• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

дайверская трепалка - - Часть 2

Гурыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,275
Баллы
0
Послезавтра с ранья отбываем с товарищами двумя машинками в Чкаловский. Самое время погрызть зубами лед у полярного круга, ежели он там еще остался. А то ить по ящику все время твердят про глобальное потепление. Через полторы недельки вернусь и доложу подробности....
 
Последнее редактирование:

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
А мы неудачники будем ждать отчет, удачной дороги
 

aleks4x4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
297
Реакции
1,110
Баллы
93
Привет всем парням! Ребят может кто знает, где лучше в москве оприсовать баллон? Может кто недавно сталкивался с этим? Спасибо!
 

Kaktus-S

Алтайский дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
307
Реакции
875
Баллы
93
Ничего страшного, у них должна быть трубки)
 

Бревно с ластами

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
581
Реакции
2,072
Баллы
93
Я свой возил в Морскую школу на ул Академика Макарова .
И опрессовали и набили .
Как говорит мой младший сын гугл в помошь
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Сколько???
 

ninja

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
21
Баллы
0
Всем привет! В мае собираюсь в Турцию Алания Конаклы, ни могли бы подсказать дайв центр куда можно обратиться за качественными услугами. Хотелось бы хорошо провести время и качественно погрузиться в море с красивыми местами.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Всем привет! В мае собираюсь в Турцию Алания Конаклы, ни могли бы подсказать дайв центр куда можно обратиться за качественными услугами. Хотелось бы хорошо провести время и качественно погрузиться в море с красивыми местами.
Я в Конаклы в клуб Скуба-Дайв обращался,возле отеля Ройал-Гарден,на пляже.Но это лет 10 назад было,хз,жив ли еще...А так-в Аланье клуб хороший есть,у гида спросишь контакты.
Насчет красивых мест там тухловато.Это не АРЕ.
 

ninja

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
21
Баллы
0
Спасибо большое! Я все понимаю по поводу красивых мест, я не притязательный человек, просто хочу чтобы не толкали мне свои курсы, а нормально показали неплохие места за оптимальную сумму, +есть которые не погружают ниже 18 метров, якобы, придерживаются стандартов, такого тоже не хотелось бы, просто взял и показал стоящие места без всяких заморочек, а я соответственно оплатил и все. На одном из форумов читал про гида сулеймана, может у кого есть его телефон?
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Про Сулеймана не в курсе,в Аланье испанцы в клубе работают,сертификаты,страховка,всё,короче,3хдневный курс(Проживание на базе),написано-40метров.Раньше за всё-100 ойро было.Я просто нашел девченку по соседству(Выше написал),там персонал-она и 2 турка(обслуга),15 баксов погружение.Ни страховки,ни даже инстуктажа)))Так ,конечно,нельзя,но тогда я этого не знал.
 

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
Всем привет! В мае собираюсь в Турцию Алания Конаклы, ни могли бы подсказать дайв центр куда можно обратиться за качественными услугами. Хотелось бы хорошо провести время и качественно погрузиться в море с красивыми местами.
Дружище, зачем тебе Турция :wink: Приезжай во Владивосток, в конце апреля открывается навигация. Сгоняем хоть на 40, хоть на 50 м. Красивых мест хватает. Прояви патриотичность, потрать деньги в России, на благо нашего дайвинга :bayan::bayan::bayan: Качественную нырялку гарантируем :drinks:
 
Последнее редактирование:

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
Да, семья это для нас святое!!! :kiss3: Смотрите, на будущее. Лучший сезон у нас август , сентябрь, октябрь, золотая пора.
К нам приезжают и с Питера и с Урала на нырялки, остаются на два - три месяца, затягивает.
С Абыра был и нырял только Ржавый с семьей :drinks::bayan: ( С ним мы водку пили и рыб с креветками ловили :wink:)
 
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Да,кстати,Приморье мне понравилось.
Изьездил весь Хасанский район.
Без местных лучше не нырять,конечно,иначе можно огрести звездюлей,или "нечаянно"утонуть.Всё побережье поделено барыганами от марикультуры,поди знай,где можно гребня собирать,а где-нет.В Посьете пришлось "беседовать",вытащив помпу из авто,и валить оттуда порыхлому,пока "не началось")))А море -красивое,живое,на закате в бухтах пеленгас прыгает огромными кучами.
 

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
Это верно. Есть у нас такое. Бое - столкновения иногда происходят, там где отдельные острова и бухты, как правило далеко от населенных пунктов. Край богатый. Гребешка, трепанга, кукумарии и всего остального полезного для здоровья не ограниченные ресурсы. Поэтому надо всегда быть с подстраховкой и знать где нырять.
 
Сверху