной бумаги. Самая адская бомба – это в бутылку из под болгарского кетчупа, напихать селитрованной бумаги, поджечь, плотно закрутить крышку и валить, чем дальше, тем быстрее. Метров со 100 наблюдать, как бутылка становится белой, как будто в ней молоко и… оглушительный взрыв. Первая сигнализация на жигуле мента из нашего дома и ежевечерний аттракцион по пинанию колес его машины, с ревом сигналки и нашим убеганием в тень дома. Прожектор с балкона этого же мента, направленный на его драгоценный жигуль.
Крик мамы с балкона, что звала домой кушать и мой крик, что ещё немножечко погуляю…
Первые джинсы, дутики, варенки. Первый поцелуй и первая любовь. Все осталось там в моих восьмидесятых и еще, где то очень глубоко в моей душе…
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Re: 80 тые... - - Часть 2

не, из под горчицы лимонка)))
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Re: 80 тые... - - Часть 2

В детстве к нам на привокзальную площадь в Лиски( тогда ещё Георгиу Деж) приезжал передвижной зоопарк и с ним обязательно атракцион мотоциклистов-по стене гоняли, позже внутри шара))) До сих пор помню рёв мотора и шатающиеся доски вертикальной стены, а так же звук из рупора:"спешите увидеть заезд "Амазонки" по вертикальной стене, в исполнении Владика Васканяна!"))) Эх, детство...
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Re: 80 тые... - - Часть 2

Да, мотоциклисты в шаре... была крутая тема...

А у нас в городе долго был старый парк с советскими атракционами. Снесли окончательно уже в 2000-х. Огромное чертово колесо, электромобили, классная карусель "Ромашка" и много других.

Но самый обалденный - это "Сюрприз". Я его любил до безумия. Представлял собой большую круглую платформу, внутри которой спиной наружу стояли катающиеся. Раскручивался с огромной скоростью, так что в яйках щекотало от центробежной силы))) А потом, вращаясь с той же большой скоростью, еще и поднимался под углом градусов в 45 к земле. Ощущал себя космонавтом при подготовке к полету.

Помню, как первый раз привел на него своего школьного друга. Я в предвкушении, начинается раскрутка. Смотрю, а он в этот момент весь напрягся, побледнел и как заорет на весь парк: "Остановите!!!" А я только кайфовать начал и машинально ору: "Не надо!!!" Смеялись, когда подросли, вспоминая об этом случае...
 

Бетоновоз

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,382
Реакции
1,894
Баллы
135
Re: 80 тые... - - Часть 2

Я этой осенью был в Ейске- там есть парк им. Поддубного- такое чувство, что в детство вернулся... Все атракционы из СССР- сюрприз, сатурн, лодочки, цепочки, и так далее. Сын старший сначала не понял моего восторга, но потом и его не возможно было остановить- мы с ним перекатались на всех каруселях по несколько раз.
 

UrSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
650
Баллы
93
Re: 80 тые... - - Часть 2

А мы в деревне сами карусель делали . В лёд на пруду вмораживали ось от телеги , одевали колесо к нему крепили две-три оглобли наклонно и к ним привязывали санки , а одну горизонтально - за неё эту конструкцию раскручивали несколько человек . Помню санки отвязались и... ни чего не помню ...шнобель набок на всю жизнь .
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Re: 80 тые... - - Часть 2

Раньше еще во дворах ставили железные низкие карусели и крутящиеся шары-глобусы. Раскрутить их небольшой командой можно было практически до скорости света) Одна из любимых забав - посадить туда незнающего пацанчика, крутить со всей дури без остановки и угорая слушать мольбы о пощаде))) Очень часто люди тупо вылетали с каруселей или блевали во все стороны. Советские дети, они были такие, домой не загонишь...
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: 80 тые... - - Часть 2

Цепная карусель нравилась,ловишь впереди катающегося и ногой придаешь ему ускорение,а если удавалось соединить 3-4 человека и по очереди ускорять.йу-хууууу....последний летел параллельно земле и сшибал листву с деревьев...мозгов,бл,было как у ежиков-по 7 грамм:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: 80 тые... - - Часть 2

Слева: бинт, выпущенный в 1977 году в соответствии с утверждённым в 1946 году ГОСТом 1172. Справа: бинт современный
 

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
Re: 80 тые... - - Часть 2

Слева: бинт, выпущенный в 1977 году в соответствии с утверждённым в 1946 году ГОСТом 1172. Справа: бинт современный
Не соглашусь, что это плохо. Современные рыхлые бинты ловчее обтягивают все выпуклости и вогнутости тела, его не надо много раз перекручивать и меньше слетают повязки.
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Re: 80 тые... - - Часть 2

Разница, конечно, впечатляет. Но самым интересным показалась приставка "не" к слову "стерильный". Такая мелочь, а о многом в плане качества говорит... Да и 10см ширины в СССР явно побольше были...
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Re: 80 тые... - - Часть 2

Разница, конечно, впечатляет. Но самым интересным показалась приставка "не" к слову "стерильный". Такая мелочь, а о многом в плане качества говорит... Да и 10см ширины в СССР явно побольше были...
Наше время отличается от прежнего наличием выбора



 
Сверху