• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Бобры - убийцы подводных охотников и дайверов.

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
ну уж не знаю про бобров..у меня с ними проблем не было..один только так нежно за талию обнял, а вот что собака за мной поплыла, как-то недобро смотрела.
Да погонял меня один! 27 .01 13 шуганул его ластой и фонарем от Borisa больше проблем не видел,кроме мостра шуки с голову человека
Не пробил,10 не о чем!
Там их две!
А,осталь ное ныряем!!!!
Рыба ленивых не любит!!!
Теперь хочу осетра!
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
А вот ты сейчас с кем говорил?:shok::scratch_one-s_head:
На волну с природой вышел :pardon:, пойду достану из морозильничка ласту бобриную, ток ма не знаю чем ее опаливать ,газа нет...:scratch_one-s_head:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Мда уж...Это вот о чём? :smile: И что именно смешно? :mosking:
Ребята, давайте жить дружно. Тут подвохов ну максимум 5% от всего числа участников. Остальные - сочувствующие, или просто считающие себя оными. Давайте встретимся в онлайне, в настоящем бою, в реке или море, пох, и вот тогда всё сразу решится. Давно хотел об этом написать, но как-то всё сдерживался...Да, и про бобров..Я за мир во всём мире. И хочу, чтобы жирафов не убивали тоже. Аминь. :smile: :drinks:
Если б тут охотников было 5%,я бы был счастлив:smile: А то как какой водоемчик просветлеет,так пинцет два дня и рыбоф нет:pardon: у меня сложилось впечатление,что я не один охочусь:pardon:,а каждый второй в нашей необъятной родине-подвох!!!!:smile:
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135

strelok-63

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,242
Реакции
8,551
Баллы
0

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Прелагаю бобриную тему на новых футболках отразить!:drinks:
Даешь конкурс на картинку с бобром и логотипом!!!!:clapping:
А то бедную панду..то за что?:scratch_one-s_head:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
[mod=Куба]Ultima!
Напоминаю: на Форуме есть негласное привило. Недопустимо не под каким предлогом хамить, или даже задевать девушек. И не важно модератор она или нет, охотится она или нет. Тут только одно - Девушка.
Наши форумчанки в привилегированном статусе.
Благодаря нашим милым форумчанкам и создается тот уют что есть на нашем Форуме. Поймите это, а если не сможете понять, примите как должное, как аксиому.
[/mod]
 

messsir

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
124
Реакции
302
Баллы
0
Вчера снова решили позаниматься ночным фридайвингом. )) Прозрака явно маловато,максимум метр,да и то не везде,на серьезную глубину нырять не комфортно. Неожиданно для себя стали объектами внимания для целой банды бобров. Сразу по приезду рядом с берегом был сильный всплеск,пока залезали было тихо,после недолгого любования мутняком вдали от берега решили вылезать. Эти зубастые засранцы решили видать нас поторопить и уже не стесняясь вовсю лупили хвостами то с одной, то с другой стороны. Фонаря не боятся совершенно,стоят или плавают рядом с наглой мордой! Связываться с ними не стали - больно уж зубы у них здоровые! sorry.gif По самым скромным прикидкам было этих нахалов не меньше 4 штук.
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Как то так!
Бобры активизировались в 20.00 шастают во всю!За крайние 2 охоты мог бы взять 2? Одного 7-10 дн назад наврятли там реальная машина и 15 м линя наверное выскочили бы вместе с ружьем,ну а этом думаю завтра и в защифрованых укажу,а сегодня смешно ныряю я под деревцо мутиляга,о думаю карпик карасик хорошо!!!
А тут те нате хвост бобриный нагло спокойно виляет мелкий 15 кг и нагло метров 300 впереди шел мутилягу создавал и на обратном пути он ли нет ? Как подниму голову вметрах 15 как хвостом .еракнет и так до их плотины и метров через 200 вылез.
А вот первый дал адреналинчику!!! Ныряю охота уже задалась,выныриваю и чувствую боковым зрением движуху с русла фонарь Lumen с головой от Boris с каким то большим углом засветки линза у меня одна ,я на изготовке фонарь в лево ружье и тут меня в неспешном режиме обгоняет в пол меня бобренок так красиво плыл и ему было пофиг на меня!
А вот мне нет,хотя раз его в переди шуганул и все!
Теперь поверил что бобры в 40 это не сказка!
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
46 кг - самый большой вес что мне известно, ребята весной добыли старую матерую мамку бобриную
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Как то так!
Бобры активизировались в 20.00 шастают во всю!За крайние 2 охоты мог бы взять 2? Одного 7-10 дн назад наврятли там реальная машина и 15 м линя наверное выскочили бы вместе с ружьем,ну а этом думаю завтра и в защифрованых укажу,а сегодня смешно ныряю я под деревцо мутиляга,о думаю карпик карасик хорошо!!!
А тут те нате хвост бобриный нагло спокойно виляет мелкий 15 кг и нагло метров 300 впереди шел мутилягу создавал и на обратном пути он ли нет ? Как подниму голову вметрах 15 как хвостом .еракнет и так до их плотины и метров через 200 вылез.
А вот первый дал адреналинчику!!! Ныряю охота уже задалась,выныриваю и чувствую боковым зрением движуху с русла фонарь Lumen с головой от Boris с каким то большим углом засветки линза у меня одна ,я на изготовке фонарь в лево ружье и тут меня в неспешном режиме обгоняет в пол меня бобренок так красиво плыл и ему было пофиг на меня!
А вот мне нет,хотя раз его в переди шуганул и все!
Теперь поверил что бобры в 40 это не сказка!
Качай ружьё сильнее и в район сердца, а потом есесено ноги ласты ну и руками помогай угребать. Зато мяса, вагон, осенью начну отлавливать.
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
46 кг - самый большой вес что мне известно, ребята весной добыли старую матерую мамку бобриную
Спасибо, неделю не охочусь штаны до дырыр !!!
Стрелять в грудак !?
Долго сопротивляеться?
А то знакомый охотник сказал,правильно что не трогал вырвет на Раз!
 

lomarom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
235
Реакции
1,059
Баллы
93
неделю назад ночью перепутал 25-кг бобра с рыбой (думал сом или крупный сазан). выстрел тройником пришелся между шеей и телом в районе лопаток. когда понял, что бобер, то офигел. берега реки обрывистые, кругом камыш. со страху вбежал по камышу к берегу, а оттуда подтягивал линь (хотел даже перерезать). 10 минут борьбы и все, бобра не стало. всю жизнь (подводную) их боялся и тут.... Жалко!!! какой то осадок на душе остался. если бы его распознал до выстрела, то стрелять бы не стал. рыбу не так жалко.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
третий , попав ему в хвост, нырнул, перехлестнул фал за ветку и пошел на всплытие......по-сути он его просто утопил.....не дав ему всплыть.
Вроде я писал.но не на этом форуме.этого еще и небыло..и не в хвост..на 40 с чем то был.фотка где бобер на мостке.лачты и ружье погрызены.нннн
 

Фикс

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
3,320
Баллы
0
Ну вот и я встретил своего бобра...
Решил в субботу вечерком погрузится в лужу напротив домика в деревне.Прудик 50 на 30 посреди деревни,глубиной 2 метра максимум.Но сколько себя помню,там всегда караси жили и на удочку ловились всеми кому не лень.
А летом в этом пруду поселился бобр(видимо пришел по ручейку,рядом с прудом протекающему),изрыл весь берег,соединил пруд с ручьем подземным тоннелем(хрен его знает,зачем он это сделал...То ли уровни выравнивал,то ли ручей пытался повысить,то ли пруд понизить).
Ну и,короче,не светился особо зверь.То,что он там живет,прям посреди деревни,местные жители многие до сих пор не знают.
Так вот.Полез,значит,я в этот пруд в поисках самого большого карася,ползаю себе по водорослям,под карнизы из камыша,бобром утоптанного,заглядываю,фонариком свечу...А время вечер уже был,часов 7 судя по сумеркам.Ну и в очередное мое залезание под камыш мне на голову падает что то ,от чего я маской впечатываюсь в ил на дне,потом получаю пендаль по зпднице,а потом слышу сзади громкое ПЛЮЮХХХ...
Как из меня позавчерашний ужин не выпал-я не знаю,но гидрик,от вставшего дыбом меха,кожи не касался это сто процентов!
Потм,анализируя,что же это было пришел к выводу,что сидел бобрище в камышах,жрал,наверное,свои ветки,никого не трогал.А тут я под него выплываю...Ну он и шуганулся по мне,как по пирсу,в родную ему водную стихию...
И чет мне больше туда лазить расхотелось.Это он там ща один живет,а дети пойдут?
 
Сверху