• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Акулы покусали российских туристов в Египте

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
А это уже хуже ...
:sad:
Даже не знаю что думать ...
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
А я так был уверен что не одна. Если сначал а и была одна, то другеи то видели или она как то им могла передать. Я вообще не понимаю почему они до сих пор никого там не жрали - беззащитной еды то много и раньше было..

П.С. Вчера оформил путевку
 

Cam

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
315
Реакции
1,014
Баллы
0
Припоминаю забавный случай. Отдыхали в Шарме вместе с друзьями-коллегами из Англии. Ездили на экскурсию в Рас-Мухаммед (коралловый заповедник). Возвращаемся назад. Я, немного хвастаясь тем, что наснимал на свой первый подводный фотик заявляю, что типа, жаль не встретилась ни акула, ни барракуда. Английская коллега (она неплохо говорит по русски, но тут что-то ее немного переклинило и слова она подбирала с трудом) говорит:
- Зачем акула, э-э-э, это может быть опасно!
Я - Ну я бы не стал ее дразнить, дергать за хвост, кормить...
Она - Э-э-э-э, а откуда ты, э-э знаешь, что ты не будешь ее кормить...
Дошло не сразу, но потом понял, всю глубину с трудом высказанной мысли. Если плаваешь рядом с акулой то нельзя быть уверенным, что не будешь комить ее... собой...
Так что Shur, будь осторожнее )))
Кстати, если не секрет, во что обошелся тур? ПРавда ли что акулы обрушили цены на туры в Шарм?
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
)
ПРавда ли что акулы обрушили цены на туры в Шарм?
Хрен чего они обрушили :sad: может быть итальяносы или англичанцы и помчались в свои агентства путевки сдавать, но эти долбаные русские наоборот.. Пока оформлялся, из 3х пришедших туристов 2 на вопрос куда едем, овтетили с огнем в глазах "Как куда, в Шарм!!" один при этом позвонил по мобиле и туда сказал: "Гы, Виталя, собирай всех, походу есть горящие путевки на завтра"


)
Кстати, если не секрет, во что обошелся тур?
Не, не секрет. с 27го декабря вылет и возврат 4го января - 55тр на два клюва, включая новогодний банкет и всякое такое. отлель воде хороший. за 45 предлагают счас откровенный сарай для панков.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Я вот слышал , что если один раз акула или другой хищник попробовал человеченки становится людоедом . Вопрос - где и как акула могла попробвать человеченки ? Может кто-то таким способом заметал следы ....
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Тогда в районе крылатского моста живут окуни-людоеды... народу то туда немало отправилось с тазиком в ногах.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
имхо.любой хищник охотится, как правило, на привычные и распрастанённые виды, и желательно питательные и энергонезатратные для себя. вот курортнички и стали ими.
 
  • Спасибо
Реакции: Dron

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
А в Египте вроде как бы охоты нет?
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Природоохранный проект Project AWARE призывает всех дайверов и не равнодушних подписать петицию в защиту акул.

Текст петиции и форма для подписи здесь: http://www.projectaware.org/givesharksachance

Если кто-то не читает по-английски, то ознакомиться с сутью дела и переводом текста петиции можно здесь: http://www.cameldive.ru/blog/about/shark-petition-blog/
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Что-то я выпадаю кажется из этого движения.. точу ножи вот сижу, изучаю инет по запросам "подводная охота на акул в египте"..
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Думаю причины тут две:
1. Стиль плавания (вялое шевеление руками-ногами по бокам от тела) напоминает зазевавшуюся черепаху - лакомую добычу акул. Знающие люди специально используют такой прием, чтобы акула подпустила поближе (например, при видеосъемке).
2. Не в состоянии быстро плавать - т.е. не могут свалить при первых признаках опасности.
Хоть, со мной и не соглашаются тут, что причина нападений акул техногенная (сброс белковых отходов у рифов с отелей)..случается все тоже самое, что и при рыбной ловле - кормушка с дисперсным кормом и ароматизатором - т.е. рыба чует запах, но не видит еды, и вот когда одбрасывают наживку на крючке, рыба клюет. Возможно атакованные туристы просто ели руками на пляже еду (примерно ту что чувствовали акулы в воде).. в основном откусаны были руки. А почему пожилые..возможно они меньше солнцеащтным кремом мажуться чем молодые - запах тела естественне.
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
ббл.. только недели две как из Шарма приехал.. с утра до вечера в море. два раза мурену гладил..
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
блин люди!
в Шарме каждый день отдыхает несколько сотен тысяч туристов.. 5 атаковано
Т.е. шанс 1 на несколько сотен тысяч
это с таким же шансом можно в самолете упасть
или в машине (что гораздо более вероятноп о статистике) врезаться

это не предугадаешь ..
и это не значит что теперь не надо никуда ездить и плавать...))
там и до этого нападали людей..просто до этого замалчивали больше

вот!
удачи!!
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
А еще есть высказываение: -"У Вас есть больше шансов быть убитым какосовым орехом, чем погибнуть в пасти акулы"
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
нет это старая фотка
год или 2 назад
это когда акула напала на француженку-дайевра, когда она снорклерила без снаряги и костюма
и это было не в Шарме а во время сафари на юге Красного моря
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
ой а дайв-гида с этой фотки я знаю. классный парнишка. ходили с ним на январское сафари
 
Сверху