• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"азбука подводной охоты".А.Лагутин

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Пишите адрес.
вышлю книгу, как переходящее "красное знамя" :)
кто прочитает дальше высылает и записывает на внутренней стороне обложки слова какие нить, так глядишь и все прочтут и не будем заниматься пиратством уважаемого подвоха кем бы он не был.
написал....
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
а меня вот вопрос на языке вертится, допустим пишет всеми уважаемый Abirvalg книгу -все форумчане её купят или подождут когда в инете появится?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
а меня вот вопрос на языке вертится, допустим пишет всеми уважаемый Abirvalg книгу -все форумчане её купят или подождут когда в инете появится?
....он ее еще издать не успеет - как она в инете появится:ROFL::ROFL::ROFL:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
а меня вот вопрос на языке вертится, допустим пишет всеми уважаемый Abirvalg книгу -все форумчане её купят или подождут когда в инете появится?
а ты сам то как думаешь?:biggrin:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
пошел думать над названием))
кроме как -"ПО мутноглазое" пока ничего не приходит)))
еще про пиратство...
я вот (почему то) драйзера теодора как то больше уважаю -чем господина лагутина.. однако скачиваю(((( да простит меня драйзер)))
инет -должен быть с пользой и общедоступным... с бесплатной инфой.. уж коль попало в инет)))
инет - всемирная инфосеть.. коль платим за трафик и тд - значит все включено должно быть)))
так же скачиваю и виноградовские и тд...
вообще - на тираже давно никто не зарабатывает(кроме типографий)..только на рек4ламе или на спонсорских...
как и любой журнал гламурно перламутрово рекламный.. тираж заявляется рекламодателям - скажем 20 тыс.. за этот тираж и башляются деньги.
на самом деле - реальный тираж - 3-5 тыс)))
кесарю -кесарево.
качающему скачиваемое))
 

Gnom59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
202
Реакции
184
Баллы
0
Свои 5 копеек вставлю... Большова греха в скачивании не вижу и вот почему. Х/ф ,,Код апокалипса,, помните ? Реклама - супер ! Скачал пиратку - фильм фуфло. На премьеру не пошел, лецензионку не купил. Скачал книгу из серии ,,с.т.а.л.к.е.р.,, ,,Мечта на паражение,, Дочитал до полавины - пошел и купил ,,бумажный вариант", но я никогда не куплю ,,охотники на мутантов,, из той же серии. Книги о ПО это в первую голову информация, а не ,,уважуха,, или ,,не уважуха,, к автору. Если инфа в книге правильная, хорошо изложина и я посчитаю что она стоит тех денег что стоят у нее в ценнике - при первой же возможности я ее куплю, а пока буду пользавать скан.
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
что я сам думаю?
ну во- первых винда и у меня пиратка и многое остальное далеко не лицензия но я пожалуй не готов скачивать все подряд некоторые вещи имею желание купить, и наверно это можно сказать относится к живым людям пусть я их даже не знаю, но я сам живой человек которому к сожелению нужны деньги можно даже не просто так а за работу я согласен)) Работая с дисками в частности с играми и софтом и зная какой сейчас отвратительный пиратский софт я настоятельно рекомендую людям покупать детям игры только лицензию, с софтом все по-другому тут если человек материально стеснен в средствах, могу отговорить от покупки лицензии, и сам настравая людям компы никому не втюхиваю свои услуги по 12 тыс.руб. как недавно было описано на форуме-это тоже для меня пиратство причем неприемлимо для меня
Теодора Драйзера я скорее всего тоже скачаю так как его деньги уже врят ли волнуют, а Лагутину кушать хочется, и труд он свой туда вложил так что книга все-таки куплю
Вот и получаеться что я пират как и все, но с прибамбасами
и вполне допускаю что все написаное выше это просто самоправдание...
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
Я так вот скажу..и это моё личное мнение и на оригинальность совсем не притендую-я готов купить оригинал,ЕСЛИ мне предоставят возможность ознакомится с некоторыми главами из книги..я посчитаю нужным-куплю,нет.....ну так тут моё дело...точно так же как и фильмы про подводную охоту знаменитого товарища-посмотрел я их...пару серий-ну НЕТ там ничего поучительного,АБСОЛЮТНО!!только восторженный словесный понос,извиняюсь за выражение...да,многие фильмы других авторов очень нравятся-кратко,по существу,точно в цель...как говорится-простенько и сердито.Вот и про книгу так же-дайте ознакомится.а там как получится:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
тут дело в том - что от суммы стоимости книги автору останется пшик...остальное уйдет "единой России" или "единой украине" - не суть в названии вообщем то.)))ТАК КАК КУШАТЬ ХОЧЕТ НЕ ТОЛЬКО АВТОР.. коль вы готовы кормить всю эту ораву, то это ваше право))).коль дело именно в желании не обделить автора - отправьте ему сто рублей...И КАЧАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ...)))
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
все побсудили поучаствовали в обсуждении "качать или не качать", а книги на торренте всё нет:scratch_one-s_head::lol::lol::lol:
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
предлагаю новую тему - пиратству да, нет, не знаю, или мы бьедные сомалийцо.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
кроме как -"ПО мутноглазое" пока ничего не приходит)))
:lol::lol::lol: убил, Володя лучше "Мутный взгляд на подводную охоту":lol::lol::lol:.
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
От вы рекламу книжонке заделали. Лично мне она и даром не нужна и в оригинале и в инете! Хотя если там описаны способы охоты с завязанными глазами и при помощи обоняния то тогда да..... великий труд! По моему ничего за тридцать два года (пока я охочусь) не изменилось - нырнул, увидел, подстрелил! Могут быть варианты, вот и вся правда о всей литературе данного рода.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
От вы рекламу книжонке заделали. Лично мне она и даром не нужна и в оригинале и в инете! Хотя если там описаны способы охоты с завязанными глазами и при помощи обоняния то тогда да..... великий труд! По моему ничего за тридцать два года (пока я охочусь) не изменилось - нырнул, увидел, подстрелил! Могут быть варианты, вот и вся правда о всей литературе данного рода.
Кроме мер безопасности, которые надо знать, как отче наш.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Кроме мер безопасности, которые надо знать, как отче наш.
сколько видел выходящего народа с заряженными ружьями - все читали виноградовские книги..:scratch_one-s_head:
книги - не дают рефлексов.. они только нарабатываются только практикой и в общении с нормальными охотниками..
просто мнение..
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
сколько видел выходящего народа с заряженными ружьями - все читали виноградовские книги..:scratch_one-s_head:
..
да просто эти люди не осознают, что в руках у них ОРУЖИЕ, а не удочка...:diablo: А так же безответственность за свои действия, в совокупности с похуизмом...:pardon: Такие люди, к сожалению - не только под водой встречаются, а и на дороге и т.п. :sorry:
Что говорить о водоемах, когда на прошедшем Золотом Дельфине у стенда Дискуса наблюдал картину маслом: чел взял арбалет посмотреть, зарядил его!!!!!, и направляя в разные стороны стал целится!!! Я, как это увидал - аж ноги подкосились... Прикрыл супругу и тут же покинули этот стенд!!
 
Последнее редактирование:

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
сколько видел выходящего народа с заряженными ружьями - все читали виноградовские книги..:scratch_one-s_head:
книги - не дают рефлексов.. они только нарабатываются только практикой и в общении с нормальными охотниками..
просто мнение..
Правильно - рефлексы дают выбитые зубы!:pardon::scratch_one-s_head::blush:
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Правильно - рефлексы дают выбитые зубы!:pardon::scratch_one-s_head::blush:
...оО!!! ...плюсстопитЦот ...меня так Иваныч учил группу крови определять ...один раз пролетел через весь реанимационный зал с его подачи ...навсегда запомнил что и как делается ...а рефлексы хорошо веслом нарабатывать
...хмм ...задумался ...как бы так нежно и деликатно отучить Мари фонарь с капроновой петлей на руку вешать? ...один раз культурно отвязал и нежно отругал ...а минут через 20-30 вижу млин ее в канале с этим же самым фонарем и шнурком ...упертая млин ...веслом то ее как то не очень наверно
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Пишите адрес.
вышлю книгу, как переходящее "красное знамя" :)
кто прочитает дальше высылает и записывает на внутренней стороне обложки слова какие нить, так глядишь и все прочтут и не будем заниматься пиратством уважаемого подвоха кем бы он не был.
Дык ещё не дошла до меня))))))
Видать и не дойдёт:scratch_one-s_head:

могу прислать книжку, как брат дочитает, мне не жалко :drinks: а со сканером честно сказать впадлу заморачиваться :pardon:
Серёга, у тя там как брательник, осилил книжицу или ещё читает?
 
Сверху