• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ДНЕВНАЯ подводная охота на толстолобика.

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
В принципе интересуют только две последние части, в тех краях я как раз и видел монстров.
Ха! Так в том-то и прикол этой твари - что то, что ты их там видел - не означает, что они там будут всегда ))) Вот простой пример. Все видели любительское видео, меня снимал кореш, подплыв, правда с опозданием. Из-за чего ушел один под 40кг и жаба 50-60кг нашла своё спасение...ну то такое )) Так вот мы там были гости, это река Днестр. Я там был вообще первый раз в жизни. Залез в воду - и СРАЗУ понял - тут не всё так просто. Гавно, гавно, гавно...потом пошли в ход стаи мелкого лобика 2-7кг, аж трещащие, когда проходили рядом, но я почуял - папы рядом. Не ожидал прозрака, и Пеленгасом не дострелил метров с 5-ти одного, уже за 15кг. Просто не хватило шнура, с чего я просто охренел. В общем второй день всё было жестко и сурово. Одно жаль - утопил свою камеру, поэтому не смог снять от себя. А было что. Тем более красиво - днём, прозрак, струя, смешаннные стаи с амурами, сомко за полтосик...вылёживал так, что они просто иногда обтекали меня, любовался. Лбов было МНОГО. И крупных. Местные охотники, увидев и услышав что взяли мы - потом месяцами переворачивали эту часть водоёма, причмё зарктыого с обеих сторон... а потом выше, на лодках, с эхолотами, обнырирвая. при видимости до 10м...и ПОЛНЫЙ ОТСОС. Правда и до нас у них редкость были лбы больше 10кг. Я я, особенно на второй день - видел много крупных. Будь со мной зелинка 850-ка Бордюка, специально заточенная под такой прозрак и такую рыбу...даже не знаю, что было бы ))) ЛОб просто как испарился, и по сей день они там ничего не видели, хотя место как раз знаковое для него - сброс у плотины. КАк и говорят иногда в таком случае "улетел, сука, как на Луну"
 

DDen

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
409
Реакции
822
Баллы
93
Ха! Так в том-то и прикол этой твари - что то, что ты их там видел - не означает, что они там будут всегда.....
Согласен целиком и полностью. А вот про говно ничего сказать не могу, нету говна, вернее не видел я его, да и трудно его там увидеть - трава по дну клубами, видать какашки в нее проваливаются и хрен их увидишь. Но толстолоб сцука там есть точно и сцука очень большой. Послезавтра поеду туда, постараюсь найти, отпишусь потом.
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
той зимой нужно было воспользоваться, нашим карьером)))
прозрак 4-5 м
наверно было бы интересно, так как чистая вода океана открыла мне на это глаза,,,, нежели как всегда ночью))
но сейчас там видимость метр, и только ночь нас выручает:beach:
:biggrin:снэперы:biggrin:
 

Egorus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
48
Реакции
943
Баллы
83
Подскажите, как выглядит говно толстолобика? видел на глубине 2-3 метров такие светло серенькие кучки см 3-7 - оно ли это? это рядом с ними надо искать тропу толстолоба?
 

denisok

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
398
Баллы
53
я,канешна,не спец по говну,но экскременты лобани выглядят бледнозелеными колбасками и, в зависимости от размера рыбовы,в диаметре от 1-го до трех сантиметров.разложения говна в воде происходит в течении суток,отсюда мона сделать вывод о присутствии рыбов.как то так
 

denisok

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
398
Баллы
53
и еще мальца в догонку: редко получается найти лоба в активном поиске.я его беру методом залежки.рабочие глубины предпочитаю от 6-ти до 12-13 метров,что довольно часто приводит к положительным результатам.
 

Egorus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
48
Реакции
943
Баллы
83
эх... значит не то.... светлые бледносерозеленые да, но не колбаски - скорее кучки.
а в неглубокие каналы тэц он заходит? 2-4 м. глубина
 

alex.tumanow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
273
Реакции
2,093
Баллы
93
Подскажите, как выглядит говно толстолобика? видел на глубине 2-3 метров такие светло серенькие кучки см 3-7 - оно ли это? это рядом с ними надо искать тропу толстолоба?
Я конечно слыхал что рыбаки иногда рыбу находят по всплескам , а подвохи кормящего сазана по мутной взвеси и ракушечнику , но чтоб по говну определять наличие рыбы :ROFL:в первый раз.Но возьму на заметку.
 

alex.tumanow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
273
Реакции
2,093
Баллы
93
я,канешна,не спец по говну,но экскременты лобани выглядят бледнозелеными колбасками и, в зависимости от размера рыбовы,в диаметре от 1-го до трех сантиметров.разложения говна в воде происходит в течении суток,отсюда мона сделать вывод о присутствии рыбов.как то так
Я то-же не спец по говну:biggrin: но на реке в потёмках не раз, определял нагой на ощупь коровьи и человеческие экскременты .
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ребят,тема серьезная и нужно только спасибо говорить тем кто делится опытом,,просьба свой опыт по коровьем и тд лепешкам тут не писать
 

denisok

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
398
Баллы
53
написал не для веселья,а для инфы.я то кой че в этой теме достиг.
 

Вложения

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Тоже обычно беру за жабры, они тогда тихии становят. Раз случай был , стрельнул лобатого под двацатку, он тихий спокойно поднял его наверх, взял за жабры и тут как началось ..ууууууу.. Как начал он меня крутить, отпускать не льзя т.к. пока крутил меня веревкой от буя связал мне ноги, чуть руку мне не вывихнул. Со стороны наверно прикольно смотрелось, он меня как котенка крутил.
Если рыбина большая а до берега не долеко, тогда выплываю на берег и вытаскиваю силой за линь,так безопасней.
 

sergo nn

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
47
Баллы
0
.......но экскременты лобани выглядят бледнозелеными колбасками и, в зависимости от размера рыбовы,в диаметре от 1-го до трех сантиметров.разложения говна в воде происходит в течении суток,отсюда мона сделать вывод о присутствии рыбов.как то так
частенько встречаю такие колбаски на отмели по центру реки, и почти всегда утром на глубина 80 см, как его выискивать:pardon:
 

Lamygo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
167
Реакции
1,356
Баллы
0
У меня опыта по лбу мало, несколько раз выезжал целенаправленно охотиться на лобатых, стрелял не больших до 12 кг, ходят пачками и одиночками, но сколько не смотрел на дно, ни разу не попадались в этом месте их экскременты, может их тупо течением размывает и они не успевают упасть на дно?
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
У меня опыта по лбу мало, несколько раз выезжал целенаправленно охотиться на лобатых, стрелял не больших до 12 кг, ходят пачками и одиночками, но сколько не смотрел на дно, ни разу не попадались в этом месте их экскременты, может их тупо течением размывает и они не успевают упасть на дно?
На течении эскременты лежать не будут , их течение будет сносить в определенные места, какието ямочки, обраточки. ит .п. скажем лежит камушек и за ним тихо вот в то тихое место и будет течение сносить его экскрименты. Очень много экскриментов на банках любит он очень резкие перепады глубин. По говну можно тока понять когда он был, а так нада слушать или тупо надеятся на удачу ))
 
Сверху