• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Чем накрываем сиденья при переездах в костюме

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
ой как я быстро переодевался именно после охоты, на жутком ветряке...
Ну коль пошла такая пьянка)))) как то пришлось чай из термоса за ворот лить и на руки чтоб переодеться)))))))и мля было пох что с сахаром))))
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Ну коль пошла такая пьянка)))) как то пришлось чай из термоса за ворот лить и на руки чтоб переодеться)))))))и мля было пох что с сахаром))))
вот так бы гидрик совсем прилит к телу!:smile:

а зачем это надо было?
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Переодеваюсь практически всегда возле водоема, до -35 точно.. если возле самого водоема не получается (трасса, прохожие и т.д) то немного отъезжаю в более укромное место и переодевшись возвращаюсь...

зимой ( перед охотой) коврик при переодевании не использую, переодеваюсь стоя босиком на снегу, мне так привычней, зато потом, когда одеваешь носки - ноги сильно разогреваются, и как мне кажется, потом дольше не мерзнут...

после нырялки в сильный мороз, когда костют обмерзает, стелю на сиденье полиэтилен и какое то время еду на машине, до тех пор пока салон не прогреется и костюм не оттает, затем резко переодеваюсь.. при переодевании использую махровый халат и галоши... скинув костюм (предваритльно постелив на снег этот же полиэтилен, (НА ЛЕД КОСТЮМ КИДАТЬ НЕЛЬЗЯ - ЧРЕВАТО)) одеваю халат и залезаю в машину и уже там в тепле - спокойно одеваюсь... моюсь дома,:biggrin: в костюм не ссу...:pardon:


при коротких переездах: полиэтилен на сиденье, на гидрокостюм балоневый костюм, на ноги галоши, на коврик кусок губки, что б воду собирала...


как то так..:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а почему гидрик нельяза на снег кидать?
на снег можно - а вот на лед нельзя при сильном морозе.. примерзнет.. потом отдирать. многие куски с зопы оставили))осорбенно на металлических сидушках лодок..
ну и
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1778&highlight=%E5%F1%EB%E8+%E3%E8%E4%F0%E8%EA+%E7%E0%EC%E5%F0%E7
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
до двухсот верст еду в морозы в штаны одетый. и не рассказывайте мне что -на морозцедаветерке анус не отморозишь.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
и не рассказывайте мне что -на морозцедаветерке анус не отморозишь.
прошу прощения за флуд, но как раз для ануса то мороз полезен :pardon:- профилактика гемороя так сказать, задницу мыть - всегда надо холодной водой... а вот для других важных органов да... вредно..:pardon::biggrin:
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Правильно,и снегом подтираться,у кого не было чирьёв на жопе не поймёт.....
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
я себе не предстовляю каким образом??

там де не паркет надо будет стелить кинул пенку и все=)

вот как я делаю:
пенки у меян нету=)

все по порядку

1) стрельнул у когонибудь пенку кинул ее..
2) достаешь гидку раскадываешь так чтобы кипяточек не выливался..
3) достаешь термос, налдиваешь в штаны и куртку,
4) достаешь шампуньку, наливаешь в штаны ее, и совсем немного в кртку...
5) вщбиваешь штаны и выливаешь пену в шлем куртки
5) снимаешь штаны трусы носки и бысто ныряешь в штаны одевая их до пояса(и сразу одеваю носочки чтобы лыжы не мерзли)
6) взбиваешь куртку
7) снимаешь верх одежды
8) напяливаешь лямки штанов(у меня они вообще короткие)
9) влетаешь в куртку
Кто то в последний даже в Бане передевался!
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
тут на подохе читал как парень 6 часов в гидрике ездил и воду искал - ему я точно не позавидовал бы,
если занимаюсь переездом - то тряпка во все сиденье пленка целлофановая + газеты на пленку чтоб впитывали ну и газеты под ноги - впитывают что стекает с носок и ног
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
одеваю халат и залезаю в машину и уже там в тепле - спокойно одеваюсь... моюсь дома,:biggrin: в костюм не ссу...:pardon:

Леха без обид, как тебе удается не сцать в костюм???????
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Леха без обид, как тебе удается не сцать в костюм???????
гульфик...:pardon: можете не верить но в костюм ни разу не ссал... что бы не говорили. но возможность отлить, есть всегда (лодка, мелководье, пеньки и т.д. и т.п.) мне не в напряг лишний раз сплавать и отлить... за 4 часа охоты раза 2-3..
я понимаю еще если на море, при дальних заплывах и то, на море вода теплее можно отливать прямо в воде...

а вообще, самое главное это одевать костюм по сезону, я например одеваю 9ку уже в сентябре:pardon:.. а то, залазят в 5ти градусную воду в пятерке и потом еще удивляются, почему охота ссаться каждые пол часа...
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
а да ..:scratch_one-s_head: еще скорее от особенностей организма зависит, замечал что если охотишься несколько дней подряд, то первый день еще как то ссышься, то на второй-третий день вообще не разу даже не захочешь, видать организм начинает экономить воду, ну что б обезвоживание не настало...
но это наверное только у меня бывает...:pardon: я вообще терпеливый.. могу не есть 10 дней, не пить (воду) 4 дня, не спать 3 дня, без секса вообще неделю....:biggrin: а без алкоголя (даже пиво) - уже 10 лет...:pardon:
 

skydiver50

Александр
Зарегистрирован
Сообщения
877
Реакции
5,013
Баллы
93
Я костюм-непромакайку одеваю, материал чем-то пропитан не намокает и воду не пропускает. Покупал в "Сплаве" за 800 р. Куртку заправляю в штаны, вся вода стекает на коврик, на который стелю несколько газет, по приезду газеты в утиль, коврик сухой!
 

Вложения

Firsov178

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
89
Баллы
0
Привет всем "ПОДВОХАМ",на седенья целофан,а сверху покрывало и на костюм расу (шуршун).Седенье сухое остается.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
материал от натяжных потолков. не знаю правда как зиму переживёт.
 
Сверху