• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Десногорск отчёты и впечатления ! - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
ОТЧЁТ. Только сегодня оттуда... ВНИМАНИЕ, на водоёме, влево метров 200 от слива,плавает самоубица, по центру без буя. На наше замечание, сказал:"Ребят, ну я же вас вижу" - муд..к во общем, думает только о себе. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! И так...Прозрак по горизонтали метр, по вертикали на 6-7 метрах видишь как волны плещутся (только тени от них), толстик в верхнем слое от 0.5 до 3.5-4 м, внизу холодно и темно. Но его с 6-7 метров не видно, приходится угадывать глубину и как следствие много громких сходов. Первый день отмечали приезд, разныривались, на фидер оттянулись (дистанция 38.6, глубина 4 м, закормились сразу, Дунаев -кукуруза + боньдюэль кукуруза через мясорубку, она получается мелко порезанная, гранулами, арома - клубника, клёв как на "белых камнях"!)...У нас ещё 3-и дня оставалось. На второй, поплыли на старые проверенные места напротив слива, пусто. Зато разнырялся, дядька ласту сломал (2 метра с ... ростом, весит как ламантин - больше не нырок), вся надежда на меня. На следующий день берём эхолот и на лодке бороздим середину напротив слива. Глубина 11-12, пошла зелёнка и ОН не заставил себя ждать. Эхолот Практик, настроен только на крупняк, один раз ПИК - не то, два раза ПИК- ПИК - вот ОН...Бульк, медленно считаю до четырнадцати, ластами почти не работаю, стемнело, перехожу в горизон, ускоряюсь. Отхожу от места заныра метров на 10-15 и потихоньку начинаю подвсплывать. Зависаю около 4-5 м.- тишина, ещё чуть продвигаюсь - тишина. Отгружен на 7-8 метров и меня потихоньку выталкивает, бороться бесполезно, нырок закончен, средняя задержка 0.45-1 мин. Течение -НЕРЕАЛЬНОЕ. Через 20 - 30 мин, ноги ватные, время отдыха увеличивается до 2 -3 минут. На одном из нырков иду по течению, стараюсь не напрягаться, понимаю, крайние нырки, солнце прям в лицо, слышу на всплытии сзади БУХ, поворачиваюсь - идёт стая, но уже разделилась пополам и пытается меня обойти по обе стороны, стреляю в уходящего, ослабляю катушку, из-за пояса вытаскиваю карабин от буйка и цепляю к ружью. Быстро всплываю и снимаю с буя второе ружьё, а ОН размотал уже прилично, подтягиваю, вокруг меня линь.. буйреп... и вот показался амортизатор, до НЕГО осталось 4.5 м. Ныряю, иду по линю, вижу попал неудачно в районе хвоста вверху, рыба почти себя порвала, на коже держится. Добиваю ровно посередине в позвоночник. Весов не было, но судя по прошлым года около 8 кг, небольшой :) На сегодня хватит. На следующий день туда же, с утра. Сначала ближе к сливу - одиночки, перешли на центр где струя от слива вправо уходит (течение, в основном, 4 дня к плотине было, только первый день крутило, а потом ровно). Вода чуть ли не горячая, Практик - зелёнка - ПИК-ПИК, Бульк...15-20 мин, есть первый, около 12 кг. Отдыхаю в лодке, лодка на якоре, нашли тропинку, Практик попискивает с интервалом в 3-4 минуты. Следующие пол часа приносят трофей, пожалел что весы не взял. На всплытии увидел огромную стаю, несколько шт. - пропустил вперёд, так как они шли поверху, на грани выстрела. И вот чуть глубже пошли мамки...Мой личный рекорд по НЕМУ - 20 кг, ровно. Этот был неподъёмный, потому что с икрой и сам по себе не прогонистый а брусковатый. Значит буду считать что тоже 20...без весов личные рекорды не перебивают, в следующий раз весы - обязательно! Задача на день была взять 3-х. За третьим пришлось очень напрячься. Были промахи, звуки сходов, но то ли стая это место стороной обходить стала, то ли течение изменилось и зелёнку снесло в сторону. На одном из нырков, далеко от лодки, увидел шар из окуней метра 3-4 в диаметре, окуни грамм по 50-90, мелочь, но рядом были ещё какие-то звуки. Вверху увидел под самой поверхностью не большого тостого. Взять не успел, но увидел куда он ушёл. Захотелось поскорее закончит эту охоту, уже не до крупняка. С 3-го нырка я на него снова вышел, уже наверняка. Потом как обычно, чистка, копчение, сборы... Закоптили помимо тостого ещё много плотвы, подлещика и 4 карася. На фидер эти дни ловилось очень неплохо. Фотки выложу чуть позже, сначала надо отдохнуть...
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
стреляю в уходящего, ослабляю катушку, из-за пояса вытаскиваю карабин от буйка и цепляю к ружью. Быстро всплываю и снимаю с буя второе ружьё, а ОН размотал уже прилично, подтягиваю, вокруг меня линь.. буйреп...

Чет я нифига не понял а нахрена такие манипуляции?? Скока метров на катушке ????
Такими манипуляциями в коряжнике без рыбы останешся, и ружье заипешся потом распутывать
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
стреляю в уходящего, ослабляю катушку, из-за пояса вытаскиваю карабин от буйка и цепляю к ружью. Быстро всплываю и снимаю с буя второе ружьё, а ОН размотал уже прилично, подтягиваю, вокруг меня линь.. буйреп...

Чет я нифига не понял а нахрена такие манипуляции?? Скока метров на катушке ????
Такими манипуляциями в коряжнике без рыбы останешся, и ружье заипешся потом распутывать
У тебя когда толстик сходит, тебе его не жалко? Я всегда добиваю контрольным. А запасное ружьё... потому что попадётся кг на 30-50 и оставишь ты подранка...
Линя метров 30. А В КОРЯЖНИК С БУЕМ Я ВООБЩЕ НЕ ХОЖУ в целях безопастности, и вам не советую. Лучше его рядом поставить...
 
Последнее редактирование:

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
Геша основное выложил... Посмотрел, фоток относящикся непосредственно к ПО немного..

Погода была стабильная, утром и днём солнце жарит, вечером дождь с грозой



Только скидываем ласты и сразу садимся за фидер, пока дождь не начался...
\


Это был первый или начальный...



Конкурс, кто вечером дальше оторвёт кормушку...



Между посиделками с фидером, занимался браконьерством...



Сдаю точку где я их взял. Во-он там...

 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
А что желеть???? если сходит знать попал в самый край , значит выживет. С другой стороны если хочеш повозится и чтоб не сошел есть намного проще техника. у той что ты описал множество недостатков и я пока не вижу не одного плюса. Напиши в чем плюсы может я просто не догадываюсь? Я вытаскивал лобатого на 19кг когда он держался всего на сантиметре шкуры
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
А что желеть???? если сходит знать попал в самый край , значит выживет. С другой стороны если хочеш повозится и чтоб не сошел есть намного проще техника. у той что ты описал множество недостатков и я пока не вижу не одного плюса. Напиши в чем плюсы может я просто не догадываюсь? Я вытаскивал лобатого на 19кг когда он держался всего на сантиметре шкуры
А я после того как пара сошла, перестал так делать. У каждого свои недостатки и тараканы.Дискуссия не относится к данному разделу.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
По поводу того что ты написал красным, тут все местные профи (и не местные ) ныряют без буя . Так что муд..ком ты обозвал не один десяток человек )))))
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
А запасное ружьё... потому что попадётся кг на 30-50 и оставишь ты подранка...
Линя метров 30. А В КОРЯЖНИК С БУЕМ Я ВООБЩЕ НЕ ХОЖУ в целях безопастности, и вам не советую. Лучше его рядом поставить...
В своем ружье я уверен, хоть там на 70т будет. Вот под тобой 15ть метров ты знаеш что на дне??? старые сети , деревья или еще чего, Вот дал ты ему свободу в 30ть метров, а он возьмет и залезет в сеть или на 15ке в дереве запутается ? Млин нифига не пойму, впрочем про тараканов , ты прав у каждого они свои , если устрает то охоться по своей технике, главное она тебе результат приносит, и то хорошо
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
По поводу того что ты написал красным, тут все местные профи (и не местные ) ныряют без буя . Так что муд..ком ты обозвал не один десяток человек )))))
Огромное спасибо, что предупредил. Мы думали он там один. Теперь будем ещё внимательнее. Это касается в основном тех, кто на катерах и тех кто стреляет по теням.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Огромное спасибо, что предупредил. Мы думали он там один. Теперь будем ещё внимательнее. Это касается в основном тех, кто на катерах и тех кто стреляет по теням.
Ну катером мало вероятно переехать, а вот во время охоты , пока отдыхаеш лучше поглядывай по сторонам, тут частенько без буя ныряют
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
В своем ружье я уверен, хоть там на 70т будет. Вот под тобой 15ть метров ты знаеш что на дне??? старые сети , деревья или еще чего, Вот дал ты ему свободу в 30ть метров, а он возьмет и залезет в сеть или на 15ке в дереве запутается ?
Кстати, и часто у тебя лобик на гарпуне до дна ходит???!!! У меня все вдоль термоклина стартуют и ниже никто и никогда не опускался, по крайней мере на гарпуне. А так, посмотреть на меня один раз только 12 кг опустился и рядом прошёл, пока я за коряжкой судаком прикидывался. Глубина была всего 8 м, но термоклин был около 5.
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
белобокие лобики часто ходят в аккурар по термоклину.. а вот кашалоты, большую часть жизни у дна и проводят.. и при загарпунивании туда и рвутся..
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Кстати, и часто у тебя лобик на гарпуне до дна ходит???!!! У меня все вдоль термоклина стартуют и ниже никто и никогда не опускался, по крайней мере на гарпуне. А так, посмотреть на меня один раз только 12 кг опустился и рядом прошёл, пока я за коряжкой судаком прикидывался. Глубина была всего 8 м, но термоклин был около 5.
Я не пускаю, лень возится, катушка гасит первый рывок а дальше вытаскиваю его силой. Они так быстрей устают. Сотни три я уже престрелил так что на всяких насмотрелся. Одну стрелу так и потерял, как ты отпускал а он гад в сетке запутался , нырять в коряжник в сетку не стал, решил жизнь дороже гарпуна.
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
белобокие лобики часто ходят в аккурар по термоклину.. а вот кашалоты, большую часть жизни у дна и проводят.. и при загарпунивании туда и рвутся..
Бред...Ещё скажи на глубине (от Стафа, который за свои 28 лет настрелял 300 лобатых) - 15 метров!!!??? Кстати, Стаф...Сколько лет занимаешься охотой и как подсчитал?
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Бред...Ещё скажи на глубине (от Стафа, который за свои 28 лет настрелял 300 лобатых) - 15 метров!!!??? Кстати, Стаф...Сколько лет занимаешься охотой и как подсчитал?
:mosking::mosking::mosking::mosking:
на 15ку я не ныряю, я не сказал что ровно 300, больше , А что тебе даст мой стаж????? Наверное уместней было спросить как часто я выбираюсь на ПО, ну а если всеже принципиально то посмотри , дату регистрации на форуме и гдето через месяц нырять начал.
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
Давай не будем спорить на тему безопасности, которая написана кровью, без преувеличения. Почитай в рубрике безопасности как правильно стрелять в подводного охотника. У меня был опыт, когда меня в ногу загарпунили (3 операции, 6 месяцев лечения). Не дай бог тебе под своего товарища попасть или в товарища. ПОЛЬЗУЙСЯ БУЙКОМ, а как ты со своими друзьями рыбу берёшь меня не волнует. Удачи на охотах и просто крепкого здоровья тебе и близким.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Давай не будем спорить на тему безопасности, которая написана кровью, без преувеличения. Почитай в рубрике безопасности как правильно стрелять в подводного охотника. У меня был опыт, когда меня в ногу загарпунили (3 операции, 6 месяцев лечения). Не дай бог тебе под своего товарища попасть или в товарища. ПОЛЬЗУЙСЯ БУЙКОМ, а как ты со своими друзьями рыбу берёшь меня не волнует. Удачи на охотах и просто крепкого здоровья тебе и близким.
На тему безопасности я спорить и не собирался, я просто тебе написал что тут очень много народу плавает без буйка, но я не писал что я без него плаваю. Я как начал стрелять лоба так сразу и начал плавать с буем. Мне просто непонятны манипуляции с ружьем и катушкой, но как ты написал что у каждого свои тараканы. Про рыбу я написал потому чтоб ты не подумал что я стрельнул несколько штук и пытаюсь тебе что то обьяснить. Для меня лоб это как запасной вариант, мне сейчас интересна другая рыба
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху