• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Дискуссия о технике безопастности

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
Хобби это не с дуру,
подводная охота называется.
Весь спорт связан с риском с травмами
к вам не завозят в магазин рыбу выращенную в садках на сливах атомных станций
не надо смешивать - Кони люди и залпы тысячи орудии (с) лермонтов
1- Спорт - это на результат и игра по четким правилам и четкие правила ТБ
2-ОХОТА -это азарт удовлетворение ЧСВ мужыка
3-РЫБА как ПРОМЫСЕЛ это продукт купи дозиметр переиди на мясо купи в другом месте или лови сетями не не парь себя в корягах и прочих корчах
4 Хобби - если хобби суицидальное это .... к токсикологу или психологу
 
Последнее редактирование:

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Не вижу особой связи между зрением и путаньем :pardon:
Если человек идиот по жизни, то и зрение как у орла не поможет.
когда лежишь в траве на небольшой глубине метра два три , то заметить и не так легко . такие вещи происходят с теми кто не контролирует ситуацию на поверхности. Много раз видел как на водохранилище траву прочёсывают новички в поиках гибридов хоть бы кто голову из воды поднял , все в траве рыбу рассматривают. Когда охотник лежит в залёжке и если в камуфлированном костюме , то рыба висящая на кукане его выдаёт . И необязательно , что если охотник выстрелил то он идиот , нет скорее нет опыта. Не надо вешать на людей ярлык психа и идиота
Уважайте людей , каждый может попасть в нехорошие ситуации.
 

kruger

Заблокирован
Сообщения
761
Реакции
2,722
Баллы
0
мы с ним заранее на берегу договорились кто где.я неожидал что он нарушит договор. Это было 4-ре года назад с тех пор чаще и стал осматриваться чтобы такого не повторилось(ходь один охочусь ходь толпой)
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
не надо смешивать - Кони люди и залпы тысячи орудии (с) лермонтов
1- Спорт - это на результат и игра по четким правилам и четкие правила ТБ
2-ОХОТА -это азарт удовлетворение ЧСВ мужыка
3-РЫБА как ПРОМЫСЕЛ это продукт купи дозиметр переиди на мясо купи в другом месте или лови сетями не не парь себя в корягах и прочих корчах
4 Хобби - если хобби суицидальное это .... к токсикологу или психологу
1 А в охоте нет четких правил по твоему? Спортивная подводная охота, соревнования, первый раз слышишь?
2 Я не знаю что такое :"ЧСВ мужыка" Но азарт есть, как и во всяком спорте.
3. рыба это , как приятное дополнение к увлечению, дозиметр не выявляет тритий, не знаешь проблему не спорь.
4 ну да хобби у нас не гламурное, как у вас, если уж попал на сайт по ошибке, не надо кричать: все к токсикологу или психологу.
 
  • Спасибо
Реакции: kzh

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Похоже пора страховаться в страховых компаниях на риск быть подстреленным. Если чего, либо вылечат, либо родственникам мат.помощь будет.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
мы с ним заранее на берегу договорились кто где.я неожидал что он нарушит договор. Это было 4-ре года назад с тех пор чаще и стал осматриваться чтобы такого не повторилось(ходь один охочусь ходь толпой)
Это ты описываешь свои ошибки, нельзя договориться со всеми, кто может влезть в водоем. Но главное не совершать их в будущем.:drinks:
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
1 А в охоте нет четких правил по твоему?
правила есть -стаж 32 года ни кто не кого не когда не подстрелил- даже по сказкам
Спортивная подводная охота, соревнования, первый раз слышишь?
и там плавают ночью,в болотах, в корчах и камышах в сливе фабрик всеи веселою гурьбою ? кто где попало ?
это просто продукт
не надо кричать
вот именно лутше не кричять:wink:
 
Последнее редактирование:

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
мы с ним заранее на берегу договорились кто где.я неожидал что он нарушит договор. Это было 4-ре года назад с тех пор чаще и стал осматриваться чтобы такого не повторилось(ходь один охочусь ходь толпой)
Однажды поехал на Матыру днем спустился вдоль русла километра три от основной дороги, ни одной машины , никого. Нашел окно в камыше забрался туда задом, залег с метровым арбалетом, жду кто поплывет мимо, минут через 15 мимо гарпуна плывет подвох, как бы мне с ним договориться, если ни его , ни его машины, нигде за километры не было? Он меня даже не заметил. Так что все эти договоры яйца выеденного не стоят. Не стрелять, пока ясно не понял, во что стреляешь + уверен, что за целью нет человека.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
правила есть -стаж 32 года ни кто не кого не когда не подстрелил- даже по сказкам
и там плавают ночью,в болотах, в корчах и камышах в сливе фабрик всеи веселою гурьбою ? кто где попало ?
это просто продукт
вот именно лутше не кричять:wink:
Ответы ниочем, так наши бюрократы отписываются, когда сказать нечего.
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Спорить можно до бесконечности- буи, куканы, маленкий водоем, нет глубины- Все ерунда! Бывало, что и в троем идем в пяти метрах друг от друга. Глаза иногда должны смотреть на поверхность, тогда и контролировать можно всех, да и не заплывешь куда не надо.
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
ребзя , да при чем здесь ТБ? Никто ж не нарушает специально ТБ, и никто даже случайного нарушения старается не допустить! Мало того, все прекрасно эту ТБ знают - но у многих опыта не хватит определить что с рыбой что-то не так и именно поэтому в нее стрелять нельзя. Если она на границе видимости, и за ней вроде ничего необычного нет - то почему бы не выстрелить? Если за ней человека просто не видно?
Это я говорю как подвох без опыта. И уверен таких как я - много. И становится все больше и больше потому что снаряга становится доступнее, информации больше.
Как же убедиться что по рыбе стрелять можно? В течение минуты следить за ней, причем на просвет, потом на всякий случай сдвинуть с места - и если нормально стартовала - то догнать и все-таки стрелять?
 

kruger

Заблокирован
Сообщения
761
Реакции
2,722
Баллы
0
Это ты описываешь свои ошибки, нельзя договориться со всеми, кто может влезть в водоем. Но главное не совершать их в будущем.:drinks:
совершают ошибки все.но когда узнаёшь что кто-то ко-го подстрелил,а потом узнаёшь их охотничий стаж(ходь п.о. или сухопутная)то как-то не посебе. ладно перворазники которым не обьяснили, их как-то могу понять.Просто не люблю когда неразобравшись обзывают:drinks:Пересекался с такими людьми которые говорили,смотри какой наконечник купил и поворачивает в лицо заряженное ружьё.Стоишь и думаешь,Еб.нуть ему ружьём по башке или нет.Люди прочитают,надеюсь делать так не будут.:pardon::drinks:
 

kruger

Заблокирован
Сообщения
761
Реакции
2,722
Баллы
0
всем здоровья богатырскоко!!! поехал любимую с работы забирать.
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Охочусь обычно ночью, в абсолютной темноте фонарь сразу подвоха выдает, как его можно стрельнуть, даже не могу представить...
не всегда ! в технозавалах при охренительном прозраке смотришь сверху налим! только стрелять глядь из за плиты вдоль дна подвох вылетает, его луч до последнего за плитой не видно ! спрашиваешь потом как ты так ! ? вобщем светит и смотрит перед собой (особенно если фонарь мощнный) он мой луч который сверху на 5 метров не замечает! ну и пипец может быть ! особенно если охотник молодой и шибко азартный! короче молодых в воду не пускать!!!
 

kafir

Чатланин
Зарегистрирован
Сообщения
468
Реакции
1,125
Баллы
93
вот у вас народ жжётт в отрицательном смысле !! МОЖЕТ ПРОСТО ПЕРЕСТАЛИ БОЯТСЯ -или ТАКИЕ жадные до рыбы? вроде даже ПО РУССКИ НА девайсах СНАРЯГи пишут не стрелять по ТЕНЯМ И СИЛУЭТАМ !!!!
 

kruger

Заблокирован
Сообщения
761
Реакции
2,722
Баллы
0
умники выдумали вот такое как обязательныи элемент снаряжения

буй как обязательный элемент снаряжения нужен для тех кто на соревнованиях.У меня как вспомогательный.беру только где нет течения и на море(чтоб гидроциклом или лодкой не переехали,буй всё-таки лучше видно,чем просто подвоха).были на валдае,нырял около 7-ми часов,так друзья меня на лодке искали немогли найти(начали о плохом задумываться).сейчас если ухожу надолго на большом водоёме,на буе висит в прозрачном гермопакете телефон(друзья шлют смс,только читаю).плюс бутылка с водой(и нетолько с водой,),запасные наконечники,второй фонарь.буй с грузом,отцепляю от себя и лезу по кустам.:drinks:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Ну я тоже в океанах и морях с буем плаваю, кроме Черного, там буй пьяному отморозку на гидроцикле или моторке, как красная тряпка для быка. И у меня там воздух халявный и я не заморачиваюсь, баллонов хватает, всплываю в основном у берега.
У нас всегда флаг висит, "Идут погружения" так эта отморозь вдоль берега носится на скорости, и рвут веревки с пластиковыми бутылками, родители детям отгораживают от них места плавания.
 
Последнее редактирование:

kruger

Заблокирован
Сообщения
761
Реакции
2,722
Баллы
0
у меня на чёрном море один спросил, зачем мне буй,я ему рассказал,так он говорит что еслиб он ехал ,то спецом-бы наехал.я думал дурацкая шутка.
 
Сверху