• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Дачная завалинка, общалка агрофитнеса

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Мне тепла хватает от кур. Ниже 5 не падает. На крайний случай дублирую ик лампой через датчик. Проблема во влажности. Или вентиляцию толковую делать или осушитель выдумывать.
Вентиляцию делать с рекуперацией :wink:

Правда без вентилятора не обойтись, но оно того должно стоить. И вот туда уже, в теплообменник мастырить нагревательный кабель, через реле времени, для оттайки конденсата. :pardon:
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Вентиляцию делать с рекуперацией :wink:

Правда без вентилятора не обойтись, но оно того должно стоить. И вот туда уже, в теплообменник мастырить нагревательный кабель, через реле времени, для оттайки конденсата. :pardon:
Нечто подобное и буду колдовать. Думаю сделать коаксиально 100 и 50 канализационные трубы. U-образно. Снизу слив конденсата в пойлушку. Вентилятором загонять влажный воздух в рубашку . Часть воздуха на улицу через отвод, часть осушенного о входящую магистраль обратно. Правда вот не нравится разряжение которое образуется в помещении. Будет подсос уличного воздуха через щели и обмерзание косяка двери .
З.ы. Да ваще не уверен в работоспособности задумки. Ибо не инженер))))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
))))) Почитай о пластинчатых теплообменниках, вот ту схему и используй. ))) тупо и очень просто. ;-)

Или позвони, я расскажу.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Представляю в общих чертах.
Труба, Имхо , проще.
Кпд конечно ниже, но потому и хочу часть воздуха возвращать.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Представляю в общих чертах.
Труба, Имхо , проще.
Кпд конечно ниже, но потому и хочу часть воздуха возвращать.
Зачем возврат воздуха? Вообще смысла нет:pardon:

Слепить по принципу пластинчатого можно даже очень дешево, но при этом получить эффективную теплопередачу между потоками воздуха. В качестве пластин использовать пищевую фольгу, а корпус дерево :wink:
И вообще вариантов осушения масса. Ну к примеру в каконить проем лист оцинковки. Улица будет его охлаждать, а изнутри на нем будет образовываться конденсат. Тупо за яйцами пришел, с листа соскреб иней и выкинул. А! Ну еще и ширму изнутри придется делать с мешковины, ну дык это же копейки:wink:
Для поения птиц конденсат не использовать, так как в нем и аммиак и другие газы будут :sad:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Вот у меня и конденсируется на входной пластиковой двери. Да так что хрен ее откроешь)))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Урожай
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
В этом году уже не буду морочиться
А зря. Перепела вещь! По пять яичек с утра, и давление в норме. А главное результат через пару тройку дней. Проверенно на себе. И это гораздо приятнее чем таблетки жрать.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Вывел двадцать пять штук. На пробу. На тридцать второй день начали нестись. К сорокпятому дню полтора десятка яичек в день. Абсолютно беспроблемное содержание в клетке . Перевел их на перепелиный комбикорм. И началось. ...
То ли комбикорм, то ли еще что. Вечером бодрые. Пьют, едят. Петухи поют да курочек топчут. А к утру пара трупов без видимых повреждений.(
 
Сверху