• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Дачная завалинка, общалка агрофитнеса

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Я в каком то супермаркете купил мелкую семенную картошку , посадили )), а осенью собирали такую же мелкую , правда намного больше , ну хоть в плюсе .
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Я в каком то супермаркете купил мелкую семенную картошку , посадили )), а осенью собирали такую же мелкую , правда намного больше , ну хоть в плюсе .
Сажать нужно отборные, самые лучшие семена - только от них будут качественные и высокоурожайные кусты. А народ по привычке самые лучшие клубни сьедает зимой, а сажает горох... И получает урожай гороха вместо картошки:pardon::ROFL:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Как я дачу покупал. Нет. Мы не евреи. Очередной лайфхак.

Завела у меня жена мелодию: «Давай дачу купим! Цветочки, все дела». Поднапрягся я, несколько звонков сделал и прекрасным майским днём с женой и дитем поехал устраивать им сУрприз.

Дача была в 20, 15, 10 минутах от дома, имела прекрасный кирпичный флигель 3×3, лепездричество и плодово-ягодные насаждения. Все выходные я косил траву, а жена сажала цветы — дача для отдыха, а не картохи.

Следующие выходные я перекапывал дачу, а жена жарила шашлык.

Потом я сажал огурцы, кабачки (чего земле пропадать), а жена ездила со мной все реже и реже...

Прекрасным осенним днём, сидя у угасающего костра, жена сообщила: — Знаешь, муж... Наверное, дача это не моё... Давай ее продадим?

Я вздохнул и сделал важный звонок: «Дружище, взносы уплачены, на зиму землю перекопал, твои яблоки в погребе, на следующий год, наверно, арендовать не буду...»

Сначала отхватил. Но потом жена неоднократно восхищалась мудрости мужа. А на «сэкономленные» деньги мы поехали на море. :)

© Bredunic
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ЭТО Россия, ДРУЖОК!

"Отключили горячую воду на 2 недели. Включаю стиралку на 90 градусов, без белья и порошка... Через полчасика она сама сливает в ванну не хилое количество горячей воды. Разбавляем холодной, и — моемся!.."
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
ЭТО Россия, ДРУЖОК!

"Отключили горячую воду на 2 недели. Включаю стиралку на 90 градусов, без белья и порошка... Через полчасика она сама сливает в ванну не хилое количество горячей воды. Разбавляем холодной, и — моемся!.."
выгоднее на газу нагреть ведро кипятка:pardon:
К тому же стиралка нагретую воду сливает в канализацию у нормальных людей:mosking:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
выгоднее на газу нагреть ведро кипятка:pardon:
К тому же стиралка нагретую воду сливает в канализацию у нормальных людей:mosking:
Тоже мне инженер :lol:
Слав это Россия :wink: и у нормальных сливает в ванну
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Я в каком то супермаркете купил мелкую семенную картошку , посадили )), а осенью собирали такую же мелкую , правда намного больше , ну хоть в плюсе .
Мне в детстве батя рассказывал, что после войны голодно было и они сажали очистки от хорошей картохи, только толсто чищенные и подвяленые резанной стороной на солнце перед посадкой и собрали приличный урожай картофана , а соседи посадили мелочь, которую чистить неудобно - её и выкопали....вобщем , что посадишь - ни кто не виноват)))
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
ты еще скажи, что у нормальных нет газовой плиты в квартире:ROFL:
Все нормальные живут в собственных избах глубоко в лесу(там газа нет, кроме собственного:mosking:), а в квартирах живут жертвы цивилизации :drinks:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
ты еще скажи, что у нормальных нет газовой плиты в квартире:ROFL:
ты не поверишь. Процентов 90 частного сектора в Великих Луках дровами да углем до сих пор отапливается :pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ты не поверишь. Процентов 90 частного сектора в Великих Луках дровами да углем до сих пор отапливается :pardon:
проц 60 по рф так отапливаются
частный сектор:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
А вдоль дорог мертвые с косами стоят.
- А вы точно ландшафтный дизайнер?
 

fin*

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
1,510
Баллы
93

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Осенью буду в курятнике отопление делать...
Пленочные инфракрасные нагревательные элементы, которые применяют для теплого пола, установлю на потолок.
из плюсов:
1. не нагреваются выше 45 градусов, соответственно пожаробезопасность
2. Греют не воздух, а предметы, в том числи и кур.
3. достаточно экономичны (1 кв. метр пленки - 220 Вт). квадратного метра в виде двух полос 0,5х1 м вполне хватит для обогрева зоны насестов


Подключать буду через термореле с выносным датчиком температуры. Настрою на прерывистое включение только в сильный мороз и отключение по мере прогрева насеста.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Мне тепла хватает от кур. Ниже 5 не падает. На крайний случай дублирую ик лампой через датчик. Проблема во влажности. Или вентиляцию толковую делать или осушитель выдумывать.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Пришли теперь ко мне собаки
И тоже ,твари, жрали кур
Девять несушек задушили
Но отравились две свинцом.
 
Сверху