• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"ДАМСКИЙ ПНЕВМАТ" или рождение новой подвохши!

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Это вопрос к самому конструктору он сечас на Диком острове сазанов стрелят заодно испытывает Два своих ружья.
Тогда такой вопрос. Сила выстрела зависит от того как нажимаешь на спуск?
 

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
У меня сейчас на испытании ружьё для девочки (мальчика) подростка как в посте32 сила выстрела зависет как ружьё закачено
 

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
Вчера виделся с ERKARом они своей часной компанией ехали мимо меня.
Отчётов по испытанию не писал так как ERKAR забыл мне положить в комплектующие поршень закачки вот вчера передал ща накачал ружьё до 20кг если получится сегодня испытаю на карасиках или что попадётся.
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Тогда такой вопрос. Сила выстрела зависит от того как нажимаешь на спуск?
Если я прально понял вопрос то от давления закачки, усилие спускового крючка не зависит. практически не зависит.
 

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
Испытывал сегодня ружьё от Димы ERKARа как говорил ранее уже подкаченое хотел проверить пробивную способность на карасиках.Приехав на один ерик занырнул и был разачерован прозрак после быстрого подъёма и спада воды стал плоховат метра полтора в чакане два, поластав с полчаса не встретил не одного карасика (куда гады подевались)растроился что так и не попробую пробивную способность ружа, решил залезть в чакан, встретил маленькую щучку, выстрел , может повторюсь гарпун попадает туда куда целешся дальше плыву опять щука но уже намного больше стреляю в анфаз и гарпун (у меня такое в первый раз) попадает щуке в пасть и вылазиет в затылке (тоесть на вылет) щука машинально закрывает пасть пару раз дёргает головой и одна половина линя остаётся у меня а вторая в щуке , я мгновенно понял что гарпуну писец(уплыл) но славо богу что она камнем упала надно вместе с гарпуном и частью линя в пасти:pardon: достал щуку и гарпун и к машине там у меня Темпест чтобы продолжить охоту после Диминого ружья Темпест показался ну очень тяжёлый .заметил что приходится сильней сжимать рукаятку от чего в дальнейшем замерзала рука.Полазил ещё часик встретил пару сетей в одну чуть не влетел благо мелко настрелял щучек и домой. Так что не попробывал пробивную силу ружа ну не чего поменяю линь и обязательно попробую.
Ещё ловлю себя на мысле что Димкино ружьё всё больше начинает мне нравится оканчательный вывод сделаю после встречи с сазаном!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
Отдай ружжо хозяйке,иш нравится оно ему.
Юра отдам конечно, я это, выясню на что энто ружьишко способно и отдам Астраханочке а сам если разбогатею Еркару большенькое закажу ну это пока не точно.
 

Yura30

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
2,142
Баллы
0
Юра отдам конечно, я это, выясню на что энто ружьишко способно и отдам Астраханочке а сам если разбогатею Еркару большенькое закажу ну это пока не точно.
Я тоже задумался о таком же взрослом ружишке.Кстати я тройку выстрелов произвёл и дамского и есть свои отзывы:первый плюс-ружьё просто пушинка,что для Даше и нужно.второе-мега точное.Понравился гарпун из арбалетной стали.Единственное,лично я не сторонник передней привязки,а так всё превосходно.Дима так держать.Я тоже денюшку накоплю и если можно будет,сделаю эксклюзивный заказ.
 

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
Вот поэтому Юра и надо полностью протестить ружьё и потом если чего не понравится сказать конструктору чтобы модернезировал
 

Fredi kruger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
141
Баллы
33
А и кстати можно задать вопросик А Вот Tempest 50 хорошее ружье я просто хотел ваше мнение узнать просто мне кажется что оно очень хорошее.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Зачем флудить в данной теме?
Про китайские ружья тем хватает, давайте не будем в ХОРОШЕЙ теме говорить о посредственности...
 

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
Флудить не будем есть тема про Темпесты Меня темпест устраивает покачто.
 

Астраханочка

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
102
Баллы
0
Ездили с папой на Бешкуль понырять ,папа сказал что прозрак не очень с часик поплавали видели только мелочь крупного небыло не чего. Папа учил стрелять из МОЕГО ружья от д.Димы заряжать пока не получается заряжал папа ну а стрелять круто.Жду когда опять поедем.
 

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
Пишу для ERKARа . Дим подкачивал последний раз ружьё 1ноября11года накачал 19.5 кг не спустило не сколько до сегодняшнего дня как было так и есть, надеюсь скоро прозрак в моих краях наладится будем по мишеньке стрелять которую ты в комплект с ружьём положил. Пока стараюсь вдалбливать дочке что ружьё это прежде всего опасная игрушка, сказал чтобы палец на спусковой крючёк ложила только при виде рыбы ну и плыл паралельно с дашей глядя постоянно то на неё то в перёд вообщем похоже было на выгул подводного питомца.:biggrin:
 

plastun_spb

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
100
Реакции
839
Баллы
93
И на этом всё? (( Дочка подрастает... же )
 

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
http://savepic.org/8192200.jpg http://i75.fastpic.ru/big/2016/0227/b4/6cfc4835bcc8028d4cc79fdb0a655bb4.jpg Дочка растёт охотится желание ещё есть получается правда редко, этим летом попробуем наверстать упущенное ружьё работает исправно я беру его когда хочется почувствовать себя подводным ковбоем,почему ковбоем потому что им стрелять на вскидку лично мне по - кайфу,порой ради спортивного интереса стараюсь попасть рыбе в глаз,скажу без хвастовства получалось и не раз.
 
Сверху