• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Брак или Свобода? плюсы и минусы ))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BOSTA

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
166
Реакции
25
Баллы
0
задумываюсь:girl_pinkglassesf: :kiss3:
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
Молодцы ребята! Хорошо подготовленная поездка...
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Какую цель вы преследуете вступая в брак?

Интересно, что никто не задал вопрос: "А для чего, собственно, нужно вступать в брак?" Может быть, конечно, и так всем всё ясно но у меня такое впечатление, что большинство людей не имеют ясного представления о цели вступления в брак на момент свадьбы. Может быть, поэтому и возникает множество проблем после свадьбы?
Поэтому, я бы никому не посоветовал жениться. Если человек спрашивает совета, значит жениться ему точно не стоит. На мой взгляд, жениться(замуж) нужно только тогда, когда без этого просто невозможно жить. За советом в таких случаях не обращаются.
То же самое и детей касается. Большинству людей не следовало бы размножаться, поскольку детей они не любят, им нравится только процесс. А потом мучаются: куда бы деть детей на лето? Отправить к бабушке? Сослать в лагерь(пионерский)?
Идеальный вариант: ясли-садик(лучше пятидневка)-школа(продленка)-замуж(если девочка) или -армия(если мальчик). Любить ребенка как-то не очень получается, воспитывать некогда, да и незачем. Девочку пускай муж воспитывает (или она его :smile:), а из мальчика в армии мужчину сделают. Так и вырастают люди, которых не любили в детстве и потому они неспособны любить сами.
Про свободу. "Не говори мне от чего ты свободен, скажи мне для чего ты свободен" Для великих свершений или для пива и бл@док?
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Интересно, что никто не задал вопрос: "А для чего, собственно, нужно вступать в брак?" Может быть, конечно, и так всем всё ясно но у меня такое впечатление, что большинство людей не имеют ясного представления о цели вступления в брак на момент свадьбы. Может быть, поэтому и возникает множество проблем после свадьбы?
Поэтому, я бы никому не посоветовал жениться. Если человек спрашивает совета, значит жениться ему точно не стоит. На мой взгляд, жениться(замуж) нужно только тогда, когда без этого просто невозможно жить. За советом в таких случаях не обращаются.
То же самое и детей касается. Большинству людей не следовало бы размножаться, поскольку детей они не любят, им нравится только процесс. А потом мучаются: куда бы деть детей на лето? Отправить к бабушке? Сослать в лагерь(пионерский)?
Идеальный вариант: ясли-садик(лучше пятидневка)-школа(продленка)-замуж(если девочка) или -армия(если мальчик). Любить ребенка как-то не очень получается, воспитывать некогда, да и незачем. Девочку пускай муж воспитывает (или она его :smile:), а из мальчика в армии мужчину сделают. Так и вырастают люди, которых не любили в детстве и потому они неспособны любить сами.
Про свободу. "Не говори мне от чего ты свободен, скажи мне для чего ты свободен" Для великих свершений или для пива и бл@док?
Интересно сколько народу сможет утвердительно в здравом уме ответить по всем пунктам?:biggrin:
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Удручает количество одиноких женщин, не думаю что они все радуются свободе, одиночество входит в привычку, человек бегает по замкнутому кругу и не может из него выйти, а привычки очень тяжело менять, а брак это не просто штамп в паспорте и появление в связи с этим каких то прав, это в первую очередь отношение к друг другу, желание быть вместе и вот тут то и наступает ограничение свободы, поскольку приходится уступать друг другу в чем то, вот тут главное найти разумный компромисс, тогда все будет нормально, а штамп в паспорте ничего не решает на самом деле, это только иллюзия благополучие, сколько людей не живут вместе и при этом не разводятся и наоборот много людей на оформляют официальные отношения и живут неплохо, вот только собственных детей усыновлять и удочерять приходится.:mosking:
 

Neondertalec

ЗАБЛОКИРОВАН
Сообщения
61
Реакции
12
Баллы
0
Можно же всё обсудить.. Сесть за "стол переговоров" и просто договориться. Чай не немые....
А если договорится не получается, значит ненадолго всё это..Кстати, чтоб ненадолго, тоже можно договориться...:smile:
 

Appendi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
560
Реакции
166
Баллы
0
Сообщение от Kudav Какую цель вы преследуете вступая в брак?


Что можно здесь преследовать? На сколько я знаю брак бывает по-расчёту, по-залёту, и самый правильный по-любви.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
... еще у некоторых народов, вроде есть традиции... или это по расчету считается??
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
залет - всему голова)))
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
мы ж не в каменном веке живем.... зачем залетать???? границы контрацепции щас широки
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
нет уж))) сказала А - говори - Я:ROFL::ROFL:
какие б границы не широкие.. однако залеты есть..
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Сообщение от Kudav Какую цель вы преследуете вступая в брак?


Что можно здесь преследовать? На сколько я знаю брак бывает по-расчёту, по-залёту, и самый правильный по-любви.
Так ли правильно противопоставлять расчет любви? Точный расчет должен учитывать все факторы, и в первую голову - основные, самые сильные. Мне неизвестен более сильный фактор, чем любовь. :mosking:
Что касается целей... Вот вам пример: с этой женщиной я хотел бы нарожать и вырастить детей. Или скажем, с этой женщиной я хотел бы вместе встретить старость.
Бывают и проще причины, как в моем случае: без этой женщины я не могу дышать. Не получается, просто! Поэтому я считаю свой брак результатом очень правильного расчета. Если не можешь дышать, остальными факторами можно пренебречь... :smile: По моему, так.
"Чего бояться нам: тюрьмы, тоски,
Ущерба очагу, вреда здоровью?
Но это все такие пустяки
В сравнении со смертью и любовью."
Правда, я не так давно женат (16 лет), может быть более опытные товарищи меня поправят?
 

Старый кот

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
284
Реакции
645
Баллы
0
Что Вам сказать? До некоторых вещей доходишь с возрастом, не исключая влияния воспитания. Я родился в местности, где семья - основная ценность. Дочка - моё сокровище. А жена меня в моих увлечениях поддерживает. Чего мне ещё желать? Хочется "свободы" - это выбор, но тот, кто хоть раз праздновал Новый год в одиночку, меня поймёт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху