• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Беспоршневые пневматы. Беспоршневки

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: Беспоршневой пневмат

Скорее мы где то друг друга не понимаем, мы говорим об одном и том же но разными словами, у меня как не нажми на курок обратная сторона шептала не коснется стрелы , у Алексееча на сколька я видел тоже самое. О том и реч что форма его такая что повернуть шептало нельзя
Да ладно, я то помню, как на подоХе объясняли Алексеевичу каким должно быть шептало, а сейчас он уже мне рассказывает каким оно должно быть :smile:...
Мне не понятно по чему ты с ним в один голос говоришь, что на оригинальном Вланике не возможно перевернуть шептало?
 

Алексеевич

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
897
Баллы
93
Re: Беспоршневой пневмат

Да ладно, я то помню, как на подоХе объясняли Алексеевичу каким должно быть шептало, а сейчас он уже мне рассказывает каким оно должно быть :smile:...
Мне не понятно по чему ты с ним в один голос говоришь, что на оригинальном Вланике не возможно перевернуть шептало?
Все верно, объяснял "Александр Пенза", как раз вот об этой проточке (снятии фоски), обязательно фрезой, чтобы не заовалить кромку, которая удерживает гарпун... Передняя фаска не требуется, т.к. шептало не может провернуться в надульнике без принудительного выгибания вилки.
 

Алексеевич

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
897
Баллы
93
Re: Беспоршневой пневмат

Все верно, объяснял "Александр Пенза", как раз вот об этой проточке (снятии фоски), обязательно фрезой, чтобы не заовалить кромку, которая удерживает гарпун... Передняя фаска не требуется, т.к. шептало не может провернуться в надульнике без принудительного выгибания вилки.
На верхней фотке шептала ВН, как их можно перевернуть без искревления вилки, я не знаю.... А то спорите без картинок!



А вот фаска на моем шептале

 

Kifa555

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
172
Баллы
43
Re: Беспоршневой пневмат

На верхней фотке шептала ВН, как их можно перевернуть без искревления вилки, я не знаю.... А то спорите без картинок!



А вот фаска на моем шептале

Вилку гнуть нужно,но опять оговорка....это крайний случай,а так лучше запасное купить.У меня и без споров жизнь интересная...Я знаю что вы одному моему другу из Челябинска поплавок на ВН на семисотку сделали.Так у меня в этом свой шкурный интерес имеется)))))))Хочу тоже такой.Живу в Тихорецке и это с Вами рядом совсем...
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
Re: Беспоршневой пневмат

ну вот.. я думал споры продолжаться:scratch_one-s_head:
 

Kifa555

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
172
Баллы
43
Re: Беспоршневой пневмат

Алексеевич,.....Или он с эволюции поставил не помню точно???
 

Kifa555

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
172
Баллы
43
Re: Беспоршневой пневмат

Если сильно надо, то сделаю....
Сильно надо))))У меня ружжо 40 без пенопласта гуд,а вот 60 с гарпуном ,,тянет,, руку.Расположение рукояти 35/15 рукоять/10...Ствол для моря.Напишите пожалуйста сколько денег надо и как забрать в личку???Возможно ли сделать два поплавка и придать форму капюшона или уже стандарт какой имеется???С Уважением.
 

Алексеевич

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
897
Баллы
93
Re: Беспоршневой пневмат

Сильно надо))))У меня ружжо 40 без пенопласта гуд,а вот 60 с гарпуном ,,тянет,, руку.Расположение рукояти 35/15 рукоять/10...Ствол для моря.Напишите пожалуйста сколько денег надо и как забрать в личку???Возможно ли сделать два поплавка и придать форму капюшона или уже стандарт какой имеется???С Уважением.
Сообщение в личке
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
Re: Беспоршневой пневмат

Сильно надо))))У меня ружжо 40 без пенопласта гуд,а вот 60 с гарпуном ,,тянет,, руку.Расположение рукояти 35/15 рукоять/10...Ствол для моря.Напишите пожалуйста сколько денег надо и как забрать в личку???Возможно ли сделать два поплавка и придать форму капюшона или уже стандарт какой имеется???С Уважением.
Оказывается , дело в поплавке было...))) ...А кипеш поднял на пять страниц..))))) :wink:
 

Kifa555

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
172
Баллы
43
Re: Беспоршневой пневмат

Оказывается , дело в поплавке было...))) ...А кипеш поднял на пять страниц..))))) :wink:
....Я просто не могу спокойно смотреть как в чужие разговоры вмешиваются,теряю мир в сердце...Только с человеком общатся начал,а тут...
Нужно уметь корректно в разговоры вступать.Ну а вообще цирк почти по всем форумам гастролирует))))))
 
Последнее редактирование:

кулинбля

кулинблявич
Зарегистрирован
Сообщения
169
Реакции
327
Баллы
0
Re: Беспоршневой пневмат

Да ладно, я то помню, как на подоХе объясняли Алексеевичу каким должно быть шептало, а сейчас он уже мне рассказывает каким оно должно быть :smile:...
Мне не понятно по чему ты с ним в один голос говоришь, что на оригинальном Вланике не возможно перевернуть шептало?
Уважаемый "Неман" Вы похоже не совсем знакомы с машиностроением.(А только с его продажей) Система ВЛАНИКА давно знакома пользователям. При надлежащем "тех-осмотре" ВАЛЫНА вполне пользуема. КТОМУ-ЖЕ бесшумна. А так-же Вы предлагаете увеличить количество деталей.
Вы изобретатель? Или от Вас можно ждать предложений по улучшению девайса?:diablo:
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: Беспоршневой пневмат

Уважаемый "Неман" Вы похоже не совсем знакомы с машиностроением.(А только с его продажей) Система ВЛАНИКА давно знакома пользователям. При надлежащем "тех-осмотре" ВАЛЫНА вполне пользуема. КТОМУ-ЖЕ бесшумна. А так-же Вы предлагаете увеличить количество деталей.
Вы изобретатель? Или от Вас можно ждать предложений по улучшению девайса?:diablo:
Вы поразили меня :shok: своей осведомлённостью :mosking:, отдаю должное "продажа машиностроения" это мой конёк :lol:.
Мне бы действительно не по мешал Ликбез от вас, я надеюсь вы знаете, что обозначает данный термин? В частности по "Валынам", "надлежащем тех- осмотре". Так же меня очень интересует вопрос касающийся "моего предложения увеличения количества запчастей", вас не затруднит- развить мысль, более подробно, желательно со ссылками. Если вас интересует моё мнение по улучшению данной конструкции, то вы не "ждите", а ищите, я выкладывал, там, где это действительно было необходимо...
 

кулинбля

кулинблявич
Зарегистрирован
Сообщения
169
Реакции
327
Баллы
0
Re: Беспоршневой пневмат

Придётся поискать.
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Re: Беспоршневой пневмат

Кто-нибудь может объяснить какие должны быть повреждения гарпуна , что бы получить пшик ? Я имею в виду повреждения поверхности гарпуна . Просто вчера пулял на воздухе со ржавым (местами) гарпуном и ничего не пшикает .
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Re: Беспоршневой пневмат

Я виноват. Как напишу сообщение, так тема угасает.
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
Re: Беспоршневой пневмат

Кто-нибудь может объяснить какие должны быть повреждения гарпуна , что бы получить пшик ? Я имею в виду повреждения поверхности гарпуна . Просто вчера пулял на воздухе со ржавым (местами) гарпуном и ничего не пшикает .
а не по правилам т.б. на воздухе пулять.. это глупо. а задиры могут и под водой получится, дело случая.
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Re: Беспоршневой пневмат

Кто-нибудь может объяснить какие должны быть повреждения гарпуна , что бы получить пшик ? Я имею в виду повреждения поверхности гарпуна . Просто вчера пулял на воздухе со ржавым (местами) гарпуном и ничего не пшикает .
могу больше сказать, если даже лыску напильником снять, тоже пшикать не будет.) износ кольца конечно быстрее пойдет.
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Re: Беспоршневой пневмат

а не по правилам т.б. на воздухе пулять.. это глупо. а задиры могут и под водой получится, дело случая.
О ТБ я в курсе . Никогошкньки рядом небыло . К рому же стрелял не в небо , а в доски . Меня интересует не то , что может случится под водой , а конкретный ответ на сколько глубоким должно быть повреждение гарпуна для пшика . Очень многие пишут про этот преславутый пшик , а я не могу его добиться .:pardon: А хочется прям до ужаса !
Хотелось бы услышать ответ от реального пользователя !!!
 
Сверху