• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Бобры - убийцы подводных охотников и дайверов.

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
а мелкие пойдут хана всем деревьям рядом.. видел я последствия.. как будто метеорит недалече упал, все нах под чистую повалено.. всю красоту прудика испоганят.. потом наверно заборы старые грызть начнут))) и майдан по недостаче осины устроят, так как вы им сразу станете ее должны)) а вообще про пипец деревьям я не шучу(
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Бобры сволочи! Чуть не того, )))))) прям перед маской в фонарь оскалися. Бррр, жуть. Как бы и предвидел и слышал как хвостом лупит, но всеравно жуть. .
 

ulyan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
484
Баллы
93
неделю назад ночью перепутал 25-кг бобра с рыбой (думал сом или крупный сазан). выстрел тройником пришелся между шеей и телом в районе лопаток. когда понял, что бобер, то офигел. берега реки обрывистые, кругом камыш. со страху вбежал по камышу к берегу, а оттуда подтягивал линь (хотел даже перерезать). 10 минут борьбы и все, бобра не стало. всю жизнь (подводную) их боялся и тут.... Жалко!!! какой то осадок на душе остался. если бы его распознал до выстрела, то стрелять бы не стал. рыбу не так жалко.
Ну все. Год рыбы не видать.:sad:
 

goppe

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
458
Баллы
53
завелся у меня на "домашнем" прудике бобер, уже года 3 живет. Раньше сидел он тихо и не рыпался , его даже видно не было, только 1 раз в сумерках я его видал на другом берегу, . А в этом году эта ( как я предполагаю , будущая шурпа ) тварь решила меня пугать, хлопнул хвостом в метрах трех от меня, да так звучно ,ну очень не приятно. Как я только готовился к заплыву , то сидел на понтоне и под рукой оказалась доска 30х250х2500. Ну я и практически сразу в ответ и шарахнул что было дури рядом с тем местом где "котлета" хвостом шлепала. глубины там 40см. и трава. в общем почти попал... ни когда раньше не видел как бобер выходит на глиссирование. вышел на чистую воду и занырнул. в эту ночь я его больше не слышал и не видел.
Вопрос как тварь изловить, замочить. Черта города, довольно многолюдно по берегам ( садаводы) , в тихи укромных местах замечен не был. днем не показывается.
 

hitriy62

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
15
Баллы
3
устранить бобра четким выстрелом желательно в голову! Но надо стрелять наверняка, чтоб он не рассвирепел, иначе можно огрести проблем от злого раненого бобра.
 

hitriy62

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
15
Баллы
3
и второй вопрос как его куканить?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
устранить бобра четким выстрелом желательно в голову! Но надо стрелять наверняка, чтоб он не рассвирепел, иначе можно огрести проблем от злого раненого бобра.
от головы и рикошет гарпуна можно получить :wink:
Кость там прочная:pardon:
Вообще в воде не стал бы стрелять, подождал бы на берегу с огнестрелом...
 

goppe

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
458
Баллы
53
огнестрел не вариант.. черта города. народ на дачах.. не дай боже кого завалить

( если огнестрел.. только с лодки, по берегу не пробраться , с лодки палево)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
огнестрел не вариант.. черта города. народ на дачах.. не дай боже кого завалить

( если огнестрел.. только с лодки, по берегу не пробраться , с лодки палево)
Ну тогда найди его жилище, скорее всего будет не хатка, а нора под водой под берегом... Перед выходом ставь проходной капкан КП-250 и вуаля... Бобр твой:pardon:
 

serega-nivavod

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
306
Баллы
0
Ну тогда найди его жилище, скорее всего будет не хатка, а нора под водой под берегом... Перед выходом ставь проходной капкан КП-250 и вуаля... Бобр твой:pardon:[/QUOT

У меня тесть петли удавки из стального тросика ставит, весьма успешно, кстати бобер довольно таки вкусный зверь
 

goppe

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
458
Баллы
53
нашел нору!.. нору с 5 ходами.... пока ползал поднял ил со дна, может и больше ходов. Один ход похоже самый "рабочий", на дне практически нет ила и вокруг вся трава "выкошена", веточки и палочки убраны, похоже основная тропа.
попробую соорудить петлю.
А вкусный, да... тот же заяц, только водоплавающий :)
 

stas66

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
122
Баллы
33
пелю делай с кирпичем или арматуру в землю, чтобы он не смог до поверхности дотянутся.
 

stas66

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
122
Баллы
33
сейчас вода горячая ,быстро протухнет,так что ставь под вечер и часа через 1,5 проверяй, трос одну жилу где то 3 мм и толще
 

hitriy62

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
15
Баллы
3
В выходной тоже встретил бобра. Но стрелять не стал - не охота ночью возиться шкурить и т.п. поэтому мирно плоплыли в разные стороны. Агрессии и интереса сос стороны бобра не заметил.
 
Сверху