• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Чудо присадки - лохотрон или прорыв в технологиях авторемонта??

daicon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
612
Реакции
1,197
Баллы
93
Могу только повторить: нафига они там нужны? Но криминала никакого нет.
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
У меня в ружже - силиконовая смазка собственного изготовления. Для эксперимента. Желающие - велкам.
зачем очередной раз делать радио?
Есть такой оспект как зима и много других.
Не ужели ты думаешь что твой замут круче бренда, и других производителей масла десятки лет работающие над этой проблемой:scratch_one-s_head:
Но криминала никакого нет.
- О.
Вот что я и хотел!:wink:
:drinks:
 
Последнее редактирование:

daicon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
612
Реакции
1,197
Баллы
93
1. Именно потому, что зима - силикон. Он не густеет.
2. Силикону вода - пох...
3. Силикон был там с завода.
4. Никто специально для наших ружей ничего не разрабатывает.
5. Компоненты у меня на работе плохо лежали.
6. Ну, просто самому интересно!:dash1:
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Не чего ненадо придумывать у меня в паспорте написано масло 5W40
я пришёл к знакомому мотористу,чтобы не покупать канистру и он мне дал на выбор.
200гр. масла.
А что бы эксперементировать усовершенствовать состав смеси и проверять :scratch_one-s_head:
Одного интереса мало, и как ты говоришь ; "Тебе за сотню жизней стока не отстрелять"\ чтобы понять где гут\:wink:
 

daicon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
612
Реакции
1,197
Баллы
93
Последнее, что придумали в присадках - "нанокондиционер металла". Полностью синтетический препарат. Работает по принципу "жидкого бронежилета", т.е. под нагрузкой (напр., в зубьях шестрени) резко увеличивается вязкость масла, при снятии нагрузки - опять течет нормально. Приблизительно также работает жидкость в некоторых системах гидроприводов. Побочные явления пока не выявлены.
Но - всему свое время...:scratch_one-s_head:
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
про СМТ что скажешь..?
на стенде видел в действии...
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
В Ростове на авто рынке Фортуна.
Видел, не один раз , как приезжает машина своим ходом заезжает на стенд, снимают поддон картера:shok:,и она на холостом ходу работает весь день.:pardon:
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
"все ли чудо присадки - лохотрон??" - да, для меня, все чудо присадки - лохотрон. Хотя запретный плод сладок, очень хочется купить красивую бутылочку с волшебной жижей. Добавить в бак или в двигатель и ощутить как мой верный коняшка оказывается пегас во всей своей красе :smile:
 

daicon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
612
Реакции
1,197
Баллы
93
SMT-2 - synthetic metal treatment - синтетический кондиционер металла второго поколения. Хлорпарафин. (см. выше)
Из-за защитной пленки на деталях может работать и без масла, но и без нагрузок. Т.е. без картера ни кто не ездит.
 

daicon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
612
Реакции
1,197
Баллы
93
А в общих словах - практически у всех присадок есть эффект. Но и есть побочное действие (как у таблеток). Применять надо, но надо четко знать какие, когда, для чего и как убрать побочные эффекты.:scratch_one-s_head:
Например:
хлорпарафины можно использовать постоянно, эффект хороший:smile:, но при этом надо менять масло в 2 раза чаще.:diablo:
реметаллизанты можно использовать перед продажей - движок будет работать, как новый, компрессия вырастет,:smile: но не на долго.:diablo: Потом его надо будет промыать при смене масла с особой тщательностью и опять заливать эту присадку (подсажен на всю оставшуюся жизнь, как наркотик).
и т.д.
Про новые данных пока нет. Экспериментирую.:drinks:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
1. Именно потому, что зима - силикон. Он не густеет.
2. Силикону вода - пох...
3. Силикон был там с завода.
4. Никто специально для наших ружей ничего не разрабатывает.
5. Компоненты у меня на работе плохо лежали.
6. Ну, просто самому интересно!:dash1:
А вот ради твоей дьявольской смеси уже переборол бы лень:wink: по возможности каким нибудь способом передачи к нам в кениг, в отличие от антидождя...:drinks:
 

daicon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
612
Реакции
1,197
Баллы
93
ОК! Жду.:drinks: Телефон - в личке.
Только силикон или + антидождь?:wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
по красивыми этикетками масла для ружей))) со словами - только у нас и ваще пипец крута - обычная веретенка..в лучших случаях пром силикон..
это как "спецформула геля для ПО))) специально изобретено... и бла бла бла...))
главный плюс большинства уменьшителей трения - что от них не будет вреда в парах трения ружей..
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
ОК! Жду.:drinks: Телефон - в личке.
Только силикон или + антидождь?:wink:
Спасибище за широту души! :drinks: Но, думаю, как бы не привлекала халява с антидождем, учитывая еще и наш "туманный альбион", напрягать людей не вижу смысла, т.к. как честный человек, скажу что после окончания халявы, не готов платить за это в дальнейшем!:wink: А только из-за теста, что много езжу, слишком много усилий необходимо)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
В Ростове на авто рынке Фортуна.
Видел, не один раз , как приезжает машина своим ходом заезжает на стенд, снимают поддон картера:shok:,и она на холостом ходу работает весь день.:pardon:
на ХХ нагрузок практически нет..а что делают с авто ночью - никто не знает..
хотя есть и вот такое.. но...

http://www.zr.ru/a/15622/
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
большое значение имеет сам конструктив, точнее его продуманность..

был когда-то 126-й кузов восьмерка 3,8 литра...
застучал, разборка показала, что над распредвалом стоит дюралевая трубочка, по которой подается в шейки распредвала масло.. какой-то умный человек, непосредственные "форсунки" в шейках сделал из простого пластика. Попалась мусоринка, масло перестало подаваться в нужном объеме, начала греться шейка, в результате чего этот пластик расплавился и подача масла полностью прекратилась, в итоге клин половины движка(4-х цилиндров)... о надежности мерседеса..
Т.к. стояла цепь, срезало шпильку звезды распредвала. И это не мешало заводить авто с ключа и неплохо передвигаться на нем на оставшихся 4-х цилиндрах, причем с одной стороны двигателя, т.к. вторая часть была уже заклинившая, с двумя загнутыми клапанами:smile:
а так, когда то все двигатели делали с большим ресурсом...
Был опыт преодоления больше 500 км на старой асконе вообще без жидкости охлаждения - стоило разогнаться больше 110 км/ч и стрелка температуры сама падала, трудно было на такой скорости проезжать столицу литвы вильнюс))) В итоге, под замену, лишь маслосъемные колпачки:smile:...
 

daicon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
612
Реакции
1,197
Баллы
93
по красивыми этикетками масла для ружей))) со словами - только у нас и ваще пипец крута - обычная веретенка..в лучших случаях пром силикон..
это как "спецформула геля для ПО))) специально изобретено... и бла бла бла...))
главный плюс большинства уменьшителей трения - что от них не будет вреда в парах трения ружей..
Не, народ, я без понтов:pardon: Подвернулось под руку нужное, когда я ружжо перебирал. :focus: Ну, и решил попробовать. :crazy:А жижа осталась и выливать жалко...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Не, народ, я без понтов:pardon: Подвернулось под руку нужное, когда я ружжо перебирал. :focus: Ну, и решил попробовать. :crazy:А жижа осталась и выливать жалко...
я про фирменные масла для ружей и гели для гириков:biggrin:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Был опыт преодоления больше 500 км на старой асконе вообще без жидкости охлаждения - стоило разогнаться больше 110 км/ч и стрелка температуры сама падала, трудно было на такой скорости проезжать столицу литвы вильнюс))) В итоге, под замену, лишь маслосъемные колпачки:smile:...
так год назад я как то писал - на карибе так же проехал.. правда меньше. около 50км.. просто было где поставить авто..:pardon:
замены не потребовало ничего..
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Самая крутая присадка это эфир*** ливанул 50-100 грамулек на бак и давай летати %)
я в 21099 когда то подливал )
 
Сверху