• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Дайвинг на карьере Доломитовый-Щелково

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Я думаю они специально хлорку не сыпят они на своем участке очищают воду как в бассейнах, для дайва, а дальше уже ветром и течением несёт. Вот такими nordbass.ru/himiya_dlya_basseinov.php какраз после них плёнка и образуется если бассейн сильно грязный был, имхо. А в месте погружения на платной части рыба есть?
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Я думаю они специально хлорку не сыпят они на своем участке очищают воду как в бассейнах, для дайва, а дальше уже ветром и течением несёт. Вот такими nordbass.ru/himiya_dlya_basseinov.php какраз после них плёнка и образуется если бассейн сильно грязный был, имхо. А в месте погружения на платной части рыба есть?
Они так микробов убивают,чтобы дайверы не заболели!
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Они так микробов убивают,чтобы дайверы не заболели!
Это прошлый век, надо горчичники под гидрик. Я помню видел под водой свежевыкинутый не мешок, а порванный такой целиндрообразный из картона бочёнок на дне но он без содержимого был.

Типа такого

 
Последнее редактирование:

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Вот, кстати, фотку нашел...
Дим скорее машину под гоняли мыть там в этом месте съезд удобный...


А вообще не по проверенным слухам:wink: запретило правление города этому "рыбхозу" там быть так что там можно хоть в садки заплывать если они там ещё остались...так что айда разорять рыбхоз:drinks: у кого прокатит отпишите:pardon:
 

ЛИНЗА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,014
Реакции
3,778
Баллы
0
Были мы тоже там с парнями недели 3 назат по рыбе туговато но чучють взяли пока не светимся хотя напарники после тово больше не звонят может чево случилось.но красота оболденая я когда первый раз залес очумел и был в шоке что в под московье токой прозрак .
 

WT1

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
10
Баллы
0
Re: Доломитовый-Щелково

В прошлом году на платнике в августе подплывали к сетке с баллонами, так ругались что рыбу пугаем) Месяц назад видел трех подвохов на дальнем карьере.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Re: Доломитовый-Щелково

Да да, я даже знаю кто выдергивал форель из заградительной сетки,:mosking::mosking:
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
Re: Доломитовый-Щелково

Был там в этом году три раза.
Первый раз еще в мае, садки стояли, но в них рыбы не было (нам разрешили туда занырнуть).
Потом к концу мая их сняли совсем. Рыба есть немного в "лесу". Сазанчиков небольших (2-3 кила) видел, карась гуляет ближе к берегу. Видел сомика кил на 5-7.
Окунь чуть больше ладошки плавает. Ребенок ловил на удочку окуня.
Прозрак там хороший, есть дайвцентр в котором можно взять баллоны и груза. В общем водоем для дайвинга интересный. Кстати, местный ДЦ устроил там несколько "Wreck"ов и к ним лежат ходовики. Но нырялка с тамошним ДЦ-платная. В общем если интересуют подробности - задавайте вопросы - расскажу.
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Re: Доломитовый-Щелково

Вадим. вопрос , как к местному : А там на лодке можно ездить или нет? Возникла необходимость проверить мотор у лодки после кап. ремонта.
 

Серджио Токини

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
512
Реакции
2,343
Баллы
93
Re: Доломитовый-Щелково

думаю что можно, и вряд ли смогут запретить. Могут конечно начать ругаться мы тут разводим рыбу, а вы тут все пугаете и т.д. На соседний карьер подъезд гораздо удобнее. На любой легковушке можно спустить на воду (если лодка большая и алюминевая). Я там был пару тройку дней назад...
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
Доломитовый-Щелково

На лодке- низзя!!!
Но если предварительно позвонить и поговорить- то можно!!!
Я лично спрашивал- мне разрешили. Но повторяюсь - что бы не ругаться нужно предварительно предупредить!
 

Илья Гусев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
58
Реакции
233
Баллы
33
Re: Доломитовый-Щелково

Ребята, мужики, товарищи по хобби. Вчера 5 часов нырял в Амерьевском карьере, я не водолаз, а подводный охотник, но поверьте такого свинства давно не видел. Кто бы не были те скоты кто хлорирует воду в карьере, я лично разорвал бы его на части и закопал в лесу. В общем пронырял бесплатный пятак и на разных глубинах насчитал 6 сазанов или карпов, сейчас уже толком не разобрать мертвых на дне от 5 до 8 кг, они не все разложились из чего делаю вывод что погибли недавно. Мешки и бочки присутствуют, сейчас конечно не разберешь что в них было, но находятся подчас в самых неожиданных местах водоема. В общем если хотите рыбу, дождитесь конца запрета и плывите ночами на арендованную часть водоема. стреляйте рыбу пока ее не загубили изверги с хлоркой, а коли удасться узнать кто стоит за вероломным отношением к водоему пишите в личку.
 

Илья Гусев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
58
Реакции
233
Баллы
33
Re: Доломитовый-Щелково

И рыбаки да просто отдыхающие далеко тоже не ушли, все берега застланы мусором протолкнуться нельзя. В общем если хотите посмотреть на лес под водой и вы только начинаете и пока вам все равно в какой луже плавать езжайте и кайфуйте, вчера нырял на 14 метров и дна не достал. так что есть глубины, но безрадостные. Честно уже противно было плавать и сознавать до какого свинства готовы дойти люди.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Re: Доломитовый-Щелково

если реально мешки с хлоркой есть, вода будет циркулировать и весь водоем в конце концов умрет...печально
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Re: Доломитовый-Щелково

если реально мешки с хлоркой есть, вода будет циркулировать и весь водоем в конце концов умрет...печально
гипохлориты достаточно нестабильны. Воде, в присутствии органики и ультрафиолета, они быстро разложаться.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Re: Доломитовый-Щелково

Ребята, мужики, товарищи по хобби. Вчера 5 часов нырял в Амерьевском карьере, я не водолаз, а подводный охотник, но поверьте такого свинства давно не видел. Кто бы не были те скоты кто хлорирует воду в карьере, я лично разорвал бы его на части и закопал в лесу. В общем пронырял бесплатный пятак и на разных глубинах насчитал 6 сазанов или карпов, сейчас уже толком не разобрать мертвых на дне от 5 до 8 кг, они не все разложились из чего делаю вывод что погибли недавно. Мешки и бочки присутствуют, сейчас конечно не разберешь что в них было, но находятся подчас в самых неожиданных местах водоема. В общем если хотите рыбу, дождитесь конца запрета и плывите ночами на арендованную часть водоема. стреляйте рыбу пока ее не загубили изверги с хлоркой, а коли удасться узнать кто стоит за вероломным отношением к водоему пишите в личку.
в том году похожая песня была.. знаю что находили дохлых сазано-карпов..:scratch_one-s_head:
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Re: Доломитовый-Щелково

при частых заплывах в данном водоеме, теряется эластичность гидрокостюма, его пористость, структура. Так что подумайте, нужна-ли такая рыба, такие впечатления хлорированного прозрака!???
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
Re: Доломитовый-Щелково

Уже два года регулярно ныряю в этом водоеме. И сам и со своими студентами!

Вода белеет только после дождя и когда ветер лупит в берег потому что карьер - ДОЛОМИТОВЫЙ, а НЕ ПОТОМУ что хлорка!!!!.

Прозрак востанавливается довольно быстро (дня хватает).
Для подвохов там разгуляться негде. Мелкий окунь, некрупная щучка. Сазанчики по килу-два попадаются. Сомиков ручных, которые к дайверам сами шли пофоткаться - выбили подвохи-ученики.

То что берег засран - это ДА. Та часть куда можно заехать/зайти бесплатно (экономия 50 рублей с машины) - действительно засрана такими "экономными" отдыхающими. Та часть где за въезд берут 50 руб с машины - чистая и убирается как дайверами, так и администрацией водоема.

Рыба дохлая есть - запуталась в остатках сетей. Сети-ограждения сняли еще в прошлом году в начале лета.

Резюме:
Если поехать понырять со скубой - водоем интересный.
Кому нужны подробности куда плыть и что смотреть - готов поделиться.
Будет желание - организую дайв-десант.
Баллоны и свинец возьмем на месте в ДЦ.

Для тех кто не готов платить за въезд, инфраструктуру (не самую плохую), баллоны, груза - пробуйте с бесплатной стороны. Там много мусора, но пятачек для стоянки найти можно.

П.С. крайний раз нырял там - 10 мая. Так что инфа свежая!
 
Сверху