• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

дайверская трепалка - - Часть 2

Бревно с ластами

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
581
Реакции
2,072
Баллы
93
Господа . Господа . Товарищи .
Перерыл форум поисковик инфу не дает .
Случайно узнал о системе обучения NDL .
Наше родное и вроде цена не кусь кусь .
И деньги не идут америкосам .

Скажите свое ДА или НЕТ ЗА ПРОТИВ

БУДУ БЛАГОДАРЕН .
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Господа . Господа . Товарищи .
Перерыл форум поисковик инфу не дает .
Случайно узнал о системе обучения NDL .
Наше родное и вроде цена не кусь кусь .
И деньги не идут америкосам .

Скажите свое ДА или НЕТ ЗА ПРОТИВ

БУДУ БЛАГОДАРЕН .
Ищи хорошего инструктора, цена и система имеют второстепенное значение.
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Ищи хорошего инструктора, цена и система имеют второстепенное значение.
Все верно! я когда-то обучался по системе SSI и про все остальные системы узнал только через пару лет.
Меня устраивал инструктор и его подход к делу
 

Бревно с ластами

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
581
Реакции
2,072
Баллы
93
По поводу второстепенности и первостепенности .
Каждому не угодишь кому то инструктор будет хорош а кому то плох
интруктор как первый учитель дает азы а дальше уже сам , сам , сам .
Для меня сейчас как раз имеет значение ценовая политика ,
А потом кто сказал что за большие деньги хорошо а за маленькие плохо ,
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ищи хорошего инструктора, цена и система имеют второстепенное значение.
Плюс тыща.. К сожалению инструктора хорошего найти очень сложно.. Проблема одна-понимаешь важность этого только потом..
 

Бревно с ластами

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
581
Реакции
2,072
Баллы
93
Вапити,Добрый Эх,Вадсон.Выбирай!!!
Вадсон сам мне Максима Вапити советовал . К Максиму повезу паука на Т О . На Доброго у меня денег нет .
Я как многие хожу по граблям . Никого не хочу обижать . Согласен всем хочется денег сегодня просто пол дня звонил по списку инструкторов . Задаю вопрос сколько стоит курс и тут как в дурке 7000 у кого 12000 у кого 15000 потом начинаю пытать
открытая вода отдельно книги отдельно .
И тд и тп развод кроликов и лохов на бабки . Тут как то Абырвалг писал что padi это сетевой маркетинг так ndl не лучше такач же хрень .

Что за бред сначало одна цена потом пытаешь другая как в дет саде .
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Вадсон сам мне Максима Вапити советовал . К Максиму повезу паука на Т О . На Доброго у меня денег нет .
Я как многие хожу по граблям . Никого не хочу обижать . Согласен всем хочется денег сегодня просто пол дня звонил по списку инструкторов . Задаю вопрос сколько стоит курс и тут как в дурке 7000 у кого 12000 у кого 15000 потом начинаю пытать
открытая вода отдельно книги отдельно .
И тд и тп развод кроликов и лохов на бабки . Тут как то Абырвалг писал что padi это сетевой маркетинг так ndl не лучше такач же хрень .

Что за бред сначало одна цена потом пытаешь другая как в дет саде .
Я бы посоветовал горпинюка.. Для начального уровня лучше мухин.вапети можно. Пока к его студентам претензий нет. Остальных со списка форума нах выемки. . Дают карточки всем подряд. Косяк на косяке
 

Бревно с ластами

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
581
Реакции
2,072
Баллы
93
Плюс тыща.. К сожалению инструктора хорошего найти очень сложно.. Проблема одна-понимаешь важность этого только потом..
Согласен кто то и не всплывет . ......................................
Но ведь и у очень хорошего инструктора бывают дебилы ученики
Если человек сел за руль разогнался и в столб разве его инструктор этому учил
 

Бревно с ластами

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
581
Реакции
2,072
Баллы
93
А какие вопросы к Доброму Эээхуу? Очень адекватный человек
Наоборот он как раз все сразу и четко ответил . Я ж написал на Доброго у меня денег нет . :drinks
Мне к нему Володя профи советовал обратиться .
Тут как раз без претензий
 
Последнее редактирование:

Бревно с ластами

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
581
Реакции
2,072
Баллы
93
Я бы посоветовал горпинюка.. Для начального уровня лучше мухин.вапети можно. Пока к его студентам претензий нет. Остальных со списка форума нах выемки. . Дают карточки всем подряд. Косяк на косяке
Вот и пойми . Я про Мухина .
Гром молния лес трещит . А тут .....................:drinks::drinks::drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Вот и пойми . Я про Мухина .
Гром молния лес трещит . А тут .....................:drinks::drinks::drinks:
То. Что мухин мудак как человек и пиздабол. Не умаляет его достоинств как инструктора для начинающих. Главное снарягу через него не покупать.
 

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
Аллександррр, определился в какой системе будешь обучаться??? :friends: Что по деньгам OWD выходит? :bayan:
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
По поводу второстепенности и первостепенности .
Каждому не угодишь кому то инструктор будет хорош а кому то плох
А потом кто сказал что за большие деньги хорошо а за маленькие плохо ,
Вы сейчас очень сильно заблуждаетесь. То что я скажу, поверьте - оно уже выстрадано многими многими людьми...
...интруктор как первый учитель дает азы а дальше уже сам , сам , сам .
Понимаете, научить нырять Вас может любой инструктор, а вот выныривать в любой ситуации - далеко не каждый и сами Вы этому не научитесь.
Для меня сейчас как раз имеет значение ценовая политика ,
Что касается денежного вопроса, то тут Вы тоже не правы, вопрос по деньгам очень относителен и вот почему...
Хороший инструктор не может стоить дешево, тот кто востребован и знает себе цену не станет возиться за копейки (это тяжелый труд если делать все как нужно!), но получив запрошенную сумму за обучение отработает ее с большим запасом знаний и навыков которые Вы получите. Другой вопрос что масса людей, которые ничему хорошему не учат поражены звездной болезнью и считают что круче них только поросячие хвосты.
Сейчас Вы не в состоянии определиться что Вам нужно и какой будет Ваша дальнейшая жизнь в дайвинге и это нормально, поскольку Вы только начинаете.
Послушайте более опытных товарищей, которые уже прошли рекреацию и шагнули в техно. Их опыт по прохождению обучения в рекреации будет для Вас исключительно полезен.Практически каждый из продвинутых людей с иронией сможет продемонстрировать Вам кроме основных рекреационных пластиков (ОВД и Эдванс) стопочку мусорных карточек вроде - подводнофотграфо-дайвер, дрифт дайвер, сухарь дайвер, найтдайвер, на резиновом кую дип-дрифт дайвер и др. Сколько за это было ввалено денег, кому это вообще нужно? А в свое время им говорили инструктора - да, мол проходи, без этого никак! До того момента когда они попали к нормальному техническому инструктору.
Как правило мужики не останавливаются в своем дайверском росте, со временем большинство хочет нырять глубже, находиться там дольше, уходить в пещеры/рэки дальше... По этому нужно сразу учиться нырять правильно и снаряжение выбирать правильное.
Можете все кидаться в меня тапками, но все "bcd-жилеты рекреационные" и "жилето-псевдо-крылья" несусветная шняга, полностью выброшенные деньги. Они годны для тепленькой водички, кораллов и рыбок до 20 м. А так же напрокат в дайвцентре. Сколько Вы ввалите денег пока это поймете?
Мне очень импонирует в этом плане подход SDI/TDI, там тоже разные инструктора, но они изначально по крайней мере учат нырять в правильной конфигурации со снаряжением, которое принципиально не измениться от ОВД до Эдванс тримкс.
 
Последнее редактирование:

Kaktus-S

Алтайский дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
307
Реакции
875
Баллы
93
Океан, расскажи про правильное снаряжение? Правда, очень интересно послушать.
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Океан, расскажи про правильное снаряжение? Правда, очень интересно послушать.
Можно очень много писать про всякие нюансы ибо размер даже каждого карабина имеет значение.
В моем понимание правильное снаряжение то, которое можно использовать в любых погружениях без принципиальных переработок.
В трех словах: метал. спинка, моностропа, крыло.
ps кидайтесь тапками. :pardon:
 

Бревно с ластами

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
581
Реакции
2,072
Баллы
93
Я не буду лукавить нашел в академии мчс . Цену не скажу даже в личке . Поверьте сладко . Да согласен с Океаном учителей как грибов . Многие арендуют бассейн вернее почти все а я нашел тех кто не платит так как это их бассейн за аренду снаряги я не хочу платить У мня все мое даже груза . Я потом с этим и собираюсь нырять За чем мне за прокат платить . Зачем за справку полторы тонны я ее сделал за 250 руб
Я не жадный поверьте просто зачем выбрасывать деньги . Да вот пример даже учебник не купить я его дают для изучения а потом просто возвращаешь и все
И как бывший педагог могу сказать что от учителя идет только 30% а остальное сам ученик

Пo системе NDL по деньгам само оформление сказали чуть дешевле , и ребята сказали чтоб америкосам не платить

Спасибо за понимание . Если кого обидел или что не так прошу простить .
 
Последнее редактирование:
Сверху