• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Дайвинг на карьере Доломитовый-Щелково

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Юра, ждем подводных съемок!
Блин лучше ненадо:lol: на некоторые фотки с цензурой жесткой. Мы с Юркой поизвращались там в подводном офисе:lol::lol:. А где же фото с форелью которую мы с Седриком напи..ли голыми руками.:lol::lol: Смотрящий по карьеру был оооочень недоволен что плавают подвохи броконьеры, а я ему сразу сказал извени брат но у меня при виде рыбы другая реакция мне нехочется ее погладить но у меня был только нож. Но он помог кстати. Потом перед вторым погружением кто то из нырявших там дайверов сказал что под офисом есть нора и там живет сомик 2-3 кг, и он оказывается их достояние его все гладят он подчти ручной. И смотрящий изменился в лице я заметил и сказал " Зря, очень зря что ты это сказал" На что я ему ответил." НЕ бзди я поплыву в другую сторону чтобы несоблазнятся и ну и я этого неслышал." Форельки кстати все по 1 кило.:lol::drinks:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Доломитовый дайвинг!

В прошедшую субботу была вылазка небольшой группы энтузиастов дайвинга и подводной охоты на Доломитовый карьер в Щёлково. Там находится небольшой аванпост дайвклуба "5 элемент" при поддержке которого собственно и производились погружения. Сама поездка была спланирована и осуществлена в рамках учебных погружений по курсу AOWD. Трое претендентов (Дизель, Седрик и KZH) на звание эдванс ,успешно освоили поставленную им задачу. Ниже приведётся фото и видео отчёт. Видео может чуть позже, пока на стадии обработки, если не получится, не ругайте, я только учусь.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Вид из под воды на берег

На дне есть стойки с ходовиками к местным достопримечательностям.

Показания компа.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Нашли там бабу себе, ниччё так деваха, молчаливая только... Эсмеральда звать.

И гитарка у неё была, поиграли малость...

Ручонков у неё только нету... наверное на почте с3,14здили....

Большая часть фотографий есть у Лены (Она) , я думаю она их скоро выложит.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Не знаю, уместен ли этот пост здесь, но напишу, если чё, перекиньте, плиз...

Щелковский доломитовый карьер, на котором совершали дайв погружения наши комрады очень интересный водоем. В плане ландшафта, прозрака и подводной фауны. По мимо оказания дайв-услуг, владельцы дайвцентра еще и занимаются разведением рыбы, сом, сазан-карп, форель....(одну из которых, как я понимаю, Дизель демонстрировал нам в теме "Зашифрованные водоемы". Могу ошибаться,:blush: но очень похожа по виду и размеру:mosking:)
И из-за этого на водоёме не прекращаются кровопролитные бои между работниками, охранниками дайвцентра и местными рыбаками. Дело в том, что дайвцентр арендует не весь карьер, а около 2/3 водоема, чёткой разметки границ нет поэтому стычки сторон происходят практически ежедневно.(как нам поведал местный дедок-поплавочник). Причем в ход идут абсолютно любые, ПРОСТО ВАРВАРСКИЕ методы....
В один из осенних вечеров мы в троем отправились на карьер на ПО. разбрелись кто куда, мне досталось направление в сторону дайвцентра.
Проныривая водоём где-то по середине карьера я почувствовал шум и вибрацию мотора, а вынырнув с 5 метров чуть не поседел-прямо на меня из полной темноты неслась моторная лодка без огней. отнырнув в сторону я всплыл в отдалении от остановившейся моторки из которой два чела начали меня крыть за охоту в их угодьях. не стесняясь в выражениях и вариантах на тему "веслом по балде" и "вызываем наряд полиции"... на логичные возражения по поводу отсутствия границ и обозначений было заявлено , что "..ниипёт и все и так знают! а вывески вы сами и ломаете"..
кое-как отбрехавшись, я поплыл в сторону авто, благо на кукане уже кое что было...:blush:
собравшись мы уехали, договорившись через несколько дней повторить операцию. В кратце: приехав и по шпионски отныряв там два часа мы вылезли абсолютно пустые...:shok: причем не было ничего! ни малька, ни какой живности вообще... Удивленные мы решили повторить поездку через недельку...
На берегу мы опять встретили ночного рыбака-деда, который спросил нас, не видели ли мы на дне каких-нибудь мешков? Видя наше недоумение он рассказал, что уже месяцмежду местными ходят разговоры, что время от времени работники дайв-центра по ночам рассыпают в не арендованной части озера ХЛОРКУ....:shok:
Сочтя это за байки мы опять полезли в воду. И буквально сразу брат наткнулся на распоротый мешок вокруг которого курилась белая муть... в радиусе 100 метров вокруг ни одного малька замечено не было....
В общей сложность мы в этот вечер видели три смертоносных мешка, а немного рыбки удалось настрелять лишь в "запретной зоне", плавая без фонаря, поминутно рискуя влететь в коряги, кусты и целые деревья стоящие на дне... рискуя быть перееханным лодкой и получить обещанным "веслом в голову", или быть "принятым" у машины нарядом местной явно прикормленной полиции.... Но пронесло...:pardon: хотя у брата, плававшего в эпицентре заражения явно прослеживались признаки легкого отравления .....:diablo::diablo::diablo:
Вот такие дела, комрады....жаль не было камеры заснять мешки на дне. Но любой желающий может на них полюбоваться - координаты "похоронок" дам. Просто не понятно, на сколько нужно быть эгоистичной тварью, чтобы травить водоём из-за самолюбия и жадности.....:pardon: на сим заканчиваю...
 
Последнее редактирование:

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
есть такая херня - слышал от работников рыбхоза, что в платных рыбхозах спецом в зоне досягания удочки с берега посыпают хлоркой и рыба к берегу не идет
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
На рыболовных форумах написано про это много,мы с парнями ныряли там не так давно,я как зашел сразу почувствовал странный привкус воды,мешков не видели,из рыбы только карась,а прозрак и коряжник там офигенные,я еще удивился почему в коряжнике рыбы нет вообще.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Сомной паренёк работает из тех мест,на нырялку пешком из дома ходит...тоже рассказывал что видел прям как в доль берегов рассыпали хлорку...я по началу не верил....
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
если задуматься что потом такую рыбку продают ...
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Ребят, я тоже такую историю слышал от местных аборигенов. Там где мы ныряли запаха постороннего, равно как и привкуса в воде не было. Рыбы правда тоже не видели, кроме окуня. Но мы и не искали. Мешки на дне видел, но не распоротые, в основном используются для крепления на дне различных объектов для увеселения дайвинга. Правда были и отдельно лежащие.
Володь Профи, ты это сам видел, или перепост?
 

Sergun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
448
Реакции
1,523
Баллы
93
Не знаю, уместен ли этот пост здесь, но напишу, если чё, перекиньте, плиз...

Вот такие дела, комрады....жаль не было камеры заснять мешки на дне. Но любой желающий может на них полюбоваться - координаты "похоронок" дам. Просто не понятно, на сколько нужно быть эгоистичной тварью, чтобы травить водоём из-за самолюбия и жадности.....:pardon: на сим заканчиваю...
На форуме тетиса в теме про карьер частенько пишут работники этого самого дайвцентра.

http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=72233&postdays=0&postorder=asc&start=500

Туда бы им об этом написать... :wink:
 
Последнее редактирование:

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Ребят, я тоже такую историю слышал от местных аборигенов. Там где мы ныряли запаха постороннего, равно как и привкуса в воде не было. Рыбы правда тоже не видели, кроме окуня. Но мы и не искали. Мешки на дне видел, но не распоротые, в основном используются для крепления на дне различных объектов для увеселения дайвинга. Правда были и отдельно лежащие.
Володь Профи, ты это сам видел, или перепост?
Сам. Еще брат свидетель-(пострадавший) и еще один подвох с нами был...:pardon:
я думаю, что в зоне дайвцентра хлорки и не будет. Легкое течение как раз ОТ дайвцентра в соседний карьер идёт...
 
Последнее редактирование:

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Уроды... Вот почему я однажды в соседнем карьере ярко-голубую пленку на воде видел...
 

AlexPetrov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
231
Реакции
1,287
Баллы
93
Тоже там плавал, в правой части не намека на рыбу. А вот ближе к середине уже веселее. Увлеклись и не заметили как на платную зону заплыли (правда на тот момент и не знали что это платник). Ну а дальше, лодка, охрана... только вели себя вежливо, прокатили на лодке, показали карту водоема и границу блатной-бесплатной зоны. Потом доставили до машины, правда за часть рыбы пришлось заплатить.
Может эти мешки на их сторону перетащить, хотя вряд ли получится. Вот су....ки.
Местные рыбаки жаловались на них, на лодке с мотором прям по лескам катаются, типа нех тут ловить.
 
Сверху