• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Автокурьезы, смешные и необычные случаи с автомобилями

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
[MEDIA]https://youtu.be/ducY8t0n0AE[/MEDIA]
:pardon:
Это объезная такая, у нас тоже есть. Раньше чуть ли не каждый день вернее ночь от туда машины вытаскивали. На ее и съезд перегораживали, столбики ленточки, один хер люди все это объезжать умудрялись. Фули, по навигатору ведь, он дорогу знает:mosking: . Сейчас кучей земли съезд завалили, знаки поставили, один хрен раз в неделю да кто-то улетит. :pardon:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Сегодня вечером подъезжаю к перекрестку, горит красный поэтому не спешу, там уже стоит прижавшись к осевой белая шаха, немного кривая на правую заднюю стойку))))). Тут значит меня так лихо обгоняет вазавская пятерка, и становится в ровень с шахой, но уже ближе к обочине. Медлено подкатил и я (мне прямо)... загорается зеленый и тазы начинают гонки))))))) с натягом но пятерка делает шаху, немного от ее отдаляется и где то метров через пятьсот тормозит приняв на обочину, выходит из за руля парняга и направляется к дому, а тут и шаха подкатила, скрепя тормозами, лихо так остоновясь, от туда выскакивают отважный шаховод второй гонщик дурачек)))) и орет чет уходящему победителю драг рейсинга)))). Кроче я пока с ними поравнялся там мачилово шло полным ходом .... и по-моему пиздили победителя, на плевав на закон что победителей не пиздят.
:lol:

Пс.
Если кто подумает что на пятерке по благим делам спешил, то скажу что врядли. Городишко у нас маленький, пятерка примелькалась такой шустрой ездой.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Парни, которые поворачивают направо из левого крайнего ряда, помните, дома вас ждут ваши парни.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Недавно на одном форуме дискутировали по поводу помощи на дорогах. Останавливаетесь если видите на дороге машину на аварийках итд., что бы узнать не нужна ли какая помощь?
1125860-orig.jpg
Знакомый поведал одну забавную историю. Далее со слов знакомого.

"В общем, дело было с месяц обратно, уже и не припомню точно. Еду я , весь такой довольный собой - солнышко светит, кузнечики стрекочут, мушки об стекло камикадзят, лепота в общем. Мне в тот день надо было много проехать, километров 300 и быстро, вот еду я значит (очень нарушая), проскочил город Х - шоссе пустое, поля кругом.

Смотрю в вдалеке машинка на обочине и кто-то у колеса ковыряется. Подъежаю ближе - так и есть, девушка у переднего правого колеса присела и чот там делает. Ну, девушка вроде ухоженная и одна да ещё и в платье - надо тормозить.
Я ,весь такой на пафосе, подлетаю быренько оттормаживаюсь, выскакиваю и бегом к ней вокруг машины - принц пришел на помощь типа!
Вы не поверите каково было моё возмущение когда я предложил помощь, а она так и сидит и на меня глаза пучит, я повторил по громче и на другом языке. Мгновением позже, моё возмущение сменилось на конфуз - оказалось, девочка присела (пардон) погадить и, что вероятно, не по малому. Не знаю, удалось ли мне своим героическим поступком ей чем нибудь помочь, но с тех пор я очень внимательно разглядываю - что происходит у машины.

А если по теме - я почти всегда останавливаюсь, поэтому, прошу вас - уходите подальше в лес или хоть аварийку не включайте."
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Это не какой-то странный аттракцион, а участок дороги в Китае. По каким-то причинам на протяжении одного километра аккуратно уложено около 800 лежачих полицейских. Ну или искусственных препятствия для движения. Видимо, на этом участке водители никак не хотели сбрасывать скорость, вот местные службы и психанули.
[MEDIA]https://youtu.be/4KQ8faSOmPU[/MEDIA]
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
В Астрахани то же психанули , правда не очень сильно:mosking:
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,912
Реакции
11,444
Баллы
135
Я думаю на 120 будешь как по ровному асфальту лететь, больше скорость меньше ям
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Последнее редактирование модератором:

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
[MEDIA]https://youtu.be/549ohXMd940[/MEDIA]
Не вижу ничего странного. На современных два крайних рычага заменены пневматическим управлением.кнопки на рычаге передач находятся. Итак, что тут есть Коробка на 5 передач( центральный рычаг). На современных уменьшено до 3-4 за ненадобностью. На Вольво три, к примеру. На Сканиа 4. Далее. Рычаг справа - делитель стоящий на выходе из коробки. Даёт как бы два круга. Нижний( он пять прогнал, потом переключил а верхний ряд. Те же пять передач).ряд он без половинок переключал. Чтоб понятнее, на внедорожниках есть повышенная и пониженная. Это то же, но с гораздо большей разницей. Рычаг слева. Опять же делитель, но спереди коробки. Ну и разница в нем не так велика. Так называемые половинки.можно каждую передачу слегка понизить или повысить. Итого. 5 в коробке. Правым делается два круга( 10) и левым каждую передачу можно раздробить "пополам" . В целом 20. На практике все это богатство как правило не используется( только редкостными педантами) поэтому и уменьшено количество передач. У меня их, к примеру, 12. Все даже при старте в гору груженым не используются. По ровной дороге пустым 6, груженым 7. При 16-20 передачах, примерно то же.
ЗЫ. Два рычага сразу он так, для блезиру дёргал. Все одной рукой делается
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Судя по эмблеме, машина Лада должна плавать.
 
Сверху