• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Армия подвохов растёт, разумно внести ограничения?!

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Последнее редактирование:

ihtiandr

megapodvohihtiandr
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
535
Баллы
0
по моему, ты себя переоцениваешь..и большинство подвохов тоже..
максимум, что возможно - выбить крупняк в закрытых водоемах.
Как скажете, я могу каждый раз по 10-15 голов брать и пусть с каждым разомм рыба становится всё меньше и меньше, как я понимаю большинство считает что проблемы перелова не существует пусть по Вашему, мне только лучше, когда рыбы совсем не останется вспомните меня...

Приеду в ваш любимый водоёмчик и выкошу всё что смогу.


И заметьте я такой не один... Но раз проблемы не существует...
 
Последнее редактирование:

ihtiandr

megapodvohihtiandr
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
535
Баллы
0
Запрет ничего не даст, ограничения по рыбе? лучший контролер совесть ну и разум, этим летом как помните жара пипец была, неделю провел на реке, набить можно было реально, сожрать? не сожреш , пропадет, только трофей брать? тоже вопрос не схомячиш, поэтому береш скока нужно. А вот тема про воспроизводство и запуск малька в водоем это мне близко. К сожалению у нас в гондурасе любое благое дело почемуто все время через жопу, мля когда же мы объеденимся , достала война всех против всех!
О какой совести может идти речь??? Вы не съедите так кто знает сколько могу её съесть я? и мои друзья у которых вообще ограничители только в длинне кукана.
Я могу себя ограничить когда мой напарник будет на кукане иметь пару хвостов, но когда все отрываются от души как могут мне оно надо? Уж я то знаю как поступать с рыбными запасами в своём холодильнике.
По запуску малька я руками и ногами ЗА!!! Когда буду уверен что мои деньги пойдут на сверхкомпенсацию рыбных запасов а не в утиль при осушении очередного водоёма и не в поощрение браконьеров.
 

ihtiandr

megapodvohihtiandr
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
535
Баллы
0
ППКС! :good:
...Все-таки рабская у нашего народа психология - придумывать самим себе ограничения там, где государство "не досмотрело" :sad:
С 27.12.2010 подводная охота без путевок запрещена. Желающим приобрести путевочки обращайтесь))))))) Царь!!!
Вот когда государство "досмотрит" и станет как в Белоруссии с ПО, так пока этого не случилось я и предлагаю лоббировать свои предложения в законодательство, пока они выгоднее нам чем те которые примет человек далёкий от ПО и как правило по максимуму не выгодно для нас.
Может меня просто не поняли???!!!
 
Последнее редактирование:

ihtiandr

megapodvohihtiandr
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
535
Баллы
0
На прудах и озерах охота запрещена еще с 13.12.10. До весны природа мать наложила запрет)))))))))
Первый раз об этом слышу. В любом случае в моих водоёмах этот природный запрет не работает.:sorry:
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
я и предлагаю лоббировать свои предложения в законодательство
Чтобы что-то лоббировать, надо иметь как минимум лобби :pardon:Оно у тебя есть?
А просто сотрясание воздуха эффекта не принесет.
Сейчас подводная охота регулируется правилами любительского и спортивного рыболовства и я считаю этого достаточно. Соблюдайте их, и все будет хорошо.
 

ihtiandr

megapodvohihtiandr
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
535
Баллы
0
Чтобы что-то лоббировать, надо иметь как минимум лобби :pardon:Оно у тебя есть?
А просто сотрясание воздуха эффекта не принесет.
Сейчас подводная охота регулируется правилами любительского и спортивного рыболовства и я считаю этого достаточно. Соблюдайте их, и все будет хорошо.
Ё-маё, наша сила в нас самих наше лобби, кто по Лен., обл., добился изменения закона о обороте китайских лесочных сетей и кто повлиял??? НАШИ РЕБЯТА АКТИВИСТЫ ПОДВОХИ!!! Была и есть связь с Москвой.

Не хотите влиять?! Тогда получайте законы о спортивной и любительской ловле, Я СОГЛАСЕН С ЭТИМИ ЗАКОНАМИ!!! Но что-то мне подсказывает что БУДЕТ ИЗМЕНЕНИЕ НЕ В ПОЛЬЗУ НАС, данные законы более чем щадящие для нас и это хорошо, но всё это до поры до времени, всё зависит от нас.
 
Последнее редактирование:

ezik5

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
113
Баллы
43
Вот сижу читаю, что тут пишут и понимаю что это просто болтовня. Вот ты сам ihtiandr в самом начале говоришь, что надо вносить ограничения но вылову и так далее. А сам то ты готов соблюдать этот улов в размере 1 - 2 рыб. или твои друзья ???? Вот представь - Поймав 2 рыбины ты видишь еще один зачет и что ты его оставишь?? а следом еще и еще. ????
Да и вот ты говоришь мой водоем и тебе не нравиться что на нем охотятся другие и так далее..... А вот когда вы со своими друзьями выбьете всю рыбу в этом водоеме что делать будешь??? найдешь новый водоем и начнешь там рыбку стрелять. А ведь кто-то считает этот водоем тоже своим. и как быть??? здесь надо дружить.
Сдесь на сайте сидит дай бог процентов 60 подвохов которым небезразлично то что будет с их водоемами но и также есть люди которым полностью наплевать и законы и на нормы вылова и на правила. И ты их не исправишь!!!!!
Даже если и все пользователи скажут да новым правилам то ты не проверишь смогли они соблюсти их или нет. (Вот у нас в области Люди собрались зарыбили водоем и было принято решение оставить водоем в покое как минимум на пол годика чтоб рыбка прижилась и причем все действия проходили в узком кругу подвохов, так чтобы все не знали - и что, на следующий день уже появились люди которые собирались на этот водоем стрелять эту только выпущеную рыбу со словами мне сказали что там выпустили поехали постреляем.)
Здесь проблема в нашем менталитете, мне щас хорошо а дальше будь что будет. Поэтому пока человек сам не поймет что количество рыбы должно соответствовать его потребность в ее поедании
 

ihtiandr

megapodvohihtiandr
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
535
Баллы
0
Вот сижу читаю, что тут пишут и понимаю что это просто болтовня. Вот ты сам ihtiandr в самом начале говоришь, что надо вносить ограничения но вылову и так далее. А сам то ты готов соблюдать этот улов в размере 1 - 2 рыб. или твои друзья ???? Вот представь - Поймав 2 рыбины ты видишь еще один зачет и что ты его оставишь?? а следом еще и еще. ????
Да и вот ты говоришь мой водоем и тебе не нравиться что на нем охотятся другие и так далее..... А вот когда вы со своими друзьями выбьете всю рыбу в этом водоеме что делать будешь??? найдешь новый водоем и начнешь там рыбку стрелять. А ведь кто-то считает этот водоем тоже своим. и как быть??? здесь надо дружить.
Сдесь на сайте сидит дай бог процентов 60 подвохов которым небезразлично то что будет с их водоемами но и также есть люди которым полностью наплевать и законы и на нормы вылова и на правила. И ты их не исправишь!!!!!
Даже если и все пользователи скажут да новым правилам то ты не проверишь смогли они соблюсти их или нет. (Вот у нас в области Люди собрались зарыбили водоем и было принято решение оставить водоем в покое как минимум на пол годика чтоб рыбка прижилась и причем все действия проходили в узком кругу подвохов, так чтобы все не знали - и что, на следующий день уже появились люди которые собирались на этот водоем стрелять эту только выпущеную рыбу со словами мне сказали что там выпустили поехали постреляем.)
Здесь проблема в нашем менталитете, мне щас хорошо а дальше будь что будет. Поэтому пока человек сам не поймет что количество рыбы должно соответствовать его потребность в ее поедании
Всё правильно, согласен, потому и я не зарыбляю водоёмы хоть и имею возможность (брат в сфере рыборазведения имеет связи) за деньги разумеется, не получится проконтролировать а в мегаполисе это тем более обидно.
По поводу соблюдения закона. Я СОГЛАСЕН САМ СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН КОГДА ЕГО БУДУТ СОБЛЮДАТЬ В БОЛЬШИНСТВЕ. А быть самым честным среди не честных, это только в ущерб себе.

Здесь проблема в нашем менталитете, мне щас хорошо а дальше будь что будет. Поэтому пока человек сам не поймет что количество рыбы должно соответствовать его потребность в ее поедании
Менталитет у нас правильный, в большинстве Русские и Белоруссы сами противятся тому что делают, но это вынужденные меры, агрессивная среда вокруг, и мы вынуждены быть агрессивными, одолевает жадность окружающих? Поначалу сам с собой воюешь а потом думаешь, -так я буду скромнее но от это я не выиграю а те кто не заморачиваются имеют больше. В итоге хочешь не хочешь но приходиться "плясать" под музыку большинства, а почему такое большинство, потому что идеалы наши разрушены, все мы как бы не выкабенивались считая себя индивидуальностями -ведомые теми "массонами" которые заправляют "бал" в нашей стране, а те кто заправляют такими видят своё общество. Короче проблема властей. Кто-то скажет я всё на власть перекладываю и сам не хочу ответственность, да только это лажа! Когда строят дамбу на реке и все кто живёт рядом и питается от этой реки против 98% и два процента идиотов которым пофиг, и все готовы грудью лечь под бульдозер, тут их за заборчик выставляют и делают то что выгодно отдельно взятому чиновнику у власти, их интересы большие деньги а деньги в нашей стране важнее жизни простого большинства.
Скажете а как тогда я заикаюсь что мы можем повлиять на законы в ПО? Пока эта сфера пущена на самотёк и не нашлось ещё урода который захочет установить свои правила, сделать платной или запретить вовсе, мы можем это предусмотреть, и сделать так что-бы по крайнее мере уродам будет сложнее на своём уровне поиметь нас. Но и это не панацея пока власть такая какая она есть, а по сути всё-всё болтология что ни обсуждается в инете и по тв. Просто хочется верить в лучшее, и пусть логика сопротивляется.
 
Последнее редактирование:

ezik5

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
113
Баллы
43
Тема твоя хорошая но очень мало сбыточная. вот ты затронул вопрос законов и их лобирование. сетки это хорошо что отменили. А вот сколько времени и сил тратят люди с этого сайта и с других чтобы добиться разрешения по ночной охоты изменение закона о ловле на додсветку. и пока все глухо только проекты и на этом все глухо нас они не хотят слушать им не важно наше мнение
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Я СОГЛАСЕН САМ СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН КОГДА ЕГО БУДУТ СОБЛЮДАТЬ В БОЛЬШИНСТВЕ.
:biggrin: Вась и так думают все))) значит никто никогда его соблюдать не будет....

простой пример... в месте N из садков ушла форель... около 300 человек её ловят, попадается нескольких размеров 20см, 50см и ещё больше..
сделал мини опрос у 30 человек, вопрос был один, а почему мелочь не отпускают, ответ был один, если бы отпускали все отпускал бы и я а так всё равно кто то другой её поймает, поэтому и беру...:scratch_one-s_head:
 

ihtiandr

megapodvohihtiandr
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
535
Баллы
0
Тема твоя хорошая но очень мало сбыточная. вот ты затронул вопрос законов и их лобирование. сетки это хорошо что отменили. А вот сколько времени и сил тратят люди с этого сайта и с других чтобы добиться разрешения по ночной охоты изменение закона о ловле на додсветку. и пока все глухо только проекты и на этом все глухо нас они не хотят слушать им не важно наше мнение
Ну с ночной охотой ситуация конечно интересная, но ведь ночью ещё проще подобраться к большой рыбе, и успешнее её взять, для нас ночная охота это большой кайф потому что сама ночь и охота это иной мир, тем более ещё и в подводном мире, плюс экстрим, -совокупность душевных фактор не оспоримая. Но как убедить даже простого рыбака удочника что нам это ОЧЕНЬ НУЖНО, для него главный камень преткновения это то что бы имеем возможность более эффективно добывать рыбу. Так же думают и органы власти, что естественно рыбы мы сможем добыть больше а оно им нужно? Естественно НЕТ а раз нет то какое может быть ДА?! И никогда они на это не пойдут. Белорусская рыбинспекция говорит мол -мы понимаем что вам ночью в кайф и свет это прежде всего безопасность, всё просто, оставляйте ружьё на берегу.
 

ihtiandr

megapodvohihtiandr
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
535
Баллы
0
:biggrin: Вась и так думают все))) значит никто никогда его соблюдать не будет....

простой пример... в месте N из садков ушла форель... около 300 человек её ловят, попадается нескольких размеров 20см, 50см и ещё больше..
сделал мини опрос у 30 человек, вопрос был один, а почему мелочь не отпускают, ответ был один, если бы отпускали все отпускал бы и я а так всё равно кто то другой её поймает, поэтому и беру...:scratch_one-s_head:
Да, это цепная реакция, но мне кажется управляемая, просто нужны убеждения, я вот тут много много написал выставив себя жертвой, мол я плохой и думал когда же кто-то скажет -ИМХО плохо, и поддержит ограничения, итог я один кто противится своей жадности, и что я понял, что все будут стрелять столько сколько им нужно, а значит я просто обязан стрелять столько сколько мне нужно =) то-есть много. Но если бы меня осудили все и сказали что я плохой, что варвар, что все не такие я принял бы эти доводы как личное убеждение и начал бы исправляться.
 
Последнее редактирование:

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
Тема твоя хорошая но очень мало сбыточная. вот ты затронул вопрос законов и их лобирование. сетки это хорошо что отменили. А вот сколько времени и сил тратят люди с этого сайта и с других чтобы добиться разрешения по ночной охоты изменение закона о ловле на додсветку. и пока все глухо только проекты и на этом все глухо нас они не хотят слушать им не важно наше мнение
Дык вроде как не запрещено ночью охотиться..
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
ты почитай тему внимательно.
 

ihtiandr

megapodvohihtiandr
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
535
Баллы
0
ты почитай тему внимательно.
Я встречал инспекторов ночью на водоёме, они наезжали что мы охотимся там где нельзя, но в то же время отправляли нас туда где можно, и никто не наехал на нас за ночную охоту. Думаю пока на вопросе этом не акцентируются можно, но со временем наверняка запретят. :scratch_one-s_head: В Белоруссии запрет безапелляционный даже в разрешенных местах, коих не много.
 

ezik5

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
113
Баллы
43
у нас в Нижегородской области и кстати вроде и на этом сайте и на подвохе тоже уже всплывали сообщения про нарушения ночного запрета.
А если точно написано а запрете Вот здесь http://base.garant.ru/2166571/#1000 пункт 48.1 и люди платили штраф правда некоторым удалось отстоять свои права в суде. но не всегда судьям пофиг на нас, они не понимают что такое подсветка (способ промышленного лова с траулера, банально фара с лодки и так далее если быть точным) от способа охоты подводой с фонарем
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
я то че.. я ниче.. другие аж вон че и ниче. а я че?)))
 
Сверху