• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Батиаль (Batial) с регулятором боя 50 см

Cat007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,271
Реакции
116,184
Баллы
135
NEMAN
Если у вас есть возможность то не привязывайтесь к родному диаметру, как минимум использовав поршень от пелеганса вы уменьшите диаметр до 12мм, и трубу такую проще найти, либо на крайняк купить ствол от АССо, он практически такой же, лишь немного длиннее, и он АНОДИРОВАН, более износостойкий в отличии от "оригинала"...


Нашел титановую трубу:
длина - 720мм
D нар.-14,5мм
D внутр.-12,1мм
Наверное, не то... Будем искать дальше...
 
Последнее редактирование:

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Титан- титану рознь, важна марка, есть титан по характеристикам сильно уступающий Д16Т, более того, значения трения у таких марок титана просто ужасающие, уплотнения "растворяются" на глазах, подумай стоит ли игра свеч, да и с удельным весом будет сюрприз...
 

Cat007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,271
Реакции
116,184
Баллы
135
Труба легкая. Прислали из Н-Новгорода с завода подв. лодок лет 20 назад, когда я хотел сам сделать ружье. Марку не знаю, но, наверное, не хлам, если применяется в подв. лодках...
 

Cat007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,271
Реакции
116,184
Баллы
135
Запенил полую часть рукоятки и поставил заглушку из пластика. Затем промазал края эпоксидкой.
Получилось очень даже неплохо: не хуже фирменной...
(Качество фото не очень... - снимал на телефон.)
 
Последнее редактирование:

андрейка4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
667
Реакции
1,433
Баллы
93
Привязка идёт к уже существующим деталям, к диаметру резьбы надульника, клапана закачки.
По поводу массы нержавейки, до недавнего времени на территории Украины существовал проект ЮБЛ, Дима Харин переделывал итальяшки используя нержавеющие трубки на стволы с внутренним диаметром 10 и наружным 12мм, ружья обладали положительной плавучестью и отличались в двое большой мощностью...
а контакт у Вас имеется с Димой Харином
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
а контакт у Вас имеется с Димой Харином
Дима вместе со своими станками переехал на Кипр, вроде свой сайт он продолжает поддерживать, зарегиться там проблема, но контакты быть должны...
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Подскажите, пожалуйста, диаметр ствола (внутренний, внешний) и длину на "Батиаль-50"
Немного запоздало, но лучше поздно, чем никогда...
Короче оворя очередное "недоружьё" после скорой смерти ствола получило более менее ствол от донора с которого было скопировано, и как видно из фото, не смотря на "общую" размерную линейку 50- размером не "вышло"...
http://s018.radikal.ru/i514/1307/e1/4b62bfe27394.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/1307/e9/9220d877ced4.jpg
http://s017.radikal.ru/i424/1307/f1/4ef1b99558e2.jpg
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
у ASSO ствол из какого материала?
где и почем брал?
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Материал ствола что то аналогичное нашему Д16Т, то есть довольно токи твёрдый и в добавок ко всему полностью анодированный, как во всём пневмоимпорте. В отличии от стволов Батиаля которые напоминают больше сплавы АМГ(очень мягкие, при обработке даже я бы сказал- рыхлые)...
Брал не я, приносят клиенты, у нас со стволами проблем нет, одна кантора исправно возит на весь пневмоимпорт, остаётся только лишь подогнать, стоят как правило в районе 30$(за новый ствол).
 

P.S.V.

зимой танкист
Зарегистрирован
Сообщения
187
Реакции
406
Баллы
63
тот же марес стен.. с чет тут вообще разбираться, только в нем заменить лучше сразу поршень на аналогичный от.. блин забыл))) короче в магазине подскажут когда с ним приедешь или покури темку колхоз на ружья батиаль, нормально бьет, даже очень, тока немного громковато:)
а попробуй вспомнить , плиз , от какой ружбайки поршень подходит !!!!:scratch_one-s_head::drinks:
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Что тут вспоминать...
Во всём пневмоимпорте практически полностью одинаковые поршни, лишь за малыми исключениями, такими как Сирано, Спарк, Качия с 11мм стволами и немного оригинальный конус Омера, а всё остальное идентично. Батиаль копия Ассо..
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Для Алескандра Cat007, выкладываю фото нутрянки итальяхи- переделанного на нержу. По моему мнению, фото дают представление, как это делается и выглядит в металле...
http://savepic.su/3526903.jpg- узел в сборе, часть родного ствола выполняет свои функции...
http://savepic.su/3521783.jpg- переходная втулка, призванная компенсировать разность диаметров- нового ствола и старого, ствол- десятка, наружка 12мм...
 

Cat007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,271
Реакции
116,184
Баллы
135
NEMAN - фотки не открываются...
 

smesta

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
1,615
Баллы
0
Случился у меня на выходных казус. Приехал брат, позвал на нырялку. Я пошёл проверять снарягу и увидел это.

Прошлом, а может и позапрошлом году я демонтировал регулятор боя, и залил герметиком канал, в котором распологался шток. Последние месяца два ружьё лежало в гараже и, видимо, от низких температур герметик выдавило наружу.

До нырялки оставалось пару часов. Было решено срочно возвращать ружьё в рабочее состояние.
Канал пластиковой рукоятке состоит из двух участков - узкого и широкого. Мне повезло, что в широком участке канала осталось уплотнительное кольцо. Дома был найден подшипник от сломанного домкрата.

Узкую часть канала я вновь залил свежим герметиком, дабы не булькало.
В широкую часть канала я поставил уплотнительное кольцо, и сверху установил шарик от подшипника, также уплотнив его герметиком, чтобы не выкатился при сборке ружья.

Схематично это выглядит так:

Сразу после сборки накачал ружьё. Нигде не травит. На охоте также проблем не возникло.
 

Burn69

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
21
Баллы
0
Здравствуйте коллеги по ружью,
недавно мне привезли пневмовакуумный набор для ружей кресси, я подумал что он подойдет к ружью batial 50 оказалось, что диаметры хоть и одинаковые, шаг резьб другой,
опишите ваш опыт внедрения набора от пеленгаса к ружью batial, может что переделать или докупить? или простоя не тот набор приобрел!?
 

aleks_d80

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
1,308
Баллы
93
Здравствуйте коллеги по ружью,
недавно мне привезли пневмовакуумный набор для ружей кресси, я подумал что он подойдет к ружью batial 50 оказалось, что диаметры хоть и одинаковые, шаг резьб другой,
опишите ваш опыт внедрения набора от пеленгаса к ружью batial, может что переделать или докупить? или простоя не тот набор приобрел!?
Ни чего переделывать не нужно, как родной встает ПН от пеленгаса на Ассо :drinks:
 

Burn69

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
21
Баллы
0
вероятно комплект для кресси и ассо разные (
либо просто шаг резьбы на моем ружье отличается от надульника.
прочел тему про пеленгасовские наборы, моя проблема встречалась у других людей с другими ружьями, буду обменивать или к токарю за нарезкой резьбы.
 

P.S.V.

зимой танкист
Зарегистрирован
Сообщения
187
Реакции
406
Баллы
63
Всем привет !!! Собрался поменять ствол на нержу , ребят подскажите какую марку брать ????
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
начало травить воздух из под штока курка, посоветуйте как аккуратно (сильно не повредив) достать уплотнительную резинку чтобы найти замену
 
Сверху