• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"аргумент" от жопорукого чеботарева мошенника

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Говорили пыптик маленький - 15 витков ради прикола уложил - веревка на разрыв 90 кг
А нахрена столько?:scratch_one-s_head: три витка за глаза, остальное на катушке если надо....а 15 витков это просто охринительный перебор))))
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Обычно мотаю четыре - без проблем - я же написал ради прикола - хотел посмотреть сколько влезет
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Да нормальное ружье, не хуже остальных!!! У меня пока работает проблем нет!!! Попадал пока во все!!! Амур на 15 ку взят закачка от 15 до 20 ки... По диоганали с метра пробило почти на сквозь!
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
В субботу прошел тест ружья - вру это был тест на мою выносливость.
Плавали суммарно 3 часа. Через час вынужден был плавать как с калашом - держа двумя руками. Что не очень то хорошо когда лазишь по чакану и камышу :(
Слишком сильная отрицательная плавучесть не для наших условий.
Кинул ружье на дно.... Пля думал не найду.
Оно на локоть в ил ушло.

Нашелся еще один косяк. Алексей не проверяет работу токаря... В итоге поршень закачки не пригоден к использованию без доработки напильником и сверлильником :(
Тем кто не рядом при покупке настоятельно рекомендую переговорить с Алексеем на тему проверки абсолютно всех узлов на работоспособность!

Делаю поплавок. На днях выложу как будет выглядеть.
 
Последнее редактирование:

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Так как я страдаю страшной болезнью "зуд передних конечностей" я все же навесил поплавочек на АРГУМЕНТ...
Вот что из этого вышло:
 

Вложения

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Так как я страдаю страшной болезнью "зуд передних конечностей" я все же навесил поплавочек на АРГУМЕНТ...
Вот что из этого вышло:
гламурненько...:biggrin:
5 баллов...:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
мне - были.. на течке . когда несет быстро - тот же темпест просто не развернешь на рыбу против течения..с другой стороны - если таких охот нет.. то может и нормально.. но тогда смысла в данном ружье нет
 

Cicada

Заблокирован
Сообщения
504
Реакции
437
Баллы
0
мне - были.. на течке . когда несет быстро - тот же темпест просто не развернешь на рыбу против течения..с другой стороны - если таких охот нет.. то может и нормально.. но тогда смысла в данном ружье нет
На течке ружьём с задней рукояткой не стоит пользоваться независимо от толщины ресивера. Ручка по средине решает проблему.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
  • Спасибо
Реакции: Solo

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
и все плюсы тонкого ресивера изчезли..((
Ты не прав я специально сфоткал сверху. Поплавок делал чуть толще ружья намеренно.
Я если веду ружье вбок то ручка лежит вдоль горизонта - поплавок не будет мешать так как будет на одной линии со стволом ;)
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
freeman_net а ты из чего поплавок сделал?
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Пенополистирол покрытый "мягкой краской" такую используют для покрытия пластиков в том числе для бамперов машин. Она не лопается при расширении.
Все обрабатывалось двумя шкурками (грубой и 600).
Сделаны пазы под ствол и под линь от катушки.
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Есть много достойных ружей именно ручной работы , но вся фишка в тонком рессивере ! -

В моих условиях 80 % охот - это трава (камыш ) со слабым течением - сдесь я просто надеваю на рессивер утеплитель и ружье вместе с гарпуном получает нейтральную плавучесть , после выстрера соответственно уверенный плюс , да , рессивер стал толще - но при такой охоте это ни как не сказывается (особая маневренность и не нужна ) - зато за 5-8 часов я уже устал , а кисть нет !


Но самая интересная охота - 20%- это завалы на течении , Причем течение , что грести ластами приходиться на пределе , чтобы просто удержаться на месте - глубина 6-8 метров , прозрак больше 3метров - рыба близко не подпускает , вот сдесь нужна маневренность в сочетании с точностью - вот тут альтернативы заднерукому "аргументу "-50 см длинны я не вижу - конечно утеплитель я снимаю . Да нагрузка на кисть есть - но я сам устану быстрее - 30 мин - 1 час (максимум ) - больше не продержаться ныряя на такой струе !
Это мои условия охоты - и именно исходя из них я определился в выборе ружья - отплавал сезон - бой точный и мощный , закачка 19кг .
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
После такой доделки заряженное ружье под водой весит минус 38 грамм. Именно поэтому поплавок такого размера.
Закачка... Ух, на сейчас 26 кг при разрядке...
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Цифровым кантером с чувствительностью 5гр.
Просто ружье под воду и нитку от него на кантер - проблем никаких....
Я так фонарики вывешиваю...
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
http://www.abirvalg.net/forum/attachment.php?attachmentid=17173&d=1299390655-при такой доделке ружье весит 0 гр
Время - 1 минута - 2метра такого утеплителя - 30р

Интересно что значит при разрядке 26кг -? - как меряется -?
Весит о но без гарпуна )))
Да и лишает той самой прицельной линии что так хороша на аргументе.
 
Сверху