• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"аргумент" от жопорукого чеботарева мошенника

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Итак тест в реалиях.
Два сазанчика 7-9кг, на вылет с расстояния 50-80см.
Гарпун пролетел еще метр и на 1,5см ушел в дерево. Выковыривал минуту не меньше. Пришлось три раза проныривать.

Бегунок на гарпуне расклепало после 5-8 выстрелов, короче говно бегуночки (((
Закачка 25/30кг
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
бегунок или пятка гарпуна?
в недоработке гидротормоза бегунка скорее..
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Именно бегунок, он в надульник больше не влазит :(
И ХАНТЕР не делает гидротормоз :(
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Именно бегунок, он в надульник больше не влазит :(
И ХАНТЕР не делает гидротормоз :(
эээээ.. а как же тогда амортизируется удар бегунка об пятку:shok::scratch_one-s_head:если из титана делать их только.. по максимуму снизив массу...
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
всё равно плющить будет
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
сними размеры - может какие то из колхозных подойдут..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
с другой стороны - ты почти в три раза побил мой рекорд)))
больше 2 выстрелов подряд без ремонта у меня не получалось сделать. остальные 4ро стреляли и по 6 и по 15 раз до ремонта.. просто стрелять надо только трофей.. не размениваясь на мелочь.
сорри. не удержался:blush::drinks:
где то надульник валялся.. остался. как лишняя деталь. после первых переделок на тнемугру..если найду - выложу.. может нужен тебе будет.так привезу весной. там.. насколько я помню - под втулку с гидротормозом. гидротормоз работал на втулке.а вот на поршне был неправильно расчитан и не работал.
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Сделай вставку из полиуретана реально решает проблему
 

Вложения

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
Парни вы извините что влезу, но на хрена брать ружье за 10000 и доделывать по мелочам, я просто худею...читая енту тему...
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Парни вы извините что влезу, но на хрена брать ружье за 10000 и доделывать по мелочам, я просто худею...читая енту тему...
- мелочь пока одна - косяк с бегунком - устраняется легко
Хорошо покажи мне ружье за 10000 с таким рессивером без единого недостатка
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Сделай вставку из полиуретана реально решает проблему
Да не особо решает, делал, но потом все равно пошел к токарю заказал на пару микрон шире, щаз все хокей.
 

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
Я не пытаюсь ничего доказать, просто ИМХО продавая ружья, не первый раз, а я сказал бы на поток...то такую мелочь можно сделать...
П.С.
Чтоб енто был последний косяк.
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Да не особо решает, делал, но потом все равно пошел к токарю заказал на пару микрон шире, щаз все хокей.
У меня проблема ушла - закачка 19 , полиуретан жесткий - после установки вставки выстрелов с сотню уже было - пока проблем нет
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Парни вы извините что влезу, но на хрена брать ружье за 10000 и доделывать по мелочам, я просто худею...читая енту тему...
аргумент это как сирано, цена чирик, не плавает, выглядит намного симпатишней, гораздо убойней, запчасти правда трудней достать при необходимости если ты не из Питера, вот про надежность ничего сказать не могу... ну а бегунок это мелочь, их все равно все меняют...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Хорошо покажи мне ружье за 10000 с таким рессивером без единого недостатка
а смысл в таком ресивере -коль ты все равно поплавок ставишь.. так как оно не плавает то?:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
аргумент это как сирано, цена чирик, не плавает, выглядит намного симпатишней, гораздо убойней, запчасти правда трудней достать при необходимости если ты не из Питера, вот про надежность ничего сказать не могу... ну а бегунок это мелочь, их все равно все меняют...
там пересчитать бы соотношение ресивера к стволу и ходу поршня.. как бы сирано не резче был..ну и сирано не 10ку стоит.. если только в России..:pardon:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
там пересчитать бы соотношение ресивера к стволу и ходу поршня.. как бы сирано не резче был..ну и сирано не 10ку стоит.. если только в России..:pardon:
Ну да в России, стоил бы он так как сирано за бугром этоб было совсем другое дело...:pardon:
с пересчетами незнаю, не силен, но по отзывам при небольшой закачке "долбит" как надо...:scratch_one-s_head:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Я не пытаюсь ничего доказать, просто ИМХО продавая ружья, не первый раз, а я сказал бы на поток...то такую мелочь можно сделать...
П.С.
Чтоб енто был последний косяк.
Вот тут я согласен, что продавая ружье ручной работы не за 2тр можно и устранить подобные проблемы...


Про бой... Несмотря на гарпун 8 мм длинной 66,5 см и весом 300гр бой у ружья довольно резкий.
Детали выясню на чистой воде летом.
Давление буду сбрасывать немного.

Но как правильно сказал HoHaMe мне не приятно, что сейчас из за смены бегунка я опять попаду на стоимость недешевого линя. Тогда как он ходит не один сезон я его вынужден заменить после одной хорошей охоты.
Подобные вещи не красят самодельное ружье.
Вообще считаю, что любой недостаток у самоделки может перекрыть все его достоинства.
Подожду что Алексей ответит...
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Поговорил с Алексеем. Он выслал два бегунка.
Блин патовая ситуация.
Понятно что себестоимость у ружья высокая и навара там почти нет, но и подобные поломки не делают жизнь проще.
Получается что и он не зарабатывает и я в итоге буду в убытке.
Качать меньше 25 кг смысла не вижу, мне надо что бы амура бить убой на 4ре метра гарантированно. А качать 25 кг значит убивать бегунки.
 
Сверху