• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

АйФония. Или показное благополучие бедных.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Вот что отписал по теме один мой знакомый:

"Вы о чем вообще? Тема - тупиз. Мне, например, на работе или еще где не надо выпендриваться, но люди, как только я кладу на стол телефон, сразу видят во мне человека, ценящего логичность, функциональность и стиль . Это притягивает и вызывает уважение. Пусть и ценник у него в размер зарплаты. Но машины же тоже не с одной получки покупают."

Что думаете? :)
клиника это уже... очень несчастны такие люди, самоутверждающиеся с помощью крутого девайса.... Правильно говорят - если нет хорошего содержания, стараются сделать покрасивее обертку:wink:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Вот что отписал по теме один мой знакомый:

"Вы о чем вообще? Тема - тупиз. Мне, например, на работе или еще где не надо выпендриваться, но люди, как только я кладу на стол телефон, сразу видят во мне человека, ценящего логичность, функциональность и стиль . Это притягивает и вызывает уважение. Пусть и ценник у него в размер зарплаты. Но машины же тоже не с одной получки покупают."

Что думаете? :)
ему об том эти люди так и сказали?
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Если к машинам свести.. Какую машину выбрал бы автор - ту которую надо разбирать-собирать каждые выходные или ту на которой можно просто ездить, заняв свою голову мыслями о том куда едешь, а не вопросами доедет или нет?
<>
Кстати насчет образованности... Все зависит от того чего кто ищет. АппСтор как интернет - кто-то порнуху качает, а кто-то посещает он-лайн лекции КалТеха.
Даже поспорить мне не с чем, со всем согласен. Я говорю про другую категорию потребителей :biggrin: Один из которых процитирован выше.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
у мну знакомый прикупил себе, при з.п. в 10700р сониэриксон за 36000. при том разговаривал по нокии за косарь, а сонька просто перед ним на столе на работе лежит. фетиш? хз. наверное просто дебил.
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Коллега по работе, приверженец айфона, иначе попыталась сформулировала свою мысль:
"Блин да не одного телефона лучше айфона не было, нет и не будет! Другое дело цена конечно жопная, НО!!!!"

Это, господа, тенденция! :)
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
много раз слышал что айфон гавно от людей у которых его нет. Это как тема с АД , у меня лично нет костюма от Ад по сему я в той теме и не пишу гадостей , зато есть куча народу у которых никогда не было этого костюма, но помоями готовы закидать сверху вниз)
Что верно то верно((( такова человеческая натура, в своем убогом большинстве тяга к массовости в независимости от качеств оной:sorry:

а айфон хороший, но в нашей стране его зачастую неправильно поняли
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
курон
у мну знакомый прикупил себе, при з.п. в 107000000р сониэриксон за 360.
где он такой дешевый сониэриксон нашел? :scratch_one-s_head: :lol:
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Другое дело цена конечно жопная, НО!!!!"
это в России
вот тока ..там и покупают :wink:
в америке он вполне доступен 199 дол новый а старые ваще за 89 продаются
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
это в России
вот тока ..там и покупают :wink:
в америке он вполне доступен 199 дол новый а старые ваще за 89 продаются
за 89 и я бы взял... может быть...
а за 199 - нет... дорого...)))
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
если по серьёзному, то айпэд мне нравится, но денге жаль(
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Лех, так фишка-то в том, что "нищеброд" это не уровень дохода, это состояние души, мировосприятие. Сочетание злобы и зависти, недовольства своим положением и полным нежеланием что-то менять, желание выглядеть богаче и успешнее, чем есть на самом деле. То, что называется - гнилые понты. Не добиваться уважения турдом и творчеством, а пытаться купить его по невысокой цене. Егерь в Якутии может не быть нищебродом с зарплатой в 3000 рублей, и безусловным нищебродом может быть офисный клерк с зарплатой 50 000.


если по серьёзному, то айпэд мне нравится, но денге жаль(
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
У мну этих смартфонов было много разных.. Огрызок оказался самый удобный для мобильного доступа в интернет, за это и держу. Хотя по другим параметрам, недостатков у него хватает.
Вот только не пойму, что теперь то делать? Выкинуть? Или копить на операцию по увеличению ... до размеров стоимости айфона?? )))))
 

НиколайК

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
254
Баллы
0
Я могу понять людей которые покупают айфон для показухи. Причина в том, что эта показуха работает и владелец получает с нее какую-то пользу. Иначе бы для этого не покупали.
И, кстати, я считаю, что форма не менее важна, чем содержание.
Достаточно попробовать самому исполнить что-нибудь из репертуара Карузо. Текст будет тот же. Эффект -прямо противоположный.
Айфона у меня нет. Был бы по цене 100 баксов - купил бы, удобная штука....
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Хотел как то приобрести себе айфончик, но чет подумал подумал - я к нокии привык. нах мне этот айфон. со всеми функциями , которые я пользую, справляется мой смарт нокиа :) и на нокии я уже сижу оч много лет. наверно больше 10
 

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
Блин, я только и читаю, дорого...дорого...
Ребят вы фонари с китая заказываете, чтоб здесь 5000-6000т.р. не платить, ну кто мешает заказать айфон с Америки(рекомендую, проще всего сломать софт)или с европы, так называемый сим-фри, по-любому в 2 раза дешевле получается. Я например себе свой нынешний телефон из 2 собрал, Купил утопленника и В хлам разбитый, мне 3gs 8 gb встал в 3,500рублей.(ну не было у меня денег на новый)
И гнался я не за понтами, а за удобствой использования.
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Я могу понять людей которые покупают айфон для показухи. Причина в том, что эта показуха работает и владелец получает с нее какую-то пользу. Иначе бы для этого не покупали.
И, кстати, я считаю, что форма не менее важна, чем содержание.
Достаточно попробовать самому исполнить что-нибудь из репертуара Карузо. Текст будет тот же. Эффект -прямо противоположный.
Айфона у меня нет. Был бы по цене 100 баксов - купил бы, удобная штука....
Тут уже очень глубокий момент скрывается. Внешняя атрибутика должна соответствовать внутреннему содержанию. Пример про Карузо тут уместен. В природе есть такое явление "мимикрия", когда безопасное и слабое существо, копирует облик и манеры поведения хищников или опасных существ. Есть мухи, похожие на пчел, ящерицы имитирущие змей. Это явление так же выражено и социальной среде. Выражено в левых мигалках, пропусках, "ксивах" и прочих "понтах". И АйФон уверенно закрепился в этом списке.
 

Black Stone

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
735
Реакции
1,555
Баллы
0
И я являюсь пользователем iphone и ipad и мне очень нравиться его многофункциональность некоторые люди даже незнают о его возможностях, покупают и юзают как кирпич... Не раскрыв его огромный потонциал...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху