• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Батиаль (Batial) с регулятором боя 50 см

P.S.V.

зимой танкист
Зарегистрирован
Сообщения
187
Реакции
406
Баллы
63
недавно тоже начало травить !! подтянул винт в который вставляется шток - проблема ушла !!!!!! попробуй а если не поможет заменишь !!!! не перестарайся , а то спуск будет тугой !!!!
 

Spirifer

каракатиц
Зарегистрирован
Сообщения
390
Реакции
416
Баллы
63
Ребят, в связи с тем что у меня увели 2 ружья, я добрался до травящего из ствола Батиаля с регулятором боя, который мы колхозили форумом в прошлом году, так вот вопрос, разобрал - просмотрел все резинки, все целое, из ружья делалось буквально 30-40 выстрелов... подобных резинок не нашел в Томске чтобы заменить и попробовать с новыми, что там кроме травить кроме как из под резинок и может кто знает где купить ремкомплект для этого ружья?
 

вАСЕМ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
248
Реакции
697
Баллы
0
Ребят, в связи с тем что у меня увели 2 ружья, я добрался до травящего из ствола Батиаля с регулятором боя, который мы колхозили форумом в прошлом году, так вот вопрос, разобрал - просмотрел все резинки, все целое, из ружья делалось буквально 30-40 выстрелов... подобных резинок не нашел в Томске чтобы заменить и попробовать с новыми, что там кроме травить кроме как из под резинок и может кто знает где купить ремкомплект для этого ружья?
рем комплект подойдет от ружья скорпена,поскольку это одно и тоже ружье на 1000000000000000000% аквагир, а травит у тебя скорей всего из за перекачки или с под регулятора, +там все на фум ленте, обрати внимание, поэтому надо заглушить регулятор боя, и поменять всю резину.
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Spirifer травит из ствола когда поршень в крайнем (незаряжено) положении?
если да то смотри состояние ствола, могли попасть песчинки и поцарапать
у меня так было, ствол с новья не был хорошо отполировал (разбирал смотрел) плюс я сам в начале эксплуатации заряжал его на мелководье в взбаламученной воде, попали песчинки, появились задиры в конце ствола, начало травить в крайнем положении, заполировал ствол и заменил манжету поршня, помогло
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
))) нужно в заглавие перенести, а то дублирую разв год))) хотя если менял манжету.. х.з., попробуй в сборе поршень поменять. или уже ствол, сам всеникак на своем первом маресе ствол не заменю..
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Ребят, в связи с тем что у меня увели 2 ружья, я добрался до травящего из ствола Батиаля с регулятором боя, который мы колхозили форумом в прошлом году, так вот вопрос, разобрал - просмотрел все резинки, все целое, из ружья делалось буквально 30-40 выстрелов... подобных резинок не нашел в Томске чтобы заменить и попробовать с новыми, что там кроме травить кроме как из под резинок и может кто знает где купить ремкомплект для этого ружья?
В который раз повторяю, уверен, что не в последний
-ствол в этом ружье не имеет гальванического покрытия, как во всём остальном пневмоимпорте, по этому очень легко повреждаем, к этому добавьте материал ствола- мягкая люмишка, и просто огромный зазор между поршнем и стволом, в который не то, что песчинки способны по пасть- туда камни- завалятся...
Что бы решить проблему "травления"- необходимо заменить на поршне уплотнение круглого сечения, то которое выполняет центрирующую функцию, банально выражаясь сделать более плотную посадку поршня в стволе, это реально помогает.
Ружьё это полная копия Ассо, Скорпена это фэйслифтинг Батиаля, маркетинговый ход, ради удержания объёмов продаж, уверен не последний. Покупать на Батиаль от Скорпены детали- значит повторять ошибки. К сожалению, ствол батиаля короче ствола Ассо, хотя, как сказать- длиннее не короче, укорачивать не удлинять, лишнее отрезается, режется резьба М18 1.5...
Короче говоря, не ружьё, а шлак галимый...
 
Последнее редактирование:

P.S.V.

зимой танкист
Зарегистрирован
Сообщения
187
Реакции
406
Баллы
63
............................ как и весь остальной пневмоимпорт ))))))))
 

P.S.V.

зимой танкист
Зарегистрирован
Сообщения
187
Реакции
406
Баллы
63
Всем привет ! Ребят , померьте длину штока под курком который давит на шептало !!!!!!! а то у меня улетел (((((
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Всем привет ! Ребят , померьте длину штока под курком который давит на шептало !!!!!!! а то у меня улетел (((((
Я бы померил, да курки не могу найти, если серьёзно, то ты бы уже давно опытным путём подобрал размер, тем более там регулировка предусмотрена, которая позволит компенсировать размер в минус...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Хз..у многих окупилось за одну охоту..далее приносит прибыль.в случ чего и выкинуть не жалко..при шухере
 

sinbad

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
386
Баллы
63
Поделитесь,смысл ставить пневмовакуум на это ружьё есть?Если есть,то скиньте плиз ссылочку на интернет-магазин,а то где узнавал,нигде на ассо нет комплектов.
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Поделитесь,смысл ставить пневмовакуум на это ружьё есть?Если есть,то скиньте плиз ссылочку на интернет-магазин,а то где узнавал,нигде на ассо нет комплектов.
я себе ПВ от пеленгаса поставил (пост 22) мне понравилось, стреляет резче и мощнее, а есть ли в этом смысл решать надо от рыбы на которую планируется охотится
 
Сверху