• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Беспоршневые пневматы. Беспоршневки

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: Беспоршневой пневмат

Юра, так под пшиком, как правило все подразумевают срыв пробки, но ни как не повреждения на гарпуне...
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Re: Беспоршневой пневмат

Блин, а я думаю, когда этот чих пых будет ?!
 

Алек(андр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
435
Реакции
1,815
Баллы
135
Re: Беспоршневой пневмат

О ТБ я в курсе . Никогошкньки рядом небыло . К рому же стрелял не в небо , а в доски . Меня интересует не то , что может случится под водой , а конкретный ответ на сколько глубоким должно быть повреждение гарпуна для пшика . Очень многие пишут про этот преславутый пшик , а я не могу его добиться .:pardon: А хочется прям до ужаса !
Хотелось бы услышать ответ от реального пользователя !!!
Я реальный пользователь. Только не понял чего рассказывать надо?! Нафлудили столько, что сути не увидел.
"Пшик" был. незначительный. на воздухе. при пару раз слыхал, хз откуда. На давлении он не сказывается под водой пузырей нет. Залил в ресивер маслица тог что было под рукой 5w30. Перед охотой держу ручкой вверх, так что бы масло в начале ствола все смазало. И пшиков больше нет.

Гарпун хрен поцарапаешь. За год эксплуатации проблем технических и не решаемых не было. Заменил клапан закачки, было дело, на этом все.

С таитянским гарпуном попасть ни во что не могу. Руки видимо кривые. Второй гарпун с наконечником корона 2 лепестка промахов не было.

Линесброс не очень удачный(по моему мнению). Капризен к укладке линя. Виток, который идет к гарпуну, надо цеплять за верхний рог. Обязательно! Иначе ружье просто не выстрелит :) .
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
Re: Беспоршневой пневмат

О Очень многие пишут про этот преславутый пшик , а я не могу его добиться .:pardon: А хочется прям до ужаса !
Хотелось бы услышать ответ от реального пользователя !!!
Ну я мыряю ток на просторах инета, но ружо в руках держал несколько раз и о пшиках наслышан, точнее об их частом отсутствии.. но вариант возможен.. попадание песка в надульник и отсутствие масла в ресивере, тогда манжету задирает и начинает подтравливать воздух, либо стравливает за несколько минут, а именно пшик можно добиться, используя неправильное масло зимой, и выстрелом из ружа, подержав его на морозе (дубеет оринг и пробка не влетает в него (оринг) а ударяется и отскакивает, а гарпун вылетает, тут пшик, фактически обеспечен)). но этого всего, элементарно избежать, соблюдая некие правила.:pardon:
Еще пшик бывает от сильного износа, резинок гарпуна.
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Re: Беспоршневой пневмат

У меня вопрос не к оппозиции безпоршнёвок , а к тем кто реально может ответить по ружью. Хочу заказать себе метровую б/поршнёвку , но мне наговорили , что при этой длинне может случатся перекос пробки очень часто. Ну и какой тогда максимальной длинны можно эксплуатировать б/поршнёвку без проблем ?
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
Re: Беспоршневой пневмат

реально может ответить по ружью. Хочу заказать себе метровую б/поршнёвку , Ну и какой тогда максимальной длинны можно эксплуатировать б/поршнёвку без проблем ?
900мм. Реально.. На метровую, б.п уже необходим гарпун 9мм, за такой заказ ни один мастер не возьмется, Да и на 900 у Мастеров гарпунов нет((
я узнавал.
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Re: Беспоршневой пневмат

а про перекос пробки на длинных ружьях ?
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
Re: Беспоршневой пневмат

а про перекос пробки на длинных ружьях ?
могу говорить только за 700 длину, полет нормальный, 800ка так и не срослась.. думаю будет не хуже, а вот в 900ках, теоретически возможен.. но чтоб минимизировать перекос на более длинных ружьях, увеличивают надульник в длине. по крайней мере, в общении с мастером, делается именно так. а более 900мм, сам мастер не советовал делать, тут нюанс не только в перекосе, но и (мягко говоря) неудобстве заряжания, тож не арбалет.
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Re: Беспоршневой пневмат

Надеюсь мастера тоже читают , и сами ответят ? )))
 

Алек(андр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
435
Реакции
1,815
Баллы
135
Re: Беспоршневой пневмат

У меня вопрос не к оппозиции безпоршнёвок , а к тем кто реально может ответить по ружью. Хочу заказать себе метровую б/поршнёвку , но мне наговорили , что при этой длинне может случатся перекос пробки очень часто. Ну и какой тогда максимальной длинны можно эксплуатировать б/поршнёвку без проблем ?
А зачем тебе этот гемор?. Сам подумай! Я даже не представляю как ты ее заряжать собираешься. Выстрел из такого ружья при весе гарпуна в 400-450 грамм тоже будет неожиданностью.
Вообщем это сейчас базар начнется из серии что лучше. пневмат или непневмат. При такой длине случится не только перекос пробки :)
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Re: Беспоршневой пневмат

А зачем тебе этот гемор?. Сам подумай! Я даже не представляю как ты ее заряжать собираешься. Выстрел из такого ружья при весе гарпуна в 400-450 грамм тоже будет неожиданностью.
Вообщем это сейчас базар начнется из серии что лучше. пневмат или непневмат. При такой длине случится не только перекос пробки :)
Вот и хотелось бы узнать какой максимальной длинны можно стрелять безпоршнёвкой долго и счастливо.
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Re: Беспоршневой пневмат

У нас просто бывает прозрак 6 и более метров не редкость.
 

Алек(андр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
435
Реакции
1,815
Баллы
135
Re: Беспоршневой пневмат

У нас просто бывает прозрак 6 и более метров не редкость.
Ты ж с Волгограда кажись? У вас там народ с арбалетами охотится именно изза прозрака.
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
Re: Беспоршневой пневмат

Надеюсь мастера тоже читают , и сами ответят ? )))
ну до мастера мне далеко.. но на досуге вот это для себя своял пару лет назад))) Весит на стенке).
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0

nordseal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
880
Баллы
93
Re: Беспоршневой пневмат

Вопрос к реальным пользователям- как БП переносит выстрелы с неполным вылетом гарпуна?
Только не надо-"я в упор не бью- не спортивно"- ситуации бывают разные. Ружьё хочу 60ку, но частенько стреляю чуть ли не в притык(судак), трофейный окунь на1500гр это уже 3-4метра от гарпуна, так что 60ка само то.
 

ulyan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
484
Баллы
93
Re: Беспоршневой пневмат

Да нормально переносит, как и все.
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
Re: Беспоршневой пневмат

Вопрос к реальным пользователям- как БП переносит выстрелы с неполным вылетом гарпуна?
то.
очень часто приходится бить в упор, того-же сазанку в мутняке.. справляется отлично.. только от максимальной закачки и в упор руку назад выкорчевывает... но по другому сазанку не пробить.
 

nordseal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
880
Баллы
93
Re: Беспоршневой пневмат

Спасибо. Значит противопоказаний нет. Эт хорошо.
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
Re: Беспоршневой пневмат

Спасибо. Значит противопоказаний нет. Эт хорошо.
минусы тоже есть.. как и у любого ружья.. но на фоне габаритов.. мощности, они растворяются.
 
Сверху