• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Бассейн с рыбой для тренировок по стрельбе и тд.

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
объяснять системы биофильтров и озонаторов смысла тут нет. в нормальных закрытых водоемах рыба живет в воде после осмоса и тд. никакой хлорки быть не может. хлорка - удел аквапарков и дешевых бассейнов. - где все ссут и срут в воду.
Озонатор тоже не пойдет. от озона жабрам тоже кердык. Фильтры, биофильтры, аэраторы все это отработано для рыбных хозяйств и океонариумов..там только рыба и прочие водные обитатели. Когда же в ту же экосисистему полезут люди (со своим " где все ссут и срут в воду." + болячки, возможно о которых они даже не знают).. тут конечно вопрос каков будет водоизмещением бассейн и с какой "нагрузкой". Если нагрузка подвохами будет низкой (а рыба не должна быть еще к тому же чертовски пуганной), то и стоить это удовольствие должно быть немалым.

Я даже озвучу свою цену - более чем за 3000 руб я такой бассейн-эльдорадо не полезу. Сколько готовы платить новички в ПО за обучение..надо спросить новичков.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Озонатор тоже не пойдет. от озона жабрам тоже кердык.
)))) КАК ЖЕ БЛИН РАБОТАЮТ КРУПНЕЙШИЕ ОКЕАНАРИУМЫ МИРА...:scratch_one-s_head: можно узнать - системы каких океанариумов ты знаешь и видел в подробностях?:scratch_one-s_head: могу сказать - что на дмитровке океанариум работает не имея озонатора(дорого) и полнейшая куета получается.как и сам океанариум.( я там работаю - просто поверь) а в питере на озонаторе и все живы. плюс на пару порядков меньше зарастает все.:smile:
 

Alex 99rus

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
379
Баллы
63
А бобры?Если бобры будут,я обязательно схожу.Уж очень я боюсь их,а если серьезно,то идея хорошая,где то слышал про очистку ультрафиолетом.Люди пойдут не только учиться,но и совершенствовать свои навыки,да и так,просто на экскурсию и зимой жабры промочить.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
А бобры?Если бобры будут,я обязательно схожу.Уж очень я боюсь их,а если серьезно,то идея хорошая,где то слышал про очистку ультрафиолетом.Люди пойдут не только учиться,но и совершенствовать свои навыки,да и так,просто на экскурсию и зимой жабры промочить.
блин.. ну.. поймать бобра без добра.. выбить ему зубы или одеть намордник:scratch_one-s_head: разозлить и натравливать на охотника..:shok::scratch_one-s_head: не.. дорого:lol::lol:
-
забудьте про техпроблемы. их нет.
 

kruger

Заблокирован
Сообщения
761
Реакции
2,722
Баллы
0
На бобра я бы то же сходил, если рядом будут пару водолазов с вилами.А то то же бздю. Ну и была бы впадинка хотя бы метров на 10-ть.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
виталь. не просчитывается сей бизнес....:scratch_one-s_head:
Нет вещей которые не считаются!!!...есть ку@вые счетоводы...сейчас занят сильно, через 2 недели смогу посчитать ...
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Есть одна большая загвоздка... Реальный скубер - прежде всего хороший дайвер. Нормально, полноценно охотиться с аквалангом сможет лишь тот, кого не беспокоят проблемы плавучести, у кого нет проблем с ориентированием, кто не отвлекается на контроль газа, положения тела в воде и прочие технические моменты. Только после этого можно брать с собой ружьё не боясь засадить себе гарпун в жо..., куда -нибудь, например при поддуве жилета или определении направления по компасу...
А реальных дайверов у нас ИМХО - по пальцам пересчитать... Кого тренировать-то?!
Начинать надо с азов. И с психологии. Главный враг охотника и дайвера - паника. А форум читаешь-кто бобра боится, кто мути, кому тупо ночью страшно... Что, штатного психолога будем приглашать?!))

Надо все хорошенько обдумать, прежде чем такое дело затевать... Еще раз ИМХО
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Нет вещей которые не считаются!!!...есть ку@вые счетоводы...сейчас занят сильно, через 2 недели смогу посчитать ...
эти пионэры, так и норовят без очереди просочиться:diablo:
придется приехать в Воронеж, устроить ышо проблэмы)))
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Может тогда проще какой нибудь пруд забором обнести, сделать навес, поставить печку-буржуйку, зарыбить и ВУАЛЯ?!
вот это также перспективно и более приближено к реальным условиям. Зимой только печка-буржуйка должна быть очень мощной, чтоб вода не замерзла:mosking:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Володь, а ты бесстрашный?...я бобров боюсь, потому что знаю что эта зверюга в реальных условиях вытворяет, ...я сетей боюсь-отвратно когда в реальных условиях в них влетаешь...мутняка боюсь...
...несмотря на это я ныряю...потому что есть ОПЫТ...потому что уже почувствовал на своей шкуре...мне везло, все хорошо заканчивалось...но на такой "полигон":завалы-бобры-сети-...я бы периодически ходил отрабатывать...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
эти пионэры, так и норовят без очереди просочиться:diablo:
придется приехать в Воронеж, устроить ышо проблэмы)))
они такие...и хрен найдешь управу на них...:pardon:...ссср-овскую хватку по безочередному то просачиванию так просто не пропьешь...эт тебе не в квн играть...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
и по поводу психолога - отличная мысль, хоть и высказанная с иронией...меня часто просят научить на глубину ходить...а приходится психологом работать...выяснять что останавливает человека...почему...откуда это взялось...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Володь, сознавайся, бабло готовы дать СВР и ГРУ?...цель - подготовка крутых подводных диверсантов для?...:ROFL::ROFL::ROFL:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Володь, а ты бесстрашный?...я бобров боюсь, потому что знаю что эта зверюга в реальных условиях вытворяет, ...я сетей боюсь-отвратно когда в реальных условиях в них влетаешь...мутняка боюсь...
...несмотря на это я ныряю...потому что есть ОПЫТ...потому что уже почувствовал на своей шкуре...мне везло, все хорошо заканчивалось...но на такой "полигон":завалы-бобры-сети-...я бы периодически ходил отрабатывать...
ну как тебе сказать... не бесстрашный, скорее покуист просто...:pardon:
И в сети влетал, и с бобром встречался ночью в реке-представляю, о чем речь...:smile:
и вряд ли мы сможем в бассейне смоделировать большинство ситуаций, которые могут встретиться в реалии. Муть, ночь, холод... бобра тоже запустим?!:scratch_one-s_head::mosking:

Володь, сознавайся, бабло готовы дать СВР и ГРУ?...цель - подготовка крутых подводных диверсантов для?...
Нам до крутых диверсантов-как до звезд пешком...)))
и в 2.5 метровом бассейне вряд ли "морского котика" натренируешь...:pardon:
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
и по поводу психолога - отличная мысль, хоть и высказанная с иронией...меня часто просят научить на глубину ходить...а приходится психологом работать...выяснять что останавливает человека...почему...откуда это взялось...
Воспользуюсь услугами психолога на вашем водоёме!!!!:wink:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Воспользуюсь услугами психолога на вашем водоёме!!!!:wink:
нет у нас водоемов почти...а те которые есть мутные и безрыбные...:pardon:
вся надежда теперь на бассейн...а 500 верст нам на раз-два...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
ну как тебе сказать... не бесстрашный, скорее покуист просто...:pardon:
И в сети влетал, и с бобром встречался ночью в реке-представляю, о чем речь...:smile:
и вряд ли мы сможем в бассейне смоделировать большинство ситуаций, которые могут встретиться в реалии. Муть, ночь, холод... бобра тоже запустим?!:scratch_one-s_head::mosking:



Нам до крутых диверсантов-как до звезд пешком...)))
и в 2.5 метровом бассейне вряд ли "морского котика" натренируешь...:pardon:
вот как раз то с моделированием меньше всего проблем как мне кажется...а чего сложного запустить в бассейн к подвохам злобного сексуально-озабоченного бобра??? - недорого ...к слову, сам по себе "охота на бобра" весьма интересный атракцион ... только вот гринпис заипет...
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
нет у нас водоемов почти...а те которые есть мутные и безрыбные...:pardon:
вся надежда теперь на бассейн...а 500 верст нам на раз-два...
Дима, нет у нас рыбы, и не будет никогда!:mosking:
 
Сверху