• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Аквариумистика, Home spearfishing или АКВАРИУМЫ

mihei

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,008
Реакции
5,606
Баллы
0
В Деснаке всего одну тиляпию видели, может и исчезнет. тогда у тебя останутся последние смоленские цихлиды!!!
Не может быть,её столько было,что сачком от аквариума их ловил.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
А мне сегодня подарили аквариум!!! Литров на 120, со всем антуражем, камнями, водорослями и прочей требухой.:yess: не было заботы-теперь изучай как кого кормить, купать и пеленать...:scratch_one-s_head::mosking:
из водоплавающих перепало три маленькие светленькие рыбки, две маленькие полосатенькие и два здоровых (см по 20) пятнистых сомика!:shok: Так что скоро будем охотиться не выходя из дома...:hunter::biggrin::drinks:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
:lol:я только тех представителей знаю, которые со сковородкой размерно соотносятся!:wink: а всякую мелочь мне запоминать не треба! Вот если вырастут до пол-кило хотя бы-тогда и познакомимся!:drinks::biggrin:
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Не может быть,её столько было,что сачком от аквариума их ловил.
в том году отписывались же станцию остановили и водохранилище все замерзло. Еще до остановки станции я застал в том году, на трояновском сбросе тиляпии уже не было. Так что береги своих, может для развода пригодятся.
 

mihei

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,008
Реакции
5,606
Баллы
0
На ПДУ думаю не вымрет,а потом,она 3 раза в год икру метает,жаль что у меня за эти годы ни разу не нерестилась.
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
забыла отметиться) с сентября месяца рыбное хозяйство дома веду! на др подарок себе сделала и коту радость))) уже и потери среди "личного состава" были)
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Друзья,мне тут вчера отдали аквариум.Литров на 180 где-то.Убитый в хлам.Хочу восстановить и запустить туда окуней.)
Был аквариум давно в детстве.Чёт тогда соображал,а сейчас потерялся.Не знаю с чего начинать даже.Ну [LINE]отпидорить[/LINE] отмыть то это понятно.А что потом то?Подскажите!Пппоожааалуйстааа.)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Засыпать грунт, залить воду, посадить растения.... погугли "запуск аквариума"
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135


На работе нервы успокаиваю
С Омеровского хантера начала облазить краска, както пузыриться на заметку.
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Друзья,мне тут вчера отдали аквариум.Литров на 180 где-то.Убитый в хлам.Хочу восстановить и запустить туда окуней.)
Был аквариум давно в детстве.Чёт тогда соображал,а сейчас потерялся.Не знаю с чего начинать даже.Ну [LINE]отпидорить[/LINE] отмыть то это понятно.А что потом то?Подскажите!Пппоожааалуйстааа.)
Все зависит от того, в какие сроки надо уложиться.
Что бы не было заболачивания и прочих мерзких проблем при запуске, грунт (магазинный?) вымыть, хорошо промыть. заложить в аквас. Тетра бактозум (tetra bactozym капсулы, есть в любом магазе), на 180 литров хватит пары в воду и одну, две в фильтр (внешник).
Если планируется трава в акве, то Initial Sticks в грунт. Если у кого то есть аква, то попросить пару десятков литров воды. Если нет, то берем воду из под крана на тарелку поставленную в аквас, комнатной температуры, заливаем на 1/3. ПРедварительно протряхиваем воду - так быстрее вроде хлор высвобождается.
Подогреваем, запускаем фильтр. Ждем сутки. Свет не включаем!!!
Писать долго.... под катом запощу в фотках запуск своего 200сот литровника.
1й день.



второй день


пятый день

через месяц

через два месяца

через 3 месяца


через 5 мес
 
Последнее редактирование:

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Алёна!Прям слов нет!Моя мечта на фото!
Блин.Ща схожу в машину за фотиком.Выложу добро,что мне отдали.
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Отдраить. Вымочить в воде от всей химии...
Крышку походу в мусор(((((
фон внутренний тоже лучше удалить - не те объемы .... он визуально львиную часть пространства съедает... лучше посмотреть задний (внешний фон), серого или белого цвета. На них смотрится очень выгодно.... у меня клей на силиконе приклеен, мой косяк... при клейке аквы не попросила цвет фона ....сделали по умолчанию синий....
Вопросы: какие окуни планируются??? Если есть идеи создать травник (тот что у меня на фото, то астронотусы не подойдут... те еще .....садовники - все что не помнут - вырвут с корнем((((
Плин, были бы в Кениге отдала бы кучу всякой фигни для аквы... скалы, коряга - лежат без надобности((((
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
вот и не знаю за что браться то.)может проще новый купить?
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
крышка точно в мусор.тумба была отвезена на помойку сразу же.саму банку имеет смысл восстанавливать?
Окуней планирую наших.С домашних водоёмов.)
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
На ПДУ думаю не вымрет,а потом,она 3 раза в год икру метает,жаль что у меня за эти годы ни разу не нерестилась.
Вернулся сегодня из Деснака, на ПДУ тиляпия вымерла, ты похоже, обладатель последних особей вымершей популяции. Если уж внезапно размножится, надо разводить и обратно выпускать.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
крышка точно в мусор.тумба была отвезена на помойку сразу же.саму банку имеет смысл восстанавливать?
Окуней планирую наших.С домашних водоёмов.)
Крышка самое дорогое в акве. Если планируется наших окуней, то, имхо:
1. мало объема
2. нет протоки (это геморно.....и дорого)
3. смысла нет... (кормовая база, протока и т.д. и т.п.) :sorry:
Мое видение. Акву отдраить. Крышку новую купить (на фото вижу что аква стандартная панорама). ТОлько точно 180? :scratch_one-s_head: Выглядит меньше.... :scratch_one-s_head:
Внешник промыть и оставить (пригодится). :biggrin:
Ну а дальше заняться приятными покупками...
Запуск - всегда геморно. Потери (времени и состава) можно уменьшить - выпросить воду из уже запущенного акваса. Так запуск от месяца можно сократить до нескольких дней.
Да и рыбок подобрать прикольных..... окуней держать геморно...
Есть знакомый кто щук в протоке держал. У него аквы от 700 литров шли.. стоимость тонны объяснил просто: видишь квартиру? "на первом этаже в новом элитном доме) - вот за 20 лет содержания крупных аквасов в них вбухано три такие квартиры" :biggrin: Сейчас аквасы слил и рыб раздал)))) При чем у товарища подбор рыб был уникален.... До сих пор жалею что не сняла его 700 литров с мешаной америкой.... :sorry:
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
крышка точно в мусор.тумба была отвезена на помойку сразу же.саму банку имеет смысл восстанавливать?
Окуней планирую наших.С домашних водоёмов.)
Окуни наши прекрасно живут в аквариумах, притом даже небольшого объема. От корма хорошего у них раскраска просто обалденной становится. Правда живут они до первого отключения электричества в доме. Мои сдохли, когда был на работе и свет отключили. До этого тоже отключили, но я дома был, за полчаса чуть не окучурились, пришлось на батареечный компрессор переводить. Так, что если окуней заводить, ставь резервное питание.
 

Max46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
261
Реакции
436
Баллы
0
самый простой запуск:
1ый день залил воду(соответственно грунт декор уже там)
3ий день посадил растючку лучше не требовательную (валиснерию, ротала индика и тп)
10ый закидываешь первую пару рыб
дальше увеличивать население надо медленно!

Рубль посмотри на апистограм Рамирези похожи на наших окуней только гораздо красочней и поведение интересное!
П.С. А вообще щас креветками многие занимаются! Кароч будут вопросы пиши раскажу!
 
Сверху