• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Чем накрываем сиденья при переездах в костюме

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Я щас частенько стал катать на охоту сразу одев костюмчик....так по верх него одеваю непромакаемый костюмчиг фирмы vaude он полностью не промокает и компактный складывается в свойже корман....На ноги одеваю или простые пластиковые шлёпки или короткие дайверские боты огромного размера...даже под 7мм носок подходит...или пластиковые колоши....смотря от погоды или настроения...!:)))Когда я во всё это облачён то почти не заметно что я в гидрике....А непромакаемый костюм ещё хорошо защищает от холодного пронизующего ветра....

зы:pROFFI осыпаться может не пропитка а внутренне покрытие,напыление типа что называют серебрянкой...это самый плохой вариант из не промакаемой одежды...Нормальная плотная не промакаемая ткань не промакает сама по себе без всяких пропиток и напылений...
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Вчера ночью последний раз в костюме ездил за рулем.На спинку надел большой пакет,на седушку просто поленоэтилен положил.Нормально получилось.Зато в доме значително приятнее переодеваться,чем на морозце в пять градусов.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Я на сиденье накидываю ментовскую плащ-палатку(досталась на халяву) пока не разу не подвела
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Валяется такой,вот в нём как кто на утиную охоту по весне быз забравшись,стоял в воде выше пяса,яйца думал омёрзнут,он сцука тонкий ,его к телу сразу водой прижимае и мёрзнишь на глушняк,надо ватники поддевать
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
ватники и валенки
 

Сергиус

Я родом из СССР
Зарегистрирован
Сообщения
1,235
Реакции
7,947
Баллы
135
чехлы-накидки

Моя хорошая знакомая обшивает подвохов не дорогими ,универсальными ,водонепроницаемыми накидками...тестированы,юзаны,отзывы и качество в полне...Кто заинтересуется ,пишите в личку отправлю координаты мастерицы.c6775cc3d786.jpg
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Есть коврики в автомагазе,для впитывания воды, от 60 руб. Не какого гимора.Впитывают отлично,сохнут в багажнике.
 
  • Спасибо
Реакции: suny

aqwatoria

8-927-260-83-93
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
145
Баллы
0
у меня лежит тонкий банер. при переезде в гидре кидаю его на 2 сидения целиком и едем, потом убираю под сидение))) и под авто полазить тоже его же стелю))) универсальная штука)))
 

Олег (Dolphin)

иногда живу под водой)))
Зарегистрирован
Сообщения
630
Реакции
1,158
Баллы
0
самый простой вариант пакет одевать для хранения колес....
он большой и крепкий...да и не дорогой
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Я одеваю на сиденье пакет мусорный на 240 литров и кладу полотенце сверху и не протечет и вода никуда не выливается при езде.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Костюмчик не сложно будет купить,
Ebay с интернетом помогут реально,
там в поиске нужно поставить запрос:
RAIN SUIT - называется, то, что вам нужно!
http://www.ebay.com/sch/i.html?rt=nc&LH_PrefLoc=2&_nkw=RAIN%20SUIT&_fln=1&_trksid=p3286.c0.m283
а так вы на рынке найдёте свободно
и то, что вам нужно и то, что вам модно!


У меня аналогичный костюм непромокайка. В Европе купленный. Если память не изменяет что что в районе 13-15 евро :pardon:
 
Последнее редактирование:

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Чисто зелененький лучше не брать. Изнутри покрытие начало слазить после третьего раза. Покрытие клеевое и скатываеться очень быстро.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Чисто зелененький лучше не брать. Изнутри покрытие начало слазить после третьего раза. Покрытие клеевое и скатываеться очень быстро.
наверняка все одинаковые, изнутри, только снаружи разные...:pardon:

где-то у меня валяется костюм Норфин, вот точно не облезет и воду не пропустит, надо поискать...:scratch_one-s_head:

но все равно хочу чехлы, только что-бы качественные были, из хорошего материала...:blush:
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Чехлы это правильно, а на пол впитывающие коврики. Еще мне нравится рыболовные штаны с сапогами, но блин на мой 45+ носки 9-ка сложно, что либо кроме Л-1 подобрать, а в нем давить на педали неудобно.
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Я конечно немножечко извиняюсь ....Таки мы торгуемся за что? - За качество или за деньги?
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Таки повторюсь,но ОЗК капюшоном на подголовник,и вопросов нема.....даже сырости на седенье нет,но у меня есть ещё и плащ накидка ,он по легче..
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
ВАДОН с тобой согласен, только я не в России, в своё время было не проблема достать по сходной цене ОЗК или Л1 - чумавая весч, но то было давно....
ОЗК или Л1 - 100% - выбор за ними!!! Я б и сам бы себе присмотрел бы, если чё - в хозяйстве пригодится точно!!!
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Почта России+Британская=ОЗК ,у нас они счас свободно в рыболовных магазах лежат,и называются плащ рыбака.
 
Сверху