• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Арбалет Salvi - VOODOO RAIL OPEN.

nazss

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
96
Реакции
35
Баллы
0

AlexandrVL

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
16
Баллы
0
Странно, как я понял арбалет есть уже у многих на рука, но все молчат как партизаны по поводу точности стрельбы, удобства в воде.
 

nazss

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
96
Реакции
35
Баллы
0
Все гарпуны полируют, прозрак ждут.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Сегодня были первые испытания нового ружья - 115 от Сальви. Вчера поменял тяги, сменил зацепы и поставил другой гарпун с шаркфинами, всё полностью снарядил с вечера. Значит, что касается самого ружья - лежит в руке очень хорошо, маневренное, с гарпуном неторопливо тонет, без гарпуна - с двумя тягами уверенно плавает, с одной тягой тоже всплывает, только почему-то катушкой и рукояткой вверх, бой мягкий и точный... на мой взгляд, слишком мягкий спуск, чуть прикоснулся с курку - выстрел (пару раз так сегодня лоханулся) ...хотя, скорее всего, это дело привычки. Сегодня был приличный мутняк, видимость всего 3-4 метра. Взял пару небольших рыбок, скорее из любопытства, как же оно стреляет, как оказалось очень неплохо. НО, испытания заставили задуматься вот над чем. Вчера поставил две 16 мм тяги (правда обрезал их коротко, поэтому поставил длинее зацепы - для первого теста на открытой воде пойдет). Первая же попытка зарядить, завершилась самострелом:shok: как и вторая и третья.... :diablo: как оказалось, зарядить арбалет я могу только на одну тягу, причем на ближайший зацеп из трёх на гарпуне... при попытке зарядить на второй опять самострел:diablo: прилично так получил по пузу...:sorry: снял вторую тягу вообще и пользовался только одной, заряжая на первый зацеп... Есть подобный опыт с Бушовским арбалетом, там была проблема в предохранителе, чуть не поправил, гарпун выскакивает... Поэтому особо не расстроился, вернулся домой, теперь буду смотреть и думать... Хочу попросить о подсказке у пользователей данного ружья и у арбалетчиков, происходило что-нибудь подобное у кого и как лечилось, если нет, то что это может быть... люфта большого вроде нет, гарпун защелкивается плотно и, как кажется, надежно. Хочу попробовать вернуть на место "родные" тяги и попробовать как и что будет. Так что, люди добрые, если есть что подсказать... будьте любезны, уж не ленитесь напечатать подсказок:smile:

п.с. а вот гарпуны от Салви, действительно нужно полировать, причем сам гарпун тоже... но об этом уже писали раньше:drinks:
 
Последнее редактирование:

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Сегодня были первые испытания нового ружья - 115 от Сальви.
...
НО, испытания заставили задуматься вот над чем. Вчера поставил две 16 мм тяги (правда обрезал их коротко, поэтому поставил длинее зацепы - для первого теста на открытой воде пойдет). Первая же попытка зарядить, завершилась самострелом:shok: как и вторая и третья.... :diablo: как оказалось, зарядить арбалет я могу только на одну тягу, причем на ближайший зацеп из трёх на гарпуне... при попытке зарядить на второй опять самострел:diablo: прилично так получил по пузу...:sorry: снял вторую тягу вообще и пользовался только одной, заряжая на первый зацеп...
А зато у этого арбалета инновационная V-образная направляющая! :biggrin:
И вообще он модный и актуальный.
Зря ты так про "хорошую" вещь...
:mosking:
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
хорош стебаться, советом лучше помоги:wink:
механизм из нержи, должен быть прочным, вроде как:pardon:
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
lab_us спасибо, что написал об этом дефекте. Теперь я точно знаю какой арбалет не надо покупать. И ещё я тоже хотел заказать арбалет из за границы, теперь 10 раз подумаю. А арбалеты с такими дефектами надо сдавать обратно. Тригер обычно расчитан на нагрузку 200-280кг.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
хорош стебаться, советом лучше помоги:wink:
механизм из нержи, должен быть прочным, вроде как:pardon:
Дима, это очень по-русски: сначала купить что-нибудь, а потом "помоги советом", а не наоборот. Я бы тебе изначально не советовал брать "темную лошадку", тем более, по подозрительно низкой цене :scratch_one-s_head: Ну теперь-то поздно уже :pardon:
Пожалуй, я соглашусь с Александром - надо возвращать продавцу. Я понимаю, что это геморрой, но, боюсь, еще большим геморроем может стать доводка спускового механизма. Причем без гарантий, что в самый неподходящий момент не случится самострела... Оно тебе надо? В общем, избавляйся от этого ружья.

P.S. Еще раз прочитал твое сообщение и обратил внимание на такой момент: "Вчера поменял тяги, сменил зацепы и поставил другой гарпун с шаркфинами"
Может, в гарпуне все дело? Попробуй зарядить на две тяги с родным.
 
Последнее редактирование:

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Жень, ружьё укомплектовано гарпуном Torsion2 Evo shaft Ø 6,5mm, я поменял на гарпун Salvi Squalo Sandvik Ø 6,5 mm с обычным флажком. Сегодня будет время повертеть всё не торопясь в руках, сравнить гарпуны между собой. Думаю, что дело всё же в гарпуне, на первый взгляд проточка на Торшене глубже. Короче сегодня посмотрю, наверное, придется дойти до моря, чтобы попробовать другой гарпун. Верну все обратно и попробую, так сказать, в заводской комплектации...
Если дело в гарпуне всё же, то тоже как-то... ХЗ... на своей старушке взял любой гарпун и погнал охотиться, а так...:scratch_one-s_head:
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Если к ружью не подходят гарпуны того же производителя, это полный пиздец :sad: Я-то думал, что ты какой-то совсем неродной гарпун взял.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
так и я о том же
ладно, постараюсь сегодня-завтра сделать тесты с другими гарпунами и тягами....
потолок и стены жалко, поэтому ближе к вечеру постараюсь выбраться к воде...
 
Последнее редактирование:

AlexandrVL

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
16
Баллы
0
Блин такой отклик об арбалете, который лежит дома, как серпом просто по всем интересным местам. У кого еще такие случаи были? а то все резко кинулись продавать данное оружие. Жаль что у самого запытать нет возможности. Кстати предохранитель у всех нормально работает?
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Мне кажется, что раскисать как бы рановато.:wink: Я общался с несколькими владельцами данных арбалетов, длинной от 85 до 125 см., вроде у других всё в порядке... и тяги уже меняли некоторые, вроде как проблем подобных не замечено, несколько успешных охот позади. ХЗ... может это какой косяк конкретного ружья (моего), есть вариант попробовать для сравнения 105-ку, постараюсь вырваться на днях, чтобы сравнить. Вечером сегодня поверчу, замерю и сравню детально гарпуны. Кстати, с предохранителем никаких проблем замечено не было, расположен удобно, очень удобно ставится и снимается с него.

to Trout: Жень, по поводу подозрительно низкой цены....:scratch_one-s_head: за 100 евров я взял метровое "Пикассо Скорпио", а за 112 евров - Сальви, разница цены, как понимаешь, не существенна... вот только скорпиончик три охоты уже прошел, успешно обновился, а вот с Сальви я пока больше шаманю:pardon:
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
может всё же единичный дефект в триггере...?

если продавец под боком отдай ему и пусть он мучается, почему самострелы...

пох тяги (ты же не 3шт 18-х туда ставишь) и пох какой гарпун (они все должны держаться пад нагрузкой, а тем более ставишь их же... Сальви)

дома пучок гарпунов СИкСаб, Омер, Буша и никогда голова не болела... комплектовал, как вариант, пробовал, на фаере тяги... 17.5 родная + 19 от One (её тянуть замучаешься) всё стоит не колышется...
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
так о этом и речь, на Пикасе своей любой гарпун воткнул и поехал.... как и многие прошел через череду экспериментов на мощность и дальнобойность.... самый "слонобой" был укомплектован парными 20 и 18 мм тяжами, ни хрена никуда не попадал толком, зато когда, занырнув под коралл, отдачей чуть челюсть себе не снес... после этого как то сразу поуспокоился:blush: благо без нокаута обошлось...:mosking:

продавец - далеко, ну это дело второе... времени свободного сейчас не так много, но постараюсь разобраться на днях, что бы отписаться... скажем так, успокоиться самому и успокоить встревоженную общественность:wink:
 
Последнее редактирование:

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
продавец - далеко...
а может у них, Сальви, есть диллер какй-нибудь рядом... :scratch_one-s_head:

Компашка-то серьезная, может списаться с ними тебе, да и решить вопрос... Ведь продавец в любом случае будет к самой фирме обращаться...
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
здесь... точно нет ни дилера и никого, кто мог бы решить этот вопрос, кроме меня... это мелочи, разберемся))) спасибо за участие)
 

Light

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Камрады такой вопрос.
Арбалета до этого не было и опыта эксплуатации нет, ностал вопрос о покупке.
Покупать что либо очень дорогое не вижу смысла потому как на море езжу не часто и живу от него далелко.
Поэтому решил взять что либо среднее.
Увидел сабжевую модель и она мне приглянулась, но после описаного выше я начал смотреть в сторону других производителей, хотя искрене надеюсь что проблемы эти единичны а не общие.
В общем предложили мне OMER Cayman HF 3D.
Кто что скажет по поводу SALVI Woodoo Rail Open 105 vs OMER Cayman HF 3D 100
Что все таки выбрать?
Спасибо за любую информацию.
 

Light

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
1.
Ну вот и до меня дошло это ружьишко, ни каких проблем с линесбросом и кривостью чего либо я не обнаружил
2.
Если кому интересен данный арбалет пишите, продаю. Ни чего с ним ни делал, он новый.
3.
Лот снят с продажи в виду технической неисправности, и отсутствия желания его продавать.
А в чем неисправность заключается если не секрет?
А то поначалу все гуд, потом внезапно стал не нужен, а потом и вовсе неисправен стал.
Интрига однако...
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Кто что скажет по поводу SALVI Woodoo Rail Open 105 vs OMER Cayman HF 3D 100
В целом Cayman HF нормальная рабочая надежная пушка. Есть небольшие (на мой взгляд) недоработки, но они незначительны и легко устранимы.
 
Сверху