• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Чудо присадки - лохотрон или прорыв в технологиях авторемонта??

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Чего-то я совсем запутался, куда заливать присадки народ хочет - в движок или в ружъе? Про окисляемость графита и дисульфида молибдена не согласен. Наверно основное ограничение для двигателей, это "глина" действительно может забивать систему циркуляции масла, вообщем-то тоже самое и для дисперсий тефлона. Впрочем о влияние на двигатель тут уже много чего написали..

Про ружъе- А НАФИГА УЛУЧШАТЬ ТРЕНИЕ? не думаю, что улучшения будут действительно заметны при эксплуатации. Другое дело вязкость масла при изменения температуры, а при повышении вязкозти действительно и смазывающие свойства и герметизация уплотнений страдает. Насколько знаю, вязкость синтетики существенно меньше завист от температуры. Здесь подбор масла нужен, а не присадок.
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Где взял эту инфо?!:scratch_one-s_head:
откуда в гидро.усил.руля 60 градусов :scratch_one-s_head:
Взял в голове, у меня там много разного:)
Откуда в ГУР 60 гр? Ты представляешь вообще какие температуры возникают в пАрах трения/давления? Например на паре вал-рейка, на зубьях?
Ну и для эксперимента, покатайся активно часок по городу, а потом сунь палец в бачок с жидкостью для ГУ, и вопросы пропадут сами.
У меня на Аудюхе даже отдельный радиаторчик ГУРа стоял перед всеми основными радиаторами.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ну.. вот и пришло время проверить их работоспособность..
дано
1. спаленный передний редуктор нивы..признаки3.14здеца - шум.вой. иногда грохот..
ЕР изначально добавленный в синт масло - никуя не помог..
2. залито сейчас масло кастрол Castrol Axle EPX 80W-90..API GL-5
собственно это как мертвому припарки.. наверняка подшипники поплавились нах.. ибо шум очень тревожный..
----------------------
но так как до конца праздников все равно негде делать..то...залил супратек..
надеюсь на полнейшее излечение..увеличение наката. на значительную экономию топлива. автоматическую регулировку сход развала и очистку лобового стекла.. вкупе с наемного меньшим стирание покрышек и намного большей эффективностью работы обогрева заднего лобового стекла..
ну..это как минимум))
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
ну.. вот и пришло время проверить их работоспособность..
дано
1. спаленный передний редуктор нивы..признаки3.14здеца - шум.вой. иногда грохот..
ЕР изначально добавленный в синт масло - никуя не помог..
2. залито сейчас масло кастрол Castrol Axle EPX 80W-90..API GL-5
собственно это как мертвому припарки.. наверняка подшипники поплавились нах.. ибо шум очень тревожный..
----------------------
но так как до конца праздников все равно негде делать..то...залил супратек..
надеюсь на полнейшее излечение..увеличение наката. на значительную экономию топлива. автоматическую регулировку сход развала и очистку лобового стекла.. вкупе с наемного меньшим стирание покрышек и намного большей эффективностью работы обогрева заднего лобового стекла..
ну..это как минимум))
Это что все на новой шниве?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
угу))
 

Caranar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
795
Реакции
1,243
Баллы
0
Хочется поддержать тебя в твоей непоколебимой вере в ЧУДО! А вдруг.....!:victory:
И настроение улучшится!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ну НГ же.. верю в чудо))) ну и .. сейчас уже не отремонтируешь редуктор.. что самое оптимальное..
 

Caranar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
795
Реакции
1,243
Баллы
0
Чудо случается! Никто не верил ведь в колхоз с БН, а чудо имело место быть, пусть хоть и рукотворное!
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
Была б иномарка чуда бы точно не случилось, а так как это отечественный автопром то чудо точно будет, оно с нашими авто постоянно случается))))То едет то не едет то ломается то не ломается)))
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Володь а Шнива клуб ни чё не нашёл?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Володь а Шнива клуб ни чё не нашёл?
нашел.. 2 таких ситуации с исчезновением масла волшебным образом..:scratch_one-s_head: все перебирали.. да и я переберу.. но.. 10 дней праздников буду верить и надеяться на чудо.. все равно уже не отремонтировать..31го то))
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Тоже вчера собрал полуось,хотел сегодня воткнуть,да чё-то не охота,будем ждать,хороший стук себя покажет,не расстраивайся,С наступающим Новым годом!!:drinks::drinks::drinks:
 

alserg71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
280
Баллы
0
купил себе паджерика со стуканутым двигателем.Двигатель перебирать не стал.а купил в Москве блок без голов.собрал,поставил.Проехал км 200,стал уходить антивриз.Проглядел трещину в головке и мне в камеру постоянно его выдавливало.Парил сильно,в городе туман образовывался когда я выезжал.Заехал в AGA обьяснил ситуацию.Мне предложили присадку для забивания т рещин в голове.Сделал всё как написано на банке.Вечером поехал к девушке,на свидание.Ну посвиданились мы немного в машине,стало прохладно и я решил завести и погреться.Стал заводить,мотор не крутит,думал акум сел.Я машину поймал и на верёвку.Не тут то было,колёса юзом по асфальту,аж сцепление прокручивалось.Домой на верёвке попал.Разобрал движок и поршня из цилиндров еле вытащил.Поршня приклеились к пальцам намертво.Еле откипятил из дома на плите.Вот такая вот классная Хайгировская присадка.Теперь у меня мотор как новый будет.Вкладыши ,кольца,всё меняю.Осталось только голову купить.)))Присадки больше не люблю.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
чтоб добавки эти, которые рекламируются как панацея от всего, включая диарею водителя, заработали - нужно именно новогоднее чудо, пять дедов морозов, выстроивших пентограмму ровно в полночь и т.п. вещи....:wink:
Так что особо не уповайте на результат, и помните - что в качественном масле, правильно подобранном к условиям работы агрегата содержаться уже все необходимые присадки, и вливая добавки - только разбалансируете этот пакет присадок с непредвиденными дальнейшими последствиями:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
чтоб добавки эти, которые рекламируются как панацея от всего, включая диарею водителя, заработали - нужно именно новогоднее чудо, пять дедов морозов, выстроивших пентограмму ровно в полночь и т.п. вещи....:wink:
Так что особо не уповайте на результат, и помните - что в качественном масле, правильно подобранном к условиям работы агрегата содержаться уже все необходимые присадки, и вливая добавки - только разбалансируете этот пакет присадок с непредвиденными дальнейшими последствиями:pardon:
редуктору уже пох..хуже не будет. сиравно перебирать))))а учитывая НГ.. дед мороза:blush::biggrin:
 

alex3274

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
519
Баллы
93
не ,ну а вдруг поможет- чудеса ведь случаются!
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
как бы потом обратно в тыкву не превратилась... :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
смейтесь смейтесь)) а грохот то пропал.. вой и шум еще есть...пробег после замены масла в редукторе - 400км..
 
  • Спасибо
Реакции: L-G
Сверху