• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Чем и куда стрелять сомов за 100кг

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,163
Реакции
91,201
Баллы
135
))Пля ))надо тещу заводить))):ROFL:
ну ..я таки думаю что следущую осень .. я знаю куда я поеду)))авось чего и найду)
Может правда Саньку женить?-точно охотится меньше будет...
...и это, того...Сань-сомиков таких я в Подмосковье и стреляю...у нас давно таких нет...:pardon:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,051
Баллы
135
Может правда Саньку женить?-точно охотится меньше будет...
...и это, того...Сань-сомиков таких я в Подмосковье и стреляю...у нас давно таких нет...:pardon:
)))по сумкам )))такая же по размерам.))она мне как то сразу под рыбу приглянулась ))а вот на счет усиленной молнии как то не подумал )надо отдать на ретуш)))
вот даже не знаю это или у нас мысли сходятся,,,или же
эт каким жадным надо быть))что бы такие сумко-мешки в арсенале держать )))
.
Жениться..не.пока рано)).этоже сразу развод скорее будет )) как это ..меньше охотиться )
Димк..дык чавой ты .. запереживал то сразу ))я в Воронеж то и не собирался,я с первого раза слышу.что рыбы то нет )).
я пока так.. просто планы выстраиваю .какой километраж закладывать. и сколько дней прибывания на водоеме надо будет .как рыбу хранить ..то се .. так по мелочам размышляю вобщем ))):smile:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,163
Реакции
91,201
Баллы
135
)))), тоже сначала без крышек такие сумки были....но жадность заставила-битком их когда набиваешь, рыба вываливается....пришлось крышки на молниях делать...дорого конечно...около 3000, но зато лодка и машина чистые...
ЗЫ жадность это с прицепом на охоту ездить и лодки с грузоподъемностью в тонну покупать))))...а сумки-детский лепет...
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Сань, по сумкам в итоге пришли к размерам 60*100*60...литров на 150-входит около 150 кг рыбы...ща фотку поищу прилеплю...молнии двойные усиленные...

Дим можно по подробнее, что за двойные молнии и 60*100*60 это как???
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,163
Реакции
91,201
Баллы
135
Сань, по сумкам в итоге пришли к размерам 60*100*60...литров на 150-входит около 150 кг рыбы...ща фотку поищу прилеплю...молнии двойные усиленные...

Дим можно по подробнее, что за двойные молнии и 60*100*60 это как???
))))), овальные сумки ты вроде уже делал-просто увеличь линейные размеры в 2 раза примерно...а лучше- основа- прямоугольник со скруглёнными торцами...
Двойные молнии-2 бегунка стоит и сами бегунки и молнии массивные (я в них на разбираюсь)....
Надо если могу сфоткать детально и размеры промерять-их нам Рома Шмель по спецзаказу делает (страшно матюкается и обзывает браконьерами когда их заказываем)...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,163
Реакции
91,201
Баллы
135
Млин, надо наверное в отдельную тему выделять...
Вопрос к спортсмену-ты бы свои изделия выставил отдельной темой-вроде народ ими был доволен...
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Давай! Всегда интересно что-то новое увидеть!

Стараюсь, делай как .., делай лучше ....!!!:drinks:
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,163
Реакции
91,201
Баллы
135
Завтра наверное, лень на улицу идти...
 

IVAN67

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
323
Баллы
0
Где то читал что больших сом стреляют в губу,так как при стреле в хребе гарпун
Может не выдержать а при стрельбе в хвост сом начинает биться и в основном рвет линь
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,163
Реакции
91,201
Баллы
135
Где то читал что больших сом стреляют в губу,так как при стреле в хребе гарпун
Может не выдержать а при стрельбе в хвост сом начинает биться и в основном рвет линь
Нет универсальных рецептов...в губу советовал стрелять Виталя в своё время при условии плохой закачки на ружье...моё мнение-от условий...знаю случаи взятия полтинников "за шкурку"...на 5-7 см кожи...а бывает и череп насквозь и уходит...
В идеале при хорошей закачке-килшот в загривок...остальное по ситуации...
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
))))), овальные сумки нам Рома Шмель по спецзаказу делает (страшно матюкается и обзывает браконьерами когда их заказываем)...
И еще скулами хрустит. Но не знаю пачаму!! Даа а подмосковные водоемы кишат сомиками за полтишок. :blush: Я с Пионером там бывал мед пиво пил по усам текло в рот не попадало!!:drinks:
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
)))), тоже сначала без крышек такие сумки были....но жадность заставила-битком их когда набиваешь, рыба вываливается....пришлось крышки на молниях делать...дорого конечно...около 3000, но зато лодка и машина чистые...
ЗЫ жадность это с прицепом на охоту ездить и лодки с грузоподъемностью в тонну покупать))))...а сумки-детский лепет...
:scratch_one-s_head: это то в чей огород:wink:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,163
Реакции
91,201
Баллы
135
:scratch_one-s_head: это то в чей огород:wink:
))))), а кое кто даже базы в дельте строит, и длиномеры покупает ...чтобы рыбу возить)))...
ЗЫ Дим мы переняли твой положительный опыт по поездкам с прицепами :drinks:
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
))))), а кое кто даже базы в дельте строит, и длиномеры покупает ...чтобы рыбу возить)))...
ЗЫ Дим мы переняли твой положительный опыт по поездкам с прицепами :drinks:
Нифигасебе ты развернулся:shok:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,163
Реакции
91,201
Баллы
135
Я зарекся таких стрелять...так пару в год, чтоб квалификацию не терять...как вспомню-таскай, потом руби....хер куда сдашь...нах-нах...
 

Perch

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,109
Баллы
93
Нет универсальных рецептов...в губу советовал стрелять Виталя в своё время при условии плохой закачки на ружье...моё мнение-от условий...знаю случаи взятия полтинников "за шкурку"...на 5-7 см кожи...а бывает и череп насквозь и уходит...
В идеале при хорошей закачке-килшот в загривок...остальное по ситуации...
Блин, а у меня как мелкий и средний -так килшот, как только полтос - выстрел по феншую в загривок, но всегда мимо позвоночника, как следствие вымотанная катушка, выход на глиссер, вопли о помощи напарнику или добивание ножом! Ну и полный костюм адреналина:shok:!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,163
Реакции
91,201
Баллы
135
Блин, а у меня как мелкий и средний -так килшот, как только полтос - выстрел по феншую в загривок, но всегда мимо позвоночника, как следствие вымотанная катушка, выход на глиссер, вопли о помощи напарнику или добивание ножом! Ну и полный костюм адреналина:shok:!
Качай больше :drinks:
 
Сверху