• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Белые ночи" - фонари для подводной охоты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dhanes

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
6
Баллы
3
Неделю как стал обладателем Huntera :drinks: очень рад... но, :scratch_one-s_head: нахожусь в сомнениях, нужно ли полностью разряжать АКБ перед зарядкой? Имеет ли АКБ эффект "памяти" ? Нехотелось бы "убить" по незнанию :pardon:
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Неделю как стал обладателем Huntera :drinks: очень рад... но, :scratch_one-s_head: нахожусь в сомнениях, нужно ли полностью разряжать АКБ перед зарядкой? Имеет ли АКБ эффект "памяти" ? Нехотелось бы "убить" по незнанию :pardon:
Разряжать перед зарядкой не нужно! Эффекта памяти АКБ не имеют!
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Уважаемые пользователи хантеров! Не подскажите, модернизированная заглушка для гнезда зарядки подойдет для хантера 1-го поколения, дорестайла? А то что-то конкретной инфы не нашел...
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Уважаемые пользователи хантеров! Не подскажите, модернизированная заглушка для гнезда зарядки подойдет для хантера 1-го поколения, дорестайла? А то что-то конкретной инфы не нашел...
Нет
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

Leonas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,025
Баллы
93
Подскажите пожалуйста,чем отличается хантер первого поколения от следующего(следующих)поколения?
 

семеныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
669
Реакции
4,052
Баллы
0
светодиод чуток другой- поярче будет, ручка удобнее,заглушка по уму сделана,аккумуляторы работают подольше.
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
А по лучу разница с дорестайлом есть? Пошире, поуже...
значительных различий по диаметру пучка вроде нет, но это из разговоров пользователей, я просто с линзой плаваю
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Сегодня в первый раз опробовал линзу со старым рефлектором. Нарвался на мутняк - взвесь песка в воде, видимость метра 1,5. С линзой не понравилось. Да, пучок света шире, но он теряет около 50% мощности света (сильно рассеивается). Ни о какой пробивной способности фонаря даже и мечтать не приходилось. Обидно. Буду возвращать рефлектор нового типа на место и пока никакой линзы.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
линза рулит только в хорошем прозраке. Да и то на любителя
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Уважаемые пользователи хантеров! Не подскажите, модернизированная заглушка для гнезда зарядки подойдет для хантера 1-го поколения, дорестайла? А то что-то конкретной инфы не нашел...
1) Резьба разная, но при "желании" можно заглушку использовать. Т.к. заглушка стальная, а резьба алюминиевая:)
2) Силикон у нас появился новый 2 мл 30 руб, кольца не разбухают. (ответ на вопрос из лички)
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
1) Резьба разная, но при "желании" можно заглушку использовать. Т.к. заглушка стальная, а резьба алюминиевая:)
2) Силикон у нас появился новый 2 мл 30 руб, кольца не разбухают. (ответ на вопрос из лички)
Спасибо, я понял! Только, конечно, на такой садизм с резьбой на фонаре не пойду, жалко! :biggrin: А силикон у Вашего дилера можно будет приобрести?
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Спасибо, я понял! Только, конечно, на такой садизм с резьбой на фонаре не пойду, жалко! :biggrin: А силикон у Вашего дилера можно будет приобрести?
у дилеров свой силикон:)
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
посты 553 и 554 надо в цитаты!
 

kkadd

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
1,226
Баллы
0
сразу первые впечатления от фонаря..
1. смутила резинка - которая крепит фиксатор рукояток к корпусу фонаря.(притяжка). в ЗИПе есть запасная.. но мне показалось не супернадежным.. при ее обрыве( случайном порезе и тд) можно фонарь потерять.. просто мнение..
2. комплектация отличная.. как не крути.. для подводной охоты и фандайвинга очень хорошо.. для технодайвинга - хз.. надо многократно проверять стекло и уплотнения на стойкость к давлению.. по идее - несложно догнать рабочую гарантированную глубину до 100м.( рынок сбыта расширится и значительно)
3. неплохо б сразу в комплектацию добавить небольшой тюбик с техническим силиконом.. стоит копейки . а покупатель будет избавлен от поисков того самого силикона.. несложно промазать о ринги силиконом с презерватива.. но..))
4.нет транспортировочного чехольчика ..в такой красивой коробке возить неудобно будет..скажем на "даркбустере" - он идет в чехле..(коробка тоже там крапсивая -но она просто для продажи) наверняка будет удобнее.. там отсеки под сменные линзы. зип. рукоятки и тд.. ну и компактнее..исходя из цен на кордуровые чехлы на ружья( себистоимость) 5-7 долларов к общей цене - несущественно.

5. хват за корпус фонаря..хм..не использую..:pardon:но тут уж как кому.
.
Тюбик с селиконом теперь ложат.
А что и как правильно проселиконить перед нырялками стоит, подскажите плиз неопытному, а то жаль будет такой подарок загубить (?
 

kkadd

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
1,226
Баллы
0
Первое погружение в таз с водой. ну я хотел разрядить аккум, без воды греется ну и как бы в воде оно и будет юзаться. Проработал 4 часа светил так же. решил переключить режим на 50% и оставить еще. переключив режим он погас :(

раскрутил воды нигде нет. если кто юзал скажите может это этот магнитный переключатель барахлит? или под него может попала вода?
Вобщем выташил разобрал проверил проселиконил опять и собрал врубил он работает. ну там вот где голова скручивается этот переключатель магнитный. если под него могла как то затечь вода? или там не существенно? Вобщем что делать. Вроде фонарь не китаец а такое западло в первые же часы. :(
 

kkadd

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
1,226
Баллы
0
Да переключатель ездит вдоль немного я думаю если туда попала влага то он не включает. ХЗ что делать отослать на ремонт или что. Пока по второму впечатлению лучше толпа китайцев ( хз обращусь в саппорт может что не так делаю...хотя что там можно сделать не так. переключатель Гавнянный...если так себя повел в первое же переключение млин плакать хоцца. так хотел обновить млин...обновил в тазике 0))) п-ц. :'(
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
не очкуй попробуй зарядить снова. похоже он просто сел. при полной разрядке фонарь выключается без предупреждения. и ещё одно-бошку фонаря внутри намажь термопастой для лучшей теплоотдочи на корпус.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху