• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Брак или Свобода? плюсы и минусы ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Appendi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
560
Реакции
166
Баллы
0
Браков стало меньше по простой причине - ЭГОИЗМ.
Такое ныне воспитание. Раньше человека воспитывали жить в обществе с самого ранья, октябрята, пионеры, комсомольцы. На протяжении всего становления личности, человек был в компании. Каждый человек был тебе друг, брат и товарищ, этому воспитывали, об этом гласили плакаты. А сейчас воспитывают выживать в этом обществе, и на плакатах не наши слова.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Ну, тогда добавлю и чуть серьезности от себя лично(юмор оч люблю, но понимаю, где он не к месту).
"Мальчики" на подсознательном уровне ищут будущую жену похожую на МАМУ, "девочки", будущего супруга, на ПАПУ! Почему сделал акцент на двух словах? Кому повезло с мамой и папой, отсюда у них и соответственный поиск, кому "повезло" с матерью или отцом, попытаются пойти от обратного.
Здесь заговорили помимо любви, еще и об уважении, поэтому и привел выше данное, слишком легкое объяснение нашего поведения. Потому что, на примере МАМЫ, повторюсь, все слишком упрощая, не хочется разводить демагогию, всем и так понятную, на своем жизненом опыте. Если:
- уважаем за опыт (..то что на свет появились, за воспитание и пр. ...)
- любим же - за заботу (..вытирание соплей, задницы, бессонных ночей, когда болели, любимых пирожков, нежности, поцелуев и ласковых слов...).
При этом, знаю и других матерей, которым дети либо не очень нужны были, либо получились у них случайно: - куча эмоций, восторженных возгласов, но ни капельки ни любви, ни реального сострадания! Примерная ситуация и с ПАПА-ми и отцами(расписывать не хочется, дураков нет, все и так понятно).
Поэтому, мне кажется, эта упрощенная модель, за редкими исключениями, подойдет под объяснение наших поступков в выборе спутника жизни...
Поэтому порой и возникает противоречие с самим собой, с одной стороны хочется заботы и любви, с другой стороны тщеславие не дает покоя и хочется восторгов от самого себя или сторонних наблюдателей. А это уже второя сторона медали. Потому что, на мой взгляд, все в жизни достаточно просто. И все отношения строятся на двух вещах. Амбиции с эгоизмом и секс с любовью, если упростить то и получится эгоизм и секс. А вот степеней этих факторов очень много. И у каждого они ес-но различны своими приоритетами и силой, так сказать, ну или той или иной степенью влияния. Поэтому и взглядов и судеб бесчисленное множество... Всего лишь ИМХО... , всего лишь взгляд...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Надо же, пока "строчил" свой эпос:mosking:, ты уже зарядил "почти" половину моей теории жизненных отношений!!!
... И все отношения строятся на двух вещах. Амбиции с эгоизмом и секс с любовью, если упростить то и получится эгоизм и секс. ...
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
рецепт праздничного холостяцкого пирога:

берем килограмм пельменей...
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
а так же можно приготовить праздничный обед

берем килограмм пельменей...
и делаем из них салат, первое, второе и компот...:biggrin:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
)))))))))))))))))))))))))))))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Так складывалась жизнь у наших бабушек и дедушек: встреча, свидание,
поцелуй, свадьба, секс.
Так складывалась жизнь у наших отцов и матерей: встреча, свидение,
поцелуй, секс, свадьба.
Так складывается жизнь у нас: встреча, секс, поцелуй, секс.
 

Appendi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
560
Реакции
166
Баллы
0
Ну нах.., сейчас секс, а потом, а как тебя зовут? Зачем тебе?..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
переспать - не повод для знакомства)))))
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Ну вот, пришёл поручик и опошлил всё!:diablo:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
так я про современную молодежь:blush::blush::blush:
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
А стыдно за неё должно быть нам.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Чем вы занимались до того, как женились?
- Чем, чем... Чем хотел, тем и занимался!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
У умного мужчины есть умная жена и 2-3 глупеньких любовницы...
 

Appendi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
560
Реакции
166
Баллы
0
А у умной жены?
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Ща вот "банальщину злую" задвину.
Любые отношения, брак или сожительство нужно выстраивать и это зависит от обоих партнеров.

У нас почему-то женщине в паре отводят роль кухарки и обслуги, а мужик типа бабло зарабатывает, эта ситуация как правило зависит напрямую от мужчины, в конечном итоге кто ищет тот всегда найдет. А большинство женщин в настоящее время унижают себя и готовы прыгать в любые отношения, как грится "лишь бы чьи то штаны стирать, что породило новое существо, которого мужчиной можно назвать лишь с натяжкой!

В целом мне не нравится как позиционируют современного мужчину, все теперь бляха такие тонкие и творческие натуры, типа свободу им подавай, чтоб не заскучали - тоже обеспечивать, домашними делами то их грузить нельзя ибо в раз зафлексируют, праздник им вечный подавай ибо на работе устают как сцуки.

Все это не более чем подведение теоретической базы под собственную лень, нежелание брать на себя ответственность и черезмерный эгоизм, короче другими словами мельчает мужик то!!!
Я в парке у себя гуляю с детьми постоянно, так очень редко еще встретишь отцов которые гуляют со своими детьми, у многих знакомых жены, мужья вообще сбежали от жен с детьми, так как не смогли вынести быт с детьми, так как дети это тяжело, недосып + большая ответственность и ограничение их свобод, и жена то теперь уделяет время больше детям, а не пестует и лелеет тебя и носки накрахмаливает.

Все идет от воспитания, многие мужики до пенсии мамкаются, и подбирают себе жен по типу "как мама" чтоб пыль сдувала. Все идет от таких "МАМ" которые на подкорке у будущего мужчины "записывают" что это норма и это правильно, а потом долбают жену - ну ведь (условно) Коленька любит чтоб носочки были поглажены и сложены на два раза! Ты кого себе ищешь, прислугу?!? чтоб сэкономить - варит, стирает и еще потрахивать можно?!?

Короче, мужики, хватит себя жалеть, оправдывать и бежать от ответственности, найдите в себе мужество признать, что именно это вы и делаете, и выдаете это за ограничение вашей свободы и что в вас не видят личность, на самом же деле это чистой воды эгоизм и малодушие - взвалить все на женщину.

Вы, сейчас скажете, да женщины превращаются в баб, поговорить с ними не о чем, только о пеленках и жратве и ей ничего не надо - сразу говорю - это на 100% ваша вина, что женщина с которой вы рядом так привыкла думать, ключевой слово ПРИВЫКЛА, значит вы внушили ей, что другой жизни нет!!!

Надо уметь дарить женщине праздник и доказывать ей что она твой спутник по жизни, а не "аграрно-сырьевой придаток"

Я за брак!

ПЫСЫ: вырос в большой семье, я четвертый ребенок (нас четверо пацанов) так вот мои родители отпраздновали недавно 45 лет совместной жизни и до сих пор любят друг-друга, ругаются, мирятся и живут дружно, как партнеры.
Точно скажу, что мама никогда не чистила рыбу и дичь, потому что у нас в семье считается, что это не женское дело!
Моя жена тоже ни разу этого не делала, честно говоря сам этого не люблю и поэтому с ПО беру рыбу только в том случае, если есть возможность приготовить прямо на берегу, или есть настроение приготовить её дома, а так, если есть удача, раздаю тем кто едет со мной.

Вот такие вот дела.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а я не за брак.. вернее не он самоцель..
я больше за понимание и любовь.. если этого нет - брак лишнее..
стирает стиральная машинка у меня))) гладить - покупаю только те вещи - которые не надо гладить))
готовка - да не гурман вообщем то...))) праздничный сладкий пирог из пельменей спеку и сам)))
тут может еще одно быть..
не все люди годны для брака))
кто то отлично живет один.. с кем переспать( по взаимной любви и симпатии - есть).. а во есть ли смысл окольцовывать себя.. каждый решает сам..
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
И все таки брак дает дополнительные плюсы, время на размышления, если так хотите, реально много случаев когда люди не связанные обязательствами, по глупости сорились и разбегались, брак и штамп может от таких случайностей предостеречь, дать время подумать, все взвесить и не пороть горячку. Это сугубо моё личное мнение из собственного опыта, мы чуть не разбежались с женой по моей глупости и малодушию, остановили нас, оформленные отношения, сейчас боюсь подумать, что могли разбежаться и у нас не появились бы наши любимые дочка и сын.

брак рассматриваю как равноправный союз двух личностей, которые любят и дополняют друг друга, умеют прощать друг друга и готовы строить и поддерживать трепетные отношения к друг другу на протяжении всей жизни, что пипец как нелегко.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху