• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Армия подвохов растёт, разумно внести ограничения?!

VOLGA-VOLGA

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
214
Реакции
243
Баллы
43
"Любите ли Вы рыбу так-как люблю её я"... Честно, подводных красот насмотрелся, как-то и внимания на них особого не обращаю, без рыбы и в воду не факт что полезу, для меня в 90% основа охоты это рыба, кто меня знает то привык что я ем 6 дней в неделю рыбу, и ничего более подходящего для своего пищеварения и наслаждения пищей найти не могу. Если нет трофейной, стреляю не трофейную, конечно в пределах совести если не изголодался, снарягу я свою давно окупил добытой рыбой, костюм свой сам вручную латаю, приспособы сам вытачиваю, дорабатываю, ничего не покупаю лишнего, экономия по максимуму, даже рентабельность просматриваю, но то от нехватки финансов в основном.



Это я так понял относится к разделению на группы (1) (2) и т., д., я не в коем случае не презираю и не охаиваю подвохов которые раз в сезон в воду залазят по случаю, для них это смена обстановки, уход от проблем, да пусть таких будет больше, если они не формируют негативного мнения общественности каким нибудь образом, пусть эта категория такой и остаётся, первая группа обязана быть скрытной, но и опытный охотник искушенный как раз самый опасный для рыбы, а наше занятие с истечением времени захватывает большинство попробовавших так что уже как наркоманы, спазмы в животе при виде прозрачной воды и жабры сохнут, в общем только ограничения, осмысленный подход к добычи сможет уберечь предмет охоты. Отдавать рыбу соседям и родственникам, по мне моветон!!! Чем плохо продвижение правила ограничения добычи? Либо одну большую от 5 кг и выше, либо 2 любого размера до 5 кг., каждый будет волен выбирать из любой группы искушения кому что ближе, но и те и другие будут иметь рыбу, именно для своих нужд а не на промысел или раздачи.... ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ ВООБЩЕ ЗАПРЕТ ПОЛНЫЙ, и главное мой вариант никого не заставит думать что мы опустошаем водоёмы. Абсолютно нормальные рамки даже для такого рыбоеда как я.
Блин ну ты жжешь. //Отдавать рыбу соседям и родственникам, по мне моветон!!!/// Тоесть все что на кукане на фото ты в одного схомячил? Я отдаю и соседям и родственникам и не считаю это моветоном. Мотивируй в чем моветон соседям пенсионерам принести свещей рыбы? и в правилаж рыболовства все ограничения прописаны, нет там никаких кг есть минимальный размер
 

ihtiandr

megapodvohihtiandr
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
535
Баллы
0
Блин ну ты жжешь. //Отдавать рыбу соседям и родственникам, по мне моветон!!!/// Тоесть все что на кукане на фото ты в одного схомячил? Я отдаю и соседям и родственникам и не считаю это моветоном. Мотивируй в чем моветон соседям пенсионерам принести свещей рыбы? и в правилаж рыболовства все ограничения прописаны, нет там никаких кг есть минимальный размер
Я конечно понимаю не лицеприятную картину которая вырисовывается,
я бы назвал это -природный эгоизм, и личная жадность, нет я не жалею рыбы своим родным и близким. :blush:я жалею рыбы другим таким же как я... Но ведь во всём должна быть мера-норма, по всем законам логики и экономики, и вообще как закон бытия. Я по своей доброте душевной готов перестрелять всю рыбу и раздать всем родным и близким, с виду красивый поступок, родственники оценят, но природа нет!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а я рыбу практически не ем... редко очень...:scratch_one-s_head: и перед охотой уже знаю - кому отдать .. а если некому - то не стреляю чаще..
но чаще есть кому)))
а раньше иногда и продавал..:sad:денег не было..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
деление на группы... у меня знакомые есть - кто точно охотится 2 раза в год по часу.. не чаще))) и очень хорошие люди..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
кстати.. темы типа этой настолько плотно пересекаются.....
вот некоторые из них.
моральные нормы
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=2135&highlight=%EC%EE%F0%E0%EB%FC%ED%FB%E5+%ED%EE%F0%EC%FB
охота в запрет
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=219&highlight=%EC%EE%F0%E0%EB%FC%ED%FB%E5+%ED%EE%F0%EC%FB
гы)) подводная охота на осетра
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1170&highlight=%EF%EE%E4%E2%EE%E4%ED%E0%FF+%EE%F5%EE%F2%E0+%EE%F1%E5%F2%F0%E0
свои или чужие водоемы
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=4055
это по быстрому... а если копнуть..ууууу)))
 

ihtiandr

megapodvohihtiandr
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
535
Баллы
0
Запретить ПО. Всем. Кроме меня))
Да нет же! Я и сам готов себя ограничивать, но ведь один я капля в море, и естественно что наряду со всеми буду стрелять всё что могу уместить на кукане, поэтому закон нужен один для всех! Все мы стреляем при случае без оглядки на завтрашний день, и не трудно представить что уже завтра нам самим стрелять нечего буде, или Вы считаете что рост численности охотников не вредит природе? Да очевидно вредит и ещё как. Честно хоть и спорю с рыбаками удочниками-доночниками что мы все охотники добрые и пушистые, но понимаю что нам проще добыть крупный экземпляр. ЗАДУМАЙТЕСЬ ЧТО БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ КОГДА НЕ НА КОГО БУДЕТ ОХОТИТЬСЯ!
 

ihtiandr

megapodvohihtiandr
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
535
Баллы
0
кстати.. темы типа этой настолько плотно пересекаются.....
вот некоторые из них.
моральные нормы
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=2135&highlight=%EC%EE%F0%E0%EB%FC%ED%FB%E5+%ED%EE%F0%EC%FB
охота в запрет
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=219&highlight=%EC%EE%F0%E0%EB%FC%ED%FB%E5+%ED%EE%F0%EC%FB
гы)) подводная охота на осетра
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1170&highlight=%EF%EE%E4%E2%EE%E4%ED%E0%FF+%EE%F5%EE%F2%E0+%EE%F1%E5%F2%F0%E0
свои или чужие водоемы
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=4055
это по быстрому... а если копнуть..ууууу)))
А так-же "Правила регионального браконьерства. Личный опыт" честно когда создавал эту тему не проштудировал как следует форум, только сейчас сам увидел. :blush:
P.S: Блиин я теперь и не усну, столько всего читать.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Просыпаюсь утром рано...
Чтобы запретить нужно создать организацию, чтоб следила за ПОшниками.
Эта организация, даже если пришли туда только противники ПО, скоро станет сама охотится и, наверное, торговать правом на охоту, не имеющие возможности подмазать будут браконьерствовать еще больше, да и запретный плод...
Относя себя больше к 4 группе, так как люблю блю водку :pardon:сообщаю:
НЕ ДЛЯ ТОГО Я ЦЕЛЫЙ ГОД ИШАЧУ НА ДВУХ РАБОТАХ, ЧТОБЫ КТО-ТО МЕНЯ ОГРАНИЧИЛ В СТРЕМЛЕНИЯХ И ЖЕЛАНИИ...

РЫБЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАЛО МАЛО, но от того, что загрязнение водоемов превышает все разумные границы с моего детства, не с вашего, а с моего. Вот где проблема.
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
С 27.12.2010 подводная охота без путевок запрещена. Желающим приобрести путевочки обращайтесь))))))) Царь!!!
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Разговоры не о чем
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
На прудах и озерах охота запрещена еще с 13.12.10. До весны природа мать наложила запрет)))))))))
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Запрет ничего не даст, ограничения по рыбе? лучший контролер совесть ну и разум, этим летом как помните жара пипец была, неделю провел на реке, набить можно было реально, сожрать? не сожреш , пропадет, только трофей брать? тоже вопрос не схомячиш, поэтому береш скока нужно. А вот тема про воспроизводство и запуск малька в водоем это мне близко. К сожалению у нас в гондурасе любое благое дело почемуто все время через жопу, мля когда же мы объеденимся , достала война всех против всех!
 
Последнее редактирование:

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
ЗАДУМАЙТЕСЬ ЧТО БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ КОГДА НЕ НА КОГО БУДЕТ ОХОТИТЬСЯ!
по моему, ты себя переоцениваешь..и большинство подвохов тоже..
максимум, что возможно - выбить крупняк в закрытых водоемах.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
мне вот интересно - а как дела в цивилизованной европе??? смотрел видео с норвегии - что то проблем с рыбой там не наблюдал!!!
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
В Норвегии соль на дорогу не сыпят.У нас только на центральную улицу,уходит 40 вагонов.Там экология,жесткий контроль за предприятиями.А у нас травят,морят,солят.Скоро в реках камбалу ловить будем.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
НЕ ДЛЯ ТОГО Я ЦЕЛЫЙ ГОД ИШАЧУ НА ДВУХ РАБОТАХ, ЧТОБЫ КТО-ТО МЕНЯ ОГРАНИЧИЛ В СТРЕМЛЕНИЯХ И ЖЕЛАНИИ...
ППКС! :good:
...Все-таки рабская у нашего народа психология - придумывать самим себе ограничения там, где государство "не досмотрело" :sad:
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
половину подвохов это люди лазящие по камышам и душащие плотву и все рыбу такого размера..пусть стреляют,нам не жалко)))да и ныряют не все так уж хорошо и удачно....закончится у нас рыба пойдем на соседние кардоны!!!))))))))))))))
проблемы в этом не вижу
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Блин, дак вот она, тайная мораль сказки о Болде. Он оказывается еще подводохотником был. Сам значит рыбки на бьет, веревку в воду и мутить давай. чтоб конкуренты в воду не лезли. Гы, все новое - забытое старое.
:biggrin:
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Сегодня объездил все водоемы и реки вокруг 500 км от Москвы. Везде мутняк 20см, рыбы нет. Можете не ездить)))
 
Сверху