• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Белые ночи" - фонари для подводной охоты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Надеюсь о непривзятости здесь ненужно говорить... но и такое действительно происходит.
Попробую рассказать о своём первом тестировании фонарей. Было это уже недели две назад прямо перед поездкой в Египет, почему только сейчас и пишу, только вернулся :)
Сразу скажу спасибо Роману за то что смог найти возможность передать фонарь мне в НН, пусть и за два раза )))) но так всегда бывает когда чегото очень хочется.
Итак фонари заряжены, к маленькому привязал резинку шляпную и повесил его на шею, большой в стандартной комплектации с "утюговой" ручкой. Ночь, Волга, красота. Переоделся и в воду, товарищь должен перегнать машину на условленное место и ждать меня там. Разныриваюсь и попутно кручу фонарь в различных режимах, первые впечатления: посравнению с шоквейвом лед более узкий луч, при видимости в 1,5-2 м оптимальный режим "норм" при "турбо" начинает слепить от взвеси в воде. Сплавляюсь, замечаю что луч более "тёплый"/жёлтый и отблеск от рыбы менее заметен чем от шоквейва. Кстати ореол от луча достаточно яркий и нормально им подсвечивать рыбу не слепя её. Вобщем сплавляюсь стреляю судачка около 2 кг и уже почти напротив машины, но думаю пройти чуть дальше и вернутся. Глубина м 7 иду м.1,5 над дном и выхватываю впереди белое пятно, которое быстро превращается в неплохого сомика (на всидку кил 10-15), весь млею, но тутже вспоминаю о стандартном крессивском наконечнике... сом совершенно не боится и также пялится на меня :) ... Всётаки стреляю в загривок сверху наискосок, взрыв, поехали... :) Вобщем катались с ним мин 10 на полном ходу, потом доныриваю до него не вижу гарпуна, он опять стартует, опять катаемся, доныриваю вижу гарпун навылет с другой стороны, успокаиваюсь и пробую взять его за челюсть, при сближении понимаю чтото он крупноват для 10 кг... тут возникает проблемма как взять: в обной руке ружьё в другой фонарь, чьёрт, всплываю и включаю маленький на шее, с третей попытки удаётся залезть ему в пасть, ну всё к берегу. Подплыв и попытавшись встать и идти с ним понимаю что он и не 15 даже :)
Посмотреть вложение 11540 Посмотреть вложение 11541
Вес 30 кг.
Ипытания обоих фонарей считаю удавшимися!
Боевой тест получился:)
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Есть какие то задумки по поводу крепления маленького фонаря на ремешок маски? Может просто из куск широкой резинки, типа как на подтяжках. На шею тоже оригинально, я бы сказал нестандартное решение,но может перевернуться назад , и ищи его там...
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
Есть какие то задумки по поводу крепления маленького фонаря на ремешок маски? Может просто из куск широкой резинки, типа как на подтяжках. На шею тоже оригинально, я бы сказал нестандартное решение,но может перевернуться назад , и ищи его там...
Привет! Я креплю вот так: 11.jpg. Фонарь можем выписать, а можем и привезти :) Уж Очень хочется Ухи .......
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
В стильном голубом цвете?))
Мы решили желтый выбрать))

Конечно, выполнил, Кирилл.
И сделал так, что фонарик легко можно транспортировать с одной маски на другую))
Что было использовано: неиспользуемое по назначение крепление трубки к маске, жёлтая изолента и золотые руки мужа ))
 

Вложения

Последнее редактирование:

АндрейDZ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
130
Баллы
0
На шею тоже оригинально, я бы сказал нестандартное решение,но может перевернуться назад , и ищи его там...
Он же тяжёленький и резинка не сильно обжимает шею, так что если "к вверху пузом" :) не плавать то не переворачивается. Единственный минус пока кажется только то, что можно забыть снять его перед снятием куртки, как бы не слетел и потерялсо...
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
не дай бог зацепишься им...
 

АндрейDZ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
130
Баллы
0
Роман, линзы уже прислали вам ?
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
тесты продолжаются.
Итак, у меня висит на маске маленький фонарик. Горит в постоянном режиме.

Когда на одной из охот он внезапно потух, я решила , что просто сели батарейки и фик с ними. Однако спустя еще минут 15 мой фаерфлайс начал подавать признаки жизни, пугая меня неожиданным включением.

Перед следующей охотой я тщательно зарядила аккумулятор. Перед погружением поставила фонарь на экономный режим и поплыла.....по прошествии примерно полутора часов фонарик потух! Вот тут уж не могу объяснить причину . Ибо заявленное время свечения в экономном режиме 3 часа.


Второй случай.
Недавно я продала большой фонарь БН Хантер и охотник мне периодически звонит и делится впечатлениями. После первой охоты был в восторге от светопотока.

И вот спустя еще пару недель звонок. "Ваш фонарик потух. Я зарядил его. отплавал часа 2. Перед следующей охотой фонарь не заряжал. Энергии хватило меньше чем на минуту. "
Охотник проверил на суше , насколько правильно всё было закручено. Протечек нет.
Вопрос : какова причина внезапного отказа фонарей?

Что делать с купленным фонарём, если самостоятельно не удается устранить неисправности?
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
А вроде гарантия ведь есть ...
Я так понимаю покупатель должен к Вам обратиться или к производителю
 
Последнее редактирование:

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
конечно, гарантия есть.

Мне в большей степени интересны причины отказа.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
А парни с БН сюда давно не заходили ;)

Rjman
Пользователь
Последняя активность: 27.10.201
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
конечно, гарантия есть.

Мне в большей степени интересны причины отказа.
Да, просто, по всей видимости йуховые по качеству аккумуляторы, холода они понятно боятся и снижается ес-но время их работы полноценной, но не до минут, как ты Лен примеры привела - отсюда и вывод, что в общем то логично... ...
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
по отказам маленьких.. режим работы - 3 часа в экономе - это насколько я понял при плюс 20.. сейчас вода плюс 3..
по отказу рабочих фонарей - наверно ребята ответят - как приедут..
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
да...совсем вылетело из головы, что чем ниже температура, тем хуже работает аккум
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
не хуже, а меньше))
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
а для него "меньше" и есть "хуже" :Р

Да знаю, что некорректно фразу составила ) А тебе лишь бы заметить ))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

санчо

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
740
Реакции
951
Баллы
0


Посмотреть вложение 10395 Посмотреть вложение 10396 Посмотреть вложение 10397


Посмотреть вложение 10398 Посмотреть вложение 10399
Видел ентот фонарь в НЕОПРО на Щёлковке, у Лены - солидная штука, симпатичный и по весу-убить можно медведя. Кто покупал, есть какие нибудь отзывы ?
Скажите можно ли на Вегу 2 установить голову со светодиодами ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху