• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Арбалет Salvi - VOODOO RAIL OPEN.

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Итак, продолжим! Сегодня собрал всё в кучу. Теперь по порядку:
1. Установка катушки потребует отсоединения ручки. Выбиваем штифт, рукоять состоит из 2-х частей, разбираем при помощи тонкой отвёртки (аккуратно в зазор между передней и задней части ручки), без фанатизма, аккуратно.
2. В передней части есть паз, в него и сядет катушка. Возможно потребуется её разборка, для ослабления посадочной планки (шестигранник на три, винты на фото в овале).
3. Сажаем катушку, затягиваем.
 

Вложения

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Далее:
4.Собираем в обратной последовательности, внимание на посадочные кольца.
5. Тяги аналог (или скорее те-же), что и на Демке: латекс в чёрной оболочке.
6. А косячок маленький я всё-же нашёл, точнее он вылез сам, сразу после установки линя: в месте посадки гарпуна в триггер, верхняя металлическая планка имеет острую кромку-режет монолинь (леску). Берём в руки надфиль и наждачку- вперёд, товарищи!!!
7. Укладку линя с первого раза выполнить проблематично, придётся понять алгоритм (у меня без просмотра ролика мозги закипели-на прежнем было проще :blush:)
PS: по весу, по сравнению с омер экскалибур 50, одинаков, если даже не легче. Тягу поставил вторую и зацепы из дайнемы сразу...
 

Вложения

Alexey83

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
0
Интересно, с катушкой без гарпуна ружьё плавает?
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Без гарпуна и катушки устойчивая горизонтальная плавучесть, без гарпуна с катушкой ручка тонет. Возможно будет плавать вертикально, попробую на выхах проверить, пока замер проводился в ванной и глубина не даёт проверить точно.
 

Dreamer

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
48
Реакции
34
Баллы
0
Вот и я стал счастливым обладателем этого 85 -го арбалета:dance4:
Да, арбалет действительно интересный, красивый и приятный.
Но обнаружил еще пару нюансов:
1. На всех пластиковых деталях в местах спайки вылазит кромка, но это так если придираться:pardon:
2. Линь на линесбросе не держится. Линесброс слишком далеко сдвигается в перед. Даже пока и не знаю что с ним делать. :help:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
первое что пришло на ум-попробуй засунуть гарпун в тригер до щелчка....
 

Dreamer

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
48
Реакции
34
Баллы
0
первое что пришло на ум-попробуй засунуть гарпун в тригер до щелчка....
гарпун вставляю в тригер, происходит щелчок далее но гарпун имет свободный ход 3-4мм вперед назад. Думаю придется вскрывать новенькое ружо:shok:
 

Sharky

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
123
Баллы
43
гарпун вставляю в тригер, происходит щелчок далее но гарпун имет свободный ход 3-4мм вперед назад. Думаю придется вскрывать новенькое ружо:shok:










Кромку можно зашлифовать надфилем и мелкой наждачкой, не смертельно.
А рукоять придётся разобрать и посмотреть.
1.Заводской брак.
2.Посадочное место гарпуна прямоугольное,радиус?:scratch_one-s_head:
Он то может и щёлкает но не садится,я в своё С4 Р.А хочу приладить,так тоже с..а только под Еуропу,а задник не заходит,хотя самострела нет.
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=5242&page=2
 

Shuter

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
12
Баллы
0
Вот и я стал счастливым обладателем этого 85 -го арбалета:dance4:

2. Линь на линесбросе не держится. Линесброс слишком далеко сдвигается в перед. Даже пока и не знаю что с ним делать. :help:
Товарищ получил такое же ружьё и был обнаружен такой же косяк. Линь ещё не наматывали, но уже видно что он держаться не будет. Гарпун имеет свободный ход и линесброс уходит далеко вперёд:shok:
Без разборки наверно можно подточить линесброс, но это его ослабит вероятно, да и не хочется новое ружьё напильником доводить.Если вылечишь отпишись как.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Картина маслом, собрался заказать ружбайку, мало того что таможня кошмарит так еще и косяки полезли, ну пипец каой-то)))))))
 

Dreamer

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
48
Реакции
34
Баллы
0
Товарищ получил такое же ружьё и был обнаружен такой же косяк. Линь ещё не наматывали, но уже видно что он держаться не будет. Гарпун имеет свободный ход и линесброс уходит далеко вперёд:shok:
Без разборки наверно можно подточить линесброс, но это его ослабит вероятно, да и не хочется новое ружьё напильником доводить.Если вылечишь отпишись как.
Что то до боли знакомое описание, не про меня ли вообще идет речь в смысле товарища который получил такое же ружье.:ROFL:

Решил пока не разбирать арбалет, задал вопрос по ружью всем нам хорошо известному Андрею:blush:
 

Валентин Ангел

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
17
Баллы
0
Здраствуйте ребята. Привет из България.Меня завут Валентин. У меня тоже такой гарпун и праблема нет. Я очен даволен.Пасматрите ета:

Посматри внимателна, я сделал всьо как на видео и получилас. Гарпун имеет свободный ход и линесброс тоже,ета видна на видео. Линия, не нада висит,убери с катушка. Извините, если не понимали меня.:sorry:
наздаровие :drinks:
 
Последнее редактирование:

Dreamer

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
48
Реакции
34
Баллы
0
Посматри внимателна, я сделал всьо как на видео и получилас. Гарпун имеет свободный ход и линесброс тоже,ета видна на видео. Линия, не нада висит,убери с катушка. Извините, если не понимали меня.:sorry:
наздаровие :drinks:
К сожалению проблема не в этом.
Вот фото http://s009.radikal.ru/i307/1104/a9/c1f1731dc3f5.jpg
положение флажка в заряженном состоянии
 
Последнее редактирование:

Валентин Ангел

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
17
Баллы
0
Вечером я посмотрю как у меня и имеет ли стреч система связь с етом положение флажка. Стрела нада паставит на месте.
 

se7en

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
506
Баллы
93
Решил пока не разбирать арбалет, задал вопрос по ружью всем нам хорошо известному Андрею:blush:
Отпиши пожалуйста ответ, собираюсь заказать аналогичный арбалет.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Нда , хрень какая то, явно брак, вот как это дело выправить?
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
вариантов масса-отправить обратно с пометкой брак(долго,хлопотно),изготовить новый(недолго,хлопотно),согнуть до требуемых кондиций старый(недолго и нехлопотно)
 
Сверху