• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Аквариумистика, Home spearfishing или АКВАРИУМЫ

STEEL

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,736
Баллы
93
Сделал в аквариуме все для автономного существования: автоматическую кормушку, которая кормит два раза в день по времени; таймер на свет, который включает/ выключает свет 2 раза вдень; хрень, которая волну создает; ну и фильт и воздуз работают постоянно. Ну и для контроля поставил напротив ноутбук с автоматическим включением камеры, когда звонок со скайпа идет. Пока меня нет, вода стала совсем прозрачной (может потому что кормил разносолами 2 раза в день, сейчас только сухой корм). Рыбы выросли!!!! Паку стали совсем не вменяемые в размерах, цихлиды не отстают. Скоро места станет мало, 16 рыбок начнут раздел.
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
был недавно на птичем рынке .....!!!! капец ...глаза разбежались!!чего тока нет!! в моем детстве о таком разнообразии даже не слышали ! больше всего поразили рыбы и всякие гады для псевдоморского аквариума ! кислотно яркие рыбы-ну вточ коралловые, креветки и мини крабы!!! краб точная копия черноморского только размером не больше монеты и пресноводный - шустрые такие, бегают по дну жратву ищут, рыб не трогают . я аж загорелся приобрести!! щас вот думаю как это все организовать !!
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
А я решила своих астров менять на более мелких цихл :( вымахали, жрут как кони.... времени на них не хватает :(
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
У мну проблема. Сильно греется вода. Справился с этим установкой кулера от компа. Теперь требуется сочинить какую-то автоматику что-бы не переохладить
 

mihei

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,008
Реакции
5,606
Баллы
0
Ели осилил все страницы этой темы )))
Был вопрос про теляпий Десногорских,пару лет или больше поймал 3-х шт на ПДУ,см по 3-5,зимой,засунул в банку 5л,опустил распылитель и грушой от клизмы воздух иногда продувал по дороге.Все живы правда растут медленно и потомства нет,но это от перенаселения наверное.
Пробовал и стерлядку и осётриков запускать но бесполезно.Сазанчики тоже плохо растут,зато зеркальные на год младше но вымахали побольше дикарей.Травку всю подъели,правда ещё амур живёт,ричию выращиваю,но не хватает её,зимой валиснерию из озера таскаю на подкормку.Из-за пренаселения фитофильтр сделал,тоже несправляется,пока терплю но наверное скоро придётся расселять)))
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
аааа теляпок хачууууу
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Приходит как-то одному парню СМСка: «Коля, нам больше не стоит встречаться. Марина»
Звонит:
- Мариш, но почему, мы же любили друг друга?
- Я слышала. Я все знаю.
- Ээээ?
- ты говорил по телефону что у тебя пол года была папилома биоцелатум...
- Цихлозома! Цихлозома биоцелатум!
- И лабио сифилитис.
- Лабио френатус!
- Коля, я еще хочу иметь детей. Мне вензаболевания, на хрен не нужны...
...Все! Нах!!! Больше в присутствии девушек я об аквариумных рыбках не говорю...
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
новости моего акваса)))

у мну сегодня рак полинял)


steelовские мешкожаберные сомы осваивают синхронное плавание:mosking:


боги не защитывают в счёт жизни время проведёное на рыбалке:pardon:


а ещё жил у мну вот такой обитатель из р.москвы, но его сожрали ротаны:diablo:, за что и были сосланы в ближайший пожарный пруд.

сомики после знакомства с ротанами резко стали вегатаринцами и теперь аквасу грозит перенаселение гупёшками:scratch_one-s_head:
ихтиологические эксперименты продолжаются....
 

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
рак ампуляшек не щелкает?))И как он лето переносит?Ему же холодная вода нужна?
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
ампуляшки на нём катаются))).
первый рак в мае околел от жары пока я в астраханию гонял.
теперь воду слежу чтоб выше 26 градусов не поднималась. стужу компьютерным кулером.
з.ы. мох правда перед линькой весь сожрал)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
37-летний Джек Хискок живет в своем доме, подвал которого он переоборудовал в большой аквариум.
Рыбок собирал по всему миру, сам лично привез несколько экземпляров из Амазонии и Конго.
Вечером любит сидеть на диване и часами смотреть на плавающих рыбок, иногда наоборот, из аквариума смотреть на диван.
 

Вложения

mihei

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,008
Реакции
5,606
Баллы
0
Сделал пару фоток своего акваса,почти вся рыба из озера,там видно и теляпий, и кои,который долго был маленький и вымахал за сезон,и зеркальные,и амур, и кометы, на второй фотке фитофильтр,который не справляется с таким количеством рыбы.
 

Вложения

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
теляпкииииииииии(((((
хачуууууууууу((((((((
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
А тиляпию в Деснаке взял? я выловил, но не довез :( Думаю в этом году еще попытку предпринять. Сейчас живут только золотые рыбки, амуры и караси. Очень хорошо приживаются окуни (до первого отруба электричества и компрессора), чуть хуже ерши. Совсем у меня не приживаются, пескари, бычки из Москва-реки, плотва, верхоплавка. Ротан, почему-то плохо живет, болеет и дохнет. Карп - плохая рыба - растет быстро, потом хрен его при +30 прокормишь, и потом через год, хоть на сковородку.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
дык ведь лень))))))
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
не выживают только из-за амура?
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
В Деснаке всего одну тиляпию видели, может и исчезнет. тогда у тебя останутся последние смоленские цихлиды!!!
 

mihei

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,008
Реакции
5,606
Баллы
0
Когда не было амура,креветки долго жили.
 
Сверху