• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

АКА Кондор 7252М

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Тоесть когда на дисплее минусит и изредка проскакивает плюс то это 100% копать не стоит, так?
Обычно это чугунок, набитый или серебром, или золотом...Поэтому и скачет с плюса на минус. Я копаю в таких случаях, если мне не лень или кончились деньги от выручки за предыдущий чугунок. :sad:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Я же серьезно спрашиваю))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
кажет графика больше 70 проц по цветмету - копай всегда.
меньше - по желанию..
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
кажет графика больше 70 проц по цветмету - копай всегда.
меньше - по желанию..
монеты кажет гдето +14, +34-40... короче сейчас копаю все что плюсит, уже тихо ненавижу того кто придумал пробки и аллюминиевые банки:biggrin:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
монеты кажет гдето +14, +34-40... короче сейчас копаю все что плюсит, уже тихо ненавижу того кто придумал пробки и аллюминиевые банки:biggrin:
а.. ты серебрушки и че нить золотое настрой сначала..:pardon:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
а.. ты серебрушки и че нить золотое настрой сначала..:pardon:
да, надо будет как нибудь настроить))
Вопрос такой, может кто нибудь ответить почему кондрат цепочки золотые не видит?:scratch_one-s_head: и кольца, если они вертикально стоят, если лежит то все зашибись а стоя шиш...((:)pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
да, надо будет как нибудь настроить))
Вопрос такой, может кто нибудь ответить почему кондрат цепочки золотые не видит?:scratch_one-s_head:
вот что то мне любитель говорил про это:scratch_one-s_head:
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
да, надо будет как нибудь настроить))
Вопрос такой, может кто нибудь ответить почему кондрат цепочки золотые не видит?:scratch_one-s_head: и кольца, если они вертикально стоят, если лежит то все зашибись а стоя шиш...((:)pardon:
Енто беда всех МД, не видят оне цепочки, предполагаю потому, что звенья в земле не имеют контакта между собой, поэтому и не видит её прибор, как единое целое. А малюсинькие звенья слабо искажают магнитное поле катушки...По той же причине и вертикально расположенное кольцо плохо определяется прибором.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
После вчерашнего хождения по полю, возник такой вопрос.. можно ли как то настроить прибор что бы он не видел пробки водочные те которые с отрывной полоской и пробки от пенициллина, а то пля это ж страна алкоголиков и пенициллинщиков какая то....(( или хотябы как определить что это пробка... как то возможно?
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
....а то пля это ж страна алкоголиков и пенициллинщиков какая то....(( или хотябы как определить что это пробка... как то возможно?
..все намного проще, на фермах, которых было придостаточно делали прививки от всяких вирусов и ящуров, пробки сбрасывались в навоз и все это дело добросовестно вывозилось на поля на нашу радость. Так что, поверь опытному Кондоровцу - КОПАЙ!!!! и будешь богат
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
И еще вопрос такой когда на годографе появляются к примеру числа -78,-83,-81,потом +74,+85, и опять -85,-79.... как то так.. то стоит копать или это стопудово черняга какая зарыта?:scratch_one-s_head:
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
100% черняга когда в одну сторону есть четкий сигнал, а в обратную он отсутствует. Когда гуляет - тоже плохо. Я сам изучил библию и сварганил себе програмку (самому можно стряпать програмки), немного усилил некоторые важные характеристики и увеличил глубину, еще на эквалайзере заглушил металл и поднял цветмет и сейчас на слух сразу вижу что в земле. При четком сигнале разброк обычно не превышает +-3деления - копаю (пробки не ислючение)

Серебро бьет как алюм. проволока а золото как пробка.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Ну может не стопудово, но 99 пудово точно, да и с другой стороны пробуй помахать, да и петли обычно на таком сигнале страшные рисует, если точечный то можно и копнуть из интереса, бывает чернина в цвет бьет без минуса, но это обычно старая кованная, сколько раз было чистый плюс, а там кованная хрень.

Вить а мне програмку, ты мне только эквалайзер приглушил на чернину.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Саш, я расчитывал карандашом в описании и многое забыл. Надо будет при следующем выезде пролистать настройки и поставить как у меня.
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
После вчерашнего хождения по полю, возник такой вопрос.. можно ли как то настроить прибор что бы он не видел пробки водочные те которые с отрывной полоской и пробки от пенициллина, а то пля это ж страна алкоголиков и пенициллинщиков какая то....(( или хотябы как определить что это пробка... как то возможно?
+27- +35 это пробки. Но может попасть и советский билон. Вот на фото поднял за пять минут на поле сегодня. Так что лучше копни, и мышцам радость, и лопате развлекуха.
 
Последнее редактирование:

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
белая бронза, даа, хорошее качество монет было
 

Wangog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
241
Баллы
0
Копали мы с клубом по войне и дали мне в блиндаже поработать Кондором,
Годограф информативнейшая вещь !

Пробки копать иного не дано ((( .............................
 
Сверху