• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"ДАМСКИЙ ПНЕВМАТ" или рождение новой подвохши!

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
Дим, Астраханочка у меня понятливая я её заинструктирую и постараюсь сделать так чтобы предахранитель как ты говоришь был у неё в голове. Так что делай как планировал тоесть без предохранителя.




Ещё забыл спросить Дим длину линя(если например без катушки), какая будет, и дистанция полёта горпуна? Или это потом при испытаниях выяснится?
 
Последнее редактирование:

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Дим, Астраханочка у меня понятливая я её заинструктирую и постараюсь сделать так чтобы предахранитель как ты говоришь был у неё в голове. Так что делай как планировал тоесть без предохранителя.




Ещё забыл спросить Дим длину линя(если например без катушки), какая будет, и дистанция полёта горпуна? Или это потом при испытаниях выяснится?
Я вообще планирую намотать три оборота линя каждый оборот приблизительно по 80см *3 =240см плюс ружо плюс рука, получается до трех метров стрелять можно. Но на каком расстоянии , и на какую рыбу пробьет гарпун, надо выяснять экспиреминтально.
Скажу так из ружья такой же конструкции длинной 35см по стволу, чел в крайнюю поездку на раскатах подстрелил сазана на 13.5 кил
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=6259&page=16
пост № 235.
 

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
Ясно. Вообщем опыты покажут кого с какой дистанции пробивает.
Я своим темпестом уже двух сазанов приличных с растояния м2с хвостиком не взял (не пробил)
 

papay

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
248
Реакции
121
Баллы
0
Респект! всем учатсникам за вклад!

ладно "дамское" ружье. у меня периодически напраника не бывает. так один раз товарища вытащил - любителя понырять за раками и специально поехали за идеальной мишенькю - карасем. так случилось, что у меня на тот момент на руках была только моя сомобойная зелинка 600ка со средней ручкой и 8мм гарпуном и темпест 40, который я товарищу и выделил. его результат был нулевой и крайнее неудовлетворение - и ружье ему тяжелое, и подброс (интересно что бы он про подброс на среднерукой моей тогда сказал) и т.д. и т.п.

в таких случаях конечно нужны такие машинки.и в данном случае героине топика повезло - получила хэнд мэйд, а что делать большинству других?

в принципе решение уже было найдено давно. я сейчас марес 55 и темпест 40 отдаю под переделку мастеру одному. Марес под проект Гюрза, а темпест 40 под проект Игла.

один участник форума по имени hud уже знаком с творчесвом мастера. переделки себя оправдывают, зотя и дорогостоящи для многих...

фигня какая-то...как реклама получилась, но уж больно мне заядлому зелиночнику по душе пришлись пневмовакуумники из италопневматов
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Респект! всем учатсникам за вклад!

ладно "дамское" ружье. у меня периодически напраника не бывает. так один раз товарища вытащил - любителя понырять за раками и специально поехали за идеальной мишенькю - карасем. так случилось, что у меня на тот момент на руках была только моя сомобойная зелинка 600ка со средней ручкой и 8мм гарпуном и темпест 40, который я товарищу и выделил. его результат был нулевой и крайнее неудовлетворение - и ружье ему тяжелое, и подброс (интересно что бы он про подброс на среднерукой моей тогда сказал) и т.д. и т.п.

в таких случаях конечно нужны такие машинки.и в данном случае героине топика повезло - получила хэнд мэйд, а что делать большинству других?

в принципе решение уже было найдено давно. я сейчас марес 55 и темпест 40 отдаю под переделку мастеру одному. Марес под проект Гюрза, а темпест 40 под проект Игла.

один участник форума по имени hud уже знаком с творчесвом мастера. переделки себя оправдывают, зотя и дорогостоящи для многих...

фигня какая-то...как реклама получилась, но уж больно мне заядлому зелиночнику по душе пришлись пневмовакуумники из италопневматов

Гюрза и Игла это не проекты Ubl случаем? И чем не подходит пеленгасовский пневмовакуум?
 

papay

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
248
Реакции
121
Баллы
0
они самые. так я под полную переделку отдаю. тем более у мастера рука набита. и тем более гюрза и игла это не только пневмовакуум
 
Последнее редактирование:

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Являясь постоянным читателем форума АбырвалГ. , крайне редко вношу свои комментарии. Но в данной теме не могу остаться простым наблюдателем. С одобрения форумчан, с удовольствием примем участие в данном проекте. Вот мои предложения:
1. Оснастить данный пневмат пневмовакуумом и использовать гарпун Марес Сирано, диаметром 7 мм, таитянского типа, то бишь без наконечника, а с флажком на теле гарпуна. Он из очень качественной пружинной стали при этом обладает отличными пробивными характеристиками за счет своей обтекаемости, а его легкость позволить минимизировать подброс.
Для изготовления пневмовакуумного набора просим озвучить размеры резьб и форму передней части ружья.
С уважением, Дмитрий.
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
1. Оснастить данный пневмат пневмовакуумом и использовать гарпун Марес Сирано, диаметром 7 мм, таитянского типа, то бишь без наконечника, а с флажком на теле гарпуна. Он из очень качественной пружинной стали
С уважением, Дмитрий.
Доброго дня тезка Дмитрий! давно задумывался о пневмовакуме, но на Д10 ствол, не совсем уверен что он добавит мощности. Хотя попробовать надо.
И так присоединительные размеры : резьба М12*0.75 длинной 15мм. Поршень в стволе составной титан+дерлин.
По гарпунам- очень даже хорошо ребенку не помешает запасной гарпун!!
потому что и я уже приготовил именно такой же только сальви называется торсион. и в завершение размеры хвостовика гарпуна. Так как привязка передняя , как таковой пятки нету, тело гарпуна протачивается под небольшой конус диаметром с 4.0 до 4.5 на длину 13мм. Общая длинна гарпуна 300мм до отверстия под переднюю привязку.
IMG_8337.jpg

IMG_8342.jpg

IMG_8344.jpg

IMG_8339.jpg
 
Последнее редактирование:

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
Дмитрий возможно ли использовать другие модели гарпунов соответствуещего диаметра в этом ружбе или только те которые озвучены в предыдущем посте?
 

papay

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
248
Реакции
121
Баллы
0
удалил...бо это не реклама.
 
Последнее редактирование:

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Дмитрий возможно ли использовать другие модели гарпунов соответствуещего диаметра в этом ружбе или только те которые озвучены в предыдущем посте?
любые другие гарпуны диаметром 7мм подойдут без проблем, только хвостовик надо будет проточить по размерам.

papay Я первый раз промолчал.. но теперь уже открытая реклама!
Удали пожалуйста свой пост, он здесь совсем не в тему.
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
И так ружье готово!!!
ОНо уверенно плавает (без гарпуна) ручкой вверх!

IMG_8345.jpg
IMG_8348.jpg
А вот так оно выглядит в сборе!!
IMG_8352.jpg
так что Астраханочка жди посылочку на днях отправлю!
Сереж напиши в личку подробный адрес куда отсылать ружо
 

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
Ваууу вот это ружьё. Дима Большое спасибо за твои труды.Будем с нетерпением ждать его в нашей Астрахании ну и испытывать испытавать его.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
и не говори, чет моя донька в отказ пошла, кода прозрак то наладиться,,,,,
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ERKARу и Астрахночке..
ружье симпатичное и даже очень.. по рукояти..
как в руке сидит - не скользит?
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
ERKARу и Астрахночке..
ружье симпатичное и даже очень.. по рукояти..
как в руке сидит - не скользит?
Я скажу так Как трудно делать рукоятку под маленькую руку, пришлось всех знакомых подвохов поднять на уши чтоб найти охотника с маленькой рукой. один такой нашелся (опытный) нарисовал ручку какая она должна быть, другой- пару замечаний дельных сделал по форме рукоятки. А судить пользователям (Астраханочке) когда опыта наберется.
А скользкость - отсутствует на этой рукоятке она очень шершавая сделана.
 
Сверху