• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Бегунок на гарпун

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
На Омер Темпесте, например, там два диаметра в надульнике, один для шайбы. другой чуть глубже 11мм, так. что болтаться ничего не будет...
 

Рыпь

Заблокирован
Сообщения
78
Реакции
15
Баллы
0
На Омер Темпесте, например, там два диаметра в надульнике, один для шайбы. другой чуть глубже 11мм, так. что болтаться ничего не будет...
Извините, какой длины, предположительно должен быть такой бегунок.
Мне кажется около 4 см. Иначе, будет скобка для линя, что и у солдатской пуговицы. Наверняка стоимость увеличится за счёт увеличения стоимости заготовки.
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Извините, какой длины, предположительно должен быть такой бегунок.
Мне кажется около 4 см. Иначе, будет скобка для линя, что и у солдатской пуговицы. Наверняка стоимость увеличится за счёт увеличения стоимости заготовки.
Да не за что извиняться...общая длина бегунка 23 мм. посадочная часть 17 мм. поперечное ухо 3мм мяса...
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
наружный деаметр бегунка должен быть падобран по внутренему деаметру надулника. А тут на 8 мм гарпун наружный 10.5 мм, когда внут. деаметр надулника у пневмоимпорта 13.5-14 мм. Так тут же гарпун в стволе будет балтатця как х.. в ведре... А точности выстрела тут и гаварить нестоит
А не пробовал измерить диаметр надульника чуть глубже, чем вырез для лоховской шайбы, потом измерить длинну бегунка, а потом просто подумать......
Прикладываю ссылку для начинающих подвохов, для повышения уровня знаний, ну и рыбу жалко тоже :) http://www.fishgun-master.ho.com.ua/rezervi soversh import pnevmatov.htm
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: staf

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
интересно енто хде такие размеры 13.5-14 мм?!..;)..что за шмаляйка такая?!..скока импорта видел при горпуне в 8мм внутренний диаметр отверстия надульник4а около 11мм!...
 

vaidas

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
0
даже неподумал об этом
 

vaidas

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
0
интересно енто хде такие размеры 13.5-14 мм?!..;)..что за шмаляйка такая?!..скока импорта видел при горпуне в 8мм внутренний диаметр отверстия надульник4а около 11мм!...
13.5 - 14 mm на место куда шайба ставится. А видна там глубже уже 11 мм. А мне то сразу недадуло, потому што пока у меня такая втулка как в низу на ресунке. Придётся делать другую...
 
Последнее редактирование:

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
вот и прикинь какой ты тормоз получишь при такой тольщине!!и смысл тогда?...тогда уж шайба+пружинка+полиэтиленовый бегунок и ни каких абгрейдов!;)
все стремяться дабиться наименьшей площади сопротивления..а тут те же грабли..
 

vaidas

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
0
вот и прикинь какой ты тормоз получишь при такой тольщине!!и смысл тогда?...тогда уж шайба+пружинка+полиэтиленовый бегунок и ни каких абгрейдов!;)
все стремяться дабиться наименьшей площади сопротивления..а тут те же грабли..
С такой втулкой как у меня стреляет на много луче чем с штатной, с темпестом 50 с 3 м от кончика до мишени в басейне стрелял давольно хорошо. Но бегунок всё ровно придётся новый делать :)
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Я там ссылку выложил в 64 посту, читайте , там ещё оглавление внизу открыть можно, прочитать все ссылки и стать профессором оружейником:wink:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Марка тирана ВТ5 или ВТ3-1
13.5 - 14 mm на место куда шайба ставится. А видна там глубже уже 11 мм. А мне то сразу недадуло, потому што пока у меня такая втулка как в низу на ресунке. Придётся делать другую...
брат!!!теперь всё более понятно!...мы же идём от простого!зачем нам гидротормоз?..нах...его!;))..да и в производстве твой технически сложнее,соответственно время на изготовление,цена?....
а вот когда стрела на вылет проходит с твоим бегунком,легко ли еёпотом извлекать?!..или выдерать надо?...
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
и подскажи ещё вес бегунка?плиззз....
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
А что у него там на гарпуне красного цвета? Это кусочек резинки?
Незнаю. Это аллюминиевый бегунок похоже от тайменя. Но лучше не заморачиваться, я стреляю много лет без всяких резинок, бегунки с гидротормозом мне делали их раздуло. Нужно делать самые простые, как у Пастушенко, всё гениальное просто.
http://www.fishgun-master.ho.com.ua/garpun_kakim_emu_bit.htm
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
ну вот! теперь ружо точно не дождусь!;(....
 

Рыпь

Заблокирован
Сообщения
78
Реакции
15
Баллы
0
Да не за что извиняться...общая длина бегунка 23 мм. посадочная часть 17 мм. поперечное ухо 3мм мяса...
Так, зачем так всё усложнять с бегунком???
Зачем вообще тогда нужно ухо для линя??? Оно ещё и наверняка тормозить гарпун станет.
Интересно, на сколько гарпун летит дальше с 11мм втулкой чем с 14мм.:sad:
Нужна всего лишь втулка ок. 20 мм и просверлить дырку в гарпуне для линя. Можно и и заподлицо снять с надульника место под стандартную втулку(где 14 мм).
Не вижу смысла заморачиваться с более сложным устройством.
 

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
нужна помощь

снаряжение.пневматы.тестирование самоделок.
Сходите.пожалуйста!)))))))))))))))))
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Так, зачем так всё усложнять с бегунком???
Зачем вообще тогда нужно ухо для линя??? Оно ещё и наверняка тормозить гарпун станет.
Интересно, на сколько гарпун летит дальше с 11мм втулкой чем с 14мм.:sad:
Нужна всего лишь втулка ок. 20 мм и просверлить дырку в гарпуне для линя. Можно и и заподлицо снять с надульника место под стандартную втулку(где 14 мм).
Не вижу смысла заморачиваться с более сложным устройством.
:ROFL:да!!дырку в гарпуне засверлить- это круто!:ROFL::ROFL::ROFL:а лучше сразу десяток...:ROFL:
тогда точно можно не заморачиваться вообще!:lol:
 

Рыпь

Заблокирован
Сообщения
78
Реакции
15
Баллы
0
:ROFL:да!!дырку в гарпуне засверлить- это круто!:ROFL::ROFL::ROFL:а лучше сразу десяток...:ROFL:
тогда точно можно не заморачиваться вообще!:lol:
Дырка одна. Для линя.
Хотя, это уже передняя привязка.
 
Последнее редактирование:
Сверху