• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Дискуссия о технике безопастности

Алек(андр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
435
Реакции
1,815
Баллы
135
Читал тему на форуме лодочном. Яхтсмены там и прочие обсуждали флаг "Альфу". Многие не знают что это. И именно едут посмотреть , что за хрень яркая и красивая на воде плавает. Многие права покупают и правила знают в рамках безопасности только для собственной жопы. С гидроциклами вообще все сложно. Нормальный человек отвалить 150 тыщ за игрушку просто не сможет. Только тот, который решает все проблемы деньгами. Так что это болезнь всего нашего общества. И единственный способ обезопасить себя это держаться от этого общества подальше.
На счет пострелять друг по другу. Этого хватает во всем мире. Гдето тут фотку видел мужика с гарпуном в черепушке. Как живой остался не понятно.

С точки зрения безопасности на море. Нужна лодка сопровождения. Дорого, но надежно. И вероятность наезда отморозков сразу снижается. НО это утопия. САм с лодки ниразу не охотился. ТОже больше на авось. Без буя. :)
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
когда прозрак меньше метра может быть все что угодно, костюмы ведь темные, а то и вообще камуфлированные, надо просто если водоем не большой по разным берегам идти, если коряга или завал по середине, то прежде чем в него лезть убидиться где напарник,если водоем большой то участки охоты оговаривать надо перед началом оной и не при каких обстоятельствах не заходить на чужой участок... вобщем тех. безопасности должна выполняться строго
Пипец, ты такой строгий!Это всё теория,на практике напарники хирачат наперегонки-кто быстрей обныряет перспективные места.В этом нет ничего предосудительного,это нормально,просто всегда нужно иметь голову на плечах.
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Это всё теория,на практике напарники хирачат наперегонки-кто быстрей обныряет перспективные места.В этом нет ничего предосудительного,это нормально,просто всегда нужно иметь голову на плечах.
В корне не согласен насчёт этого утверждения. И ни когда не встречал подтверждения этой теории, или не с теми людьми охочусь. :pardon: И моё мнение - это ... как бы сказать... ну.... :scratch_one-s_head: плохо что-ли. Единственное что пришло на ум - стая шакалов каких то ( это не лично к кому то, не хочу ни кого обидеть) - кто успел тот урвал.
Считаю, считал и буду считать - договорились про то где каждый лазает - неукоснительно, однозначно лезеш по своей стороне. ни как иначе. И похер на класную корягу, перспективное место, с моей стороны за тем поворотом ещё лучше будет.
 

kruger

Заблокирован
Сообщения
761
Реакции
2,722
Баллы
0
на практике напарники хирачат наперегонки-кто быстрей обныряет перспективные места.В этом нет ничего предосудительного,это нормально.
наверное потому и стреляют,друг друга,что на перегонки.забыв про т.б.
хотя и бывают нелепые случайности.Кстати что там с людьми, с чего началась тема
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
Считаю, считал и буду считать - договорились про то где каждый лазает - неукоснительно, однозначно лезеш по своей стороне. ни как иначе. И похер на класную корягу, перспективное место, с моей стороны за тем поворотом ещё лучше будет.
еслиб кто то нарушил уговор кто где стоит на загоннои охоте ето была бы его последняя коллективная охота в радиусе 200км и для пометки бестолочи весьма вероятно как 99% ему бы зубы передние выбили
суровые до правил охотнечки:biggrin:
 

kruger

Заблокирован
Сообщения
761
Реакции
2,722
Баллы
0
Что то один слух вначале был неподтвержденный и все....
у кого есть точные факты по случившемуся ???
...или опять кто то с пьяну пиз...л а из воды уже крокодил вышел))))
может и слух.но зато тема техники безопастности живёт:scratch_one-s_head::drinks:
 

kruger

Заблокирован
Сообщения
761
Реакции
2,722
Баллы
0
еслиб кто то нарушил уговор кто где стоит на загоннои охоте ето была бы его последняя коллективная охота в радиусе 200км и для пометки бестолочи весьма вероятно как 99% ему бы зубы передние выбили
суровые до правил охотнечки:biggrin:
поддерживаю!
у нас старики на охоте рулят.ставят на номера,обьясняют правила и т.д.кто не понятливый больше не позовут.(только от сухопутной практически отошёл)
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Пипец, ты такой строгий!Это всё теория,на практике напарники хирачат наперегонки-кто быстрей обныряет перспективные места.В этом нет ничего предосудительного,это нормально,просто всегда нужно иметь голову на плечах.
фиг знает как у вас.. а мы если что как правило надуваем лодку и челночим.. кто на лодке заплывает подальше, напарник потом до плывает до лодки и за тебя переплывает.. и так и идем.. никто друг другу не мешает.. а скорее наооборот.. если что то и кукан подплывет освободить..
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
В корне не согласен насчёт этого утверждения. И ни когда не встречал подтверждения этой теории, или не с теми людьми охочусь. :pardon: И моё мнение - это ... как бы сказать... ну.... :scratch_one-s_head: плохо что-ли. Единственное что пришло на ум - стая шакалов каких то ( это не лично к кому то, не хочу ни кого обидеть) - кто успел тот урвал.
Считаю, считал и буду считать - договорились про то где каждый лазает - неукоснительно, однозначно лезеш по своей стороне. ни как иначе. И похер на класную корягу, перспективное место, с моей стороны за тем поворотом ещё лучше будет.
да,задело,другого и не ожидал,А разве в глубине души не скребутся кошки что не успел обшарить перспективное место и не проявил себя в глазах других,добыв реальный трофей.Лично я всегда предоставляю напарнику выбор направления и мест охоты,а лезу туда что остаётся.Разговор о мыслях,спрятанных где-то глубоко внутри нас.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
вчера... иду вдоль дна.. слышу стук... это лисапед меня заметил и стучит заряжалкой по ружью. помахали фонарями. отвели в стороны ружья.. обенялись впечатлениями и разошлись.. через 10 мин опять махание фонаря - засек на всплытии - пересеклись с рыбойбезтрусов.. отвели ружья поболтали разошлись..
вывод - пасите всегда обстановку вокруг себя.
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Извините конечно меня пожалуйста, но чем вы думали?! (Вы - те кто взял с собой нырять этого парня и вообще пустил его в воду). Течение, корчи, мороз, лед и глубина - 4 метра. Самое место что бы умереть. Как можно было вообще додуматься пустить в воду человека, который даже сезона не отплавал?!!
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Извините конечно меня пожалуйста, но чем вы думали?! (Вы - те кто взял с собой нырять этого парня и вообще пустил его в воду). Течение, корчи, мороз, лед и глубина - 4 метра. Самое место что бы умереть. Как можно было вообще додуматься пустить в воду человека, который даже сезона не отплавал?!!
Дело не в отсутствии опыта совсем. Гибнуть 90% опытных.
Скажу так: всем троим просто повезло и помните об этом!!! Вас спасло не ваш опыт, при том что вы даже и не задумались об этом.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Извините конечно меня пожалуйста, но чем вы думали?! (Вы - те кто взял с собой нырять этого парня и вообще пустил его в воду). Течение, корчи, мороз, лед и глубина - 4 метра. Самое место что бы умереть. Как можно было вообще додуматься пустить в воду человека, который даже сезона не отплавал?!!
...упреки ни к чему...в воду как лезли, так и будут лезть несмотря ни на погодные условия, ни на ледовую обстановку, ни на призывы быть осторожными...и ребят которые с ним были корить не за чем...как правильно заметили, им просто повезло...
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Думать нужно не только о себе, а больше о тех кто рядом с тобой и о тех кто остался ждать дома.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Думать нужно не только о себе, а больше о тех кто рядом с тобой и о тех кто остался ждать дома.
...суть темы не об этом (модеры, если посчитаете нужным - перенесите, плз), но напишу...небольшой тест(правильный ответ через час будет): назови (не обязательно в слух, можно просто проговорить про себя) 5 человек, которых ты любишь больше всего и хочешь, чтобы у них в жизни все было хорошо...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
... блин... ну нет возможности ни координировать ни выдвинуться для участия в практической помощи... а вот переживания за исход есть...
... когда в таких темах встаёт вопрос о потребности в увеличении численности личного состава в мероприятиях поиска, помощи кто чем может... да какой прибор народ ищет вспомогательный - я на рязанском форуме сайте парадайв дублирую... там не все каждый день на абырвалг заглядывают... а сейчас вот только и могу, что переживать..
Именно переживания. Но не обсуждений напарников. Ден ты не хуже меня знаешь что при таких сообщениях тема сразу обрастет флудом, тоесть пустыми сообщениями. И если вдруг случится что срочно нужно будет найти что-то важное, заипешся искать. Поэтому и такая строгость.
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
5 человек, которых ты любишь больше всего и хочешь, чтобы у них в жизни все было хорошо...
Конечно в жизни каждого человека есть люди которым он хочет только добра - родители, дети, друзья... как правило это люди которым ты сам дорог и они тебе желают только хорошего. Но в это число я включил и людей, которые мне сделали больше всего зла и доставили трудностей за долгие годы. Я не испытываю к ним негатива, мне жаль их и я искренне хочу чтобы их жизнь стала лучше, возможно тогда можно будет понять что делать людям добро гораздо приятнее чем пакостить. :)
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Извините за флуд пожалуйста, можно ли узнать по делу у тех кто там был или через кого то. Какой был у человека кукан (веревочный, тросовый)?
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Извините за флуд пожалуйста, можно ли узнать по делу у тех кто там был или через кого то. Какой был у человека кукан (веревочный, тросовый)?
волгоградские говорили что без ножа парень был, и катушки на ружье не было.. делали ему замечание по этому поводу..
 
Сверху