• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Бегунок на гарпун

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Олегыч беру как договаривались !
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
бегунок будет изготовлен из титана вот такого вида


вес 3грамма.
Подскажи будет ли учитываться при изготовлении бегунка диаметр надульника в который он должен входить, как направляющая гарпуна, или это будут универсальные бегунки вместо пластикового?
 

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
диаметр бегунка внешний можно изготовить в принцепе любой от 10 до 13mm или тот который нужно вам.
 

Рыпь

Заблокирован
Сообщения
78
Реакции
15
Баллы
0
Жутко извиняюсь,за, может быть, излишнюю алчность, некорректоность и любопытство.
В чём "фишка" предложения? Я такие же весной брал по 250р в магазине. Так, там ещё и перебирал их и взял на своё усмотрение лучшее из того что было.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
в идеале - вытачивать пару: бегунок и гайку надульника под него, чтобы не использовать всякие шаёбочки, пружиночки... Ну и по размерам - на 7 мм гарпун - наружный д 10, внутренний д 7,1; на 8 мм гарпун - наружный д 11, внутренний д 8,1
 
Последнее редактирование:

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
мне внешний 10.5 ММ НУЖЕН!...можно уточнить возможно ли такое сделать;)?....буду признателен!.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Олеж оставь связь в личку! плизззз...
 

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
ща до дому доеду.))
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
диаметр бегунка внешний можно изготовить в принцепе любой от 10 до 13mm или тот который нужно вам.
Olega. мне б Ф13,5 +0,1(допуск) внешний посадочный диаметр в надульник...высота посадочной части в надульник 7мм - 2 штуки...
если б кто на Алоль привез бы в майские..было б славно...:sorry:
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Olega. мне б Ф13,5 +0,1(допуск) внешний посадочный диаметр в надульник...высота посадочной части в надульник 7мм - 2 штуки...
если б кто на Алоль привез бы в майские..было б славно...:sorry:
А Ваши что не приедут на Дельфин?
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
а что и к ЗД успеете???
приедут...вроде человек 5 собиралось...
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
диаметр бегунка внешний можно изготовить в принцепе любой от 10 до 13mm или тот который нужно вам.
У меня есть чертёжики бегунков для крыси и пастушки, соответственно под гарпун 8 и 7 мм могу подарить, мне по ним токарь делал. Такие бегунки можно только потерять вместе с гарпуном, поэтому мне не нужно у меня есть, просто странно слышать про какие то пружинки или колечки на гарпуне. Некоторые спорят у кого ружье мощнее или резче, а сами вешают "тормозной парашют" на гарпун.
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
У меня есть чертёжики бегунков для крыси и пастушки, соответственно под гарпун 8 и 7 мм могу подарить, мне по ним токарь делал. Такие бегунки можно только потерять вместе с гарпуном, поэтому мне не нужно у меня есть, просто странно слышать про какие то пружинки или колечки на гарпуне. Некоторые спорят у кого ружье мощнее или резче, а сами вешают "тормозной парашют" на гарпун.
скинь если не трудно, интересно, просто щас озадачен этим вопросом. да думаю не только мне интересно будет
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
Мне тоже пару бегуночков заверните пожалуйста:), на 8 мм гарпун, внешний диаметр под надульник tempest'a.
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
У меня есть чертёжики бегунков для крыси и пастушки, соответственно под гарпун 8 и 7 мм могу подарить, мне по ним токарь делал. Такие бегунки можно только потерять вместе с гарпуном, поэтому мне не нужно у меня есть, просто странно слышать про какие то пружинки или колечки на гарпуне. Некоторые спорят у кого ружье мощнее или резче, а сами вешают "тормозной парашют" на гарпун.
И мне чертежик!!! Если можно!!! Спасибо!!!
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Сергей, мне под 8мм гарпун..забыл...
а ящик почисти..а то сообщения не идут...

Алексей
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
скинь если не трудно, интересно, просто щас озадачен этим вопросом. да думаю не только мне интересно будет
Первый бегунок на кресси (больший размер)
Второй на буржуйку Юры Пастушенко (Меньший размер)
Кому пригодится, хоть спасибо скажите:smile:
 
Последнее редактирование:

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Я бы тоже взял по паре штук на 7 и 8 мм.
 

Рыпь

Заблокирован
Сообщения
78
Реакции
15
Баллы
0
Первый бегунок на кресси (больший размер)
Второй на буржуйку Юры Пастушенко (Меньший размер)
Кому пригодится, хоть спасибо скажите:smile:
Очень изящный бегунок, но это не последняя и не первая деталь на гарпуне. Скользящая втулка всё-равно увеличивает размер пробоины в рыбе.
Вот именно к такому бегунку использую после аммортизирующей пружины втулку, которая может быть меньшей первой по диаметру. Эта вторая втулка не позволит пружине напрессоваться на такой тонкий бегунок.
 
Сверху