• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

АКА Кондор 7252М

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
одни почему...:)

100% черняга когда в одну сторону есть четкий сигнал, а в обратную он отсутствует. Когда гуляет - тоже плохо.
Я так и думал... тоесть все интересное(монеты, крестики и прочая цветнина) постоянно бьёт только плюсом и четкой ровной линией годографа?:scratch_one-s_head:

Вот кстати сегодняшняя находка..

топор хрен пойми какого года, был примерно на глубине 20 см, бил четким плюсом +85...+87, и четким годографом от середины одной полосой по низу в право... минус даже не проскакивал, а когда выкопал, начал минусить, почему так?:scratch_one-s_head:
И еще некоторые камни почемуто бьют от +80 и выше, что за хрень такая...:scratch_one-s_head:

Я сам изучил библию и сварганил себе програмку (самому можно стряпать програмки), немного усилил некоторые важные характеристики и увеличил глубину, еще на эквалайзере заглушил металл и поднял цветмет и сейчас на слух сразу вижу что в земле. При четком сигнале разброк обычно не превышает +-3деления - копаю (пробки не ислючение)

Серебро бьет как алюм. проволока а золото как пробка.
Саш, я расчитывал карандашом в описании и многое забыл. Надо будет при следующем выезде пролистать настройки и поставить как у меня.
А можно и мне настройки..:blush:
Я чернину на эквалайзере заглушил и оставил все что выше -10...+5, +6...+21 ну и т.д.. может стоит и -10...+5 заглушить?
 

Wangog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
241
Баллы
0
Выкопал и прибор идентифицировал метал лучше у меня на Фишер 75 так бывает копнул и раз и дискриминатор егго отсеял.
Камни содержат минералы или фериты , Я видел что кондор на них реагирует , а мой прибор не видит.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Рома а я тебе чего писал чуть выше, кованые старые вещи четко в цвет бьют, а камни горячие( с включениями металла) под девяносто бьют, но и медь бывает тоже больше +80.
 
Последнее редактирование:

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Зачётный топор! Явно оружие, а не просто дрова рубить.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Я так же копье старое нашел, чисто в цвет било.
 

Женик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
343
Реакции
2,650
Баллы
93
Топорик вещь! Киевская Русь,а вот боевой или нет это смотря по весу,боевые-до 800-900грамм,тяжелее уже рабочие. А так может и бондарский,или универсальный. В любом случае вещь приятная и древняя.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
топорик не тяжёлый и отверстие для топорища очень не большое так что для колки дров он действительно мало пригоден, только если щепки заготавливать))
 

chylk

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
3
Мужики, подскажите.Ни как не могу отбалансировать грунт. + кажит в левой половине, а - в правой. а должно быть всё наоборот. Заранее благодарен.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
....это скорее не грунт, а голова мудрит что-то. Надо к АКАшникам обратиться.
 

chylk

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
3
А может это моя голова мудрит???)))))))
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Мужики, подскажите.Ни как не могу отбалансировать грунт. + кажит в левой половине, а - в правой. а должно быть всё наоборот. Заранее благодарен.
Вот ссылка на АКАвский форум, там и создатель 7252 находится, спроси у него точно толковый ответ получишь ;) http://www.akalipsis.ru/index.php/forumaka
 

chylk

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
3
Благодарствую!!!
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Сегодня покопал немного, нарыл чутка монет для коллекции))

Grower Молодца! Сразу видно по рукам человека! Действительно человек ты очень увлечённый!!!:drinks:
 

yuralin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
320
Реакции
341
Баллы
0
Ребят, нужна помощь, совет... Недавно купил такой прибор и на практике столкнулся с непониманием прибора.. В процессе поиска прибор находит все, НО не могу его понять, провести парралель между тем что он рисует и сигналит и тем, что находит. Приходится копать везде, где прибор что то "увидел". Поэтому в находках пока только мусор. Подскажите, как отделять "мух от котлет". Прибор несколько раз находит, к примеру, одинаковые пробки при этом ведет себя по разному. Хочется подобрать ключик к Кондору, понять принцип действия его, его реакции на различные находки.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Все что в плюс и высокий тон это цветной метал, все что в минус и низкий тон сигнала это чернина, около нуля и небольшой плюс фольга, пробки обычно +37-43, чаще используют 3 программу. Возьми разных металлов и просто потренируйся, посмотри какой сигнал, что рисует на монетки, на проволоку и т.д.
 
Сверху