• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Догхантинг или Собаки бешенные....

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
огромная просьба зоофилам и гринпису - не пишите тут. откройте свою тему и любите там собак диких и ругайте покусанных людей и растерзанных детей.
все не стрельбе по диким собакам . нападающих на людей и убивающих детей перенесено
http://abirvalg.net/forum/showthread.php?t=20644
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Запишите в мой актив еще +1 блоховоз. Прям в мусорный бак и ушел, когда залез в него
Пляяя, что делают с воображением неправильно расставленные запятые :shok::ROFL:
 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
Кстати, кто будет охотить собак из пневмы, то... никогда не стреляйте собаке фронтально в лоб, в 90% случаев пуля срикошетит от черепушки. Так же не пытайтесь использовать кал.4,5 или 5,0. min 5.5 и выше. Если уж взялись охотиться на собак, а скорее это не охота в полном смысле слова, а банальный отстрел, то старайтесь убивать одним выстрелом по месту и наповал. Животное не должно мучиться. Обычно стреляют в область уха или в сердце под лопатку.
 

Валера

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
408
Баллы
0
Ходить по городу с пневматом, и собак херачить???? Не далеко уйдешь)))))
зачем ходить, машина есть, вся рср пневматика в основном с глушителями, только калибр не менее 5,5
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
А на место убитой собаки разве не прейдет другая????? Или это не прекращаемая война с небольшими паузами????
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Наткнулся на тему и решил рассказать свою историю, около дома стоянка и там поколениями расстут дворняги, сам люблю собак и через день ссыпал им к будке кости, был и любимый пёс умный и добрадушный их даже по мимики рожи видно. Но это бывает в любой стае собак одна сука начала вести себя более агресивно и показывать и доказывать стае своё превосходство. Постепенно начала облаивать людей стая сначало нехотя потом активней начала помогать суке. В общем по прошествии времени не далеко от дома я уже отбивал от них девушку с ребёнком, потом и увидел причину усугубления проблеммы одна дура идя с подругой рано утром на работу вынимает из сумки куриные лапы и кормит их так и идёт вдоль дома и кормит постепенно. Тобиш образовался маршрут кормёжки и итак огресивная самка со стаей со всей злобой начала патрулировать вдоль дома. Как то подъехал на обед и проезжая мимо дома вижу на встречу идётмаленькая дочь несёт мусор и сзади крадучась эта рыжая сука с помошниками я выскачил из машины взяв в руку только что купленную мениралку за горлышко как гранату и потихоньку за сукой как только начала кидаться хотел кинуть ей в башку но вовремя тормознулся ещё осколки около дома собирать. В общем ребёнок стал бояться выходить я затаил злобу и мысленно выписал ей приговор. Благо дело воздушка была уже собрана и испытана не раз. Как то заехал на обед и повезло они под окнами сука вольяжно высматривет врагов, открываю окно пюльку в ствол выцеливаю между лопаток так как боюсь башню не пробить, огляделся городничьих( бабулек ) нет, в общем стреляю конвульсия падает на бок тем временем вторая пулька в ствол и под лопатку, через минуту стихла. Схватил мешок выбежал загрузил и в мусорку. Дочери пояснил что убил не бойся. А на днях жена шла с работы с подругой и подругу укусила одна из проходящей своры, уколы травмпункт и гемор на всю ночь. А так сколько езжу серых ворон бить везде попадаются бродяги их жалко не трогаю.
 

Валера

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
408
Баллы
0

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
243 win и хлестко и с 200 метров попукивать можно.
 

Max25rus

Ночной охотник
Зарегистрирован
Сообщения
938
Реакции
5,044
Баллы
0
Сегодня с утра жена пришла - ребенка в школу провожала.
Говорит своры собак начали бегать возле школы... случка. Весна наступает.
Так вот за детей переживаю.
Валера - может прокатимся вечерком?
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
а кто то дозвуковые патроны предлагал использовать.....
я не в городе живу, есть в этом некоторые плюсы, из полицейских у нас только комендатура :blush: и военная полиция)))) пока не видел их
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Живущим в РФ в условиях «собачьего террора» стоит полагаться лишь на себя. Во-первых, стараться не ходить в одиночку по промзонам, заброшенным паркам и т.п. территориям и не отпускать детей одних гулять в таких местах, да еще в темное время суток (это требование вообще применимо к любым территориям РесФеда, невзирая на наличие или отсутствие бездомных собак: комендантский час — залог выживания). Во-вторых, иметь при себе ультразвуковой свисток-отпугиватель либо баллончик с действующим на собак газом (хотя это не панацея). Если не дай Бог вас или вашего родственника, приятеля, знакомого покусали, то фиксируйте травмы и обращайтесь в суд на местный муниципалитет. Помните — в Ресурсной Федерации бездомные собаки являются полноправной государственной собственностью, ответственность за которую несет именно государство.

Но хуже всего это повальная безответственность, наплевательство и царящий инфантилизм туземного населения. Защититься от бойцовых собак типового россиянского (или украинского) «соседа» (обычно — тупого жлоба или жлобихи), который выгуливает их без намордника и поводка — совсем нетривиальная задача.
Кобзон и дикие собаки РесФеда

В Ресурсной Федерации — очередной скандал. Депутат Госдумы Иосиф Кобзон в ответ на убийство бродячими псами в Чите 9-летнего школьника предложил их стрелять. По этому случаю разразился стандартный гевалт: экологи и «общественность» с возмущением отреагировали на заявления «бесчеловечного» Кобзона.

Есть в больном мире Ресурсной Федерации, как и почти всего пост-советского пространства, вечные и неумирающие темы. Сами по себе они — если сесть и задуматься — абсурдны до крайней идиотии. Однако, разрешить эти «нерешаемые» проблемы не удается десятилетиями, хотя никакой принципиальной сложности для людей средних умственных способностей они не представляют.

Для понимания ситуации три факта:

— в каждом среднем и крупном городе России (Украины etc.) проживают многочисленные стаи бродячих псов. В Москве,по разным оценкам, численность таких животных в 2000-е годы варьировала от 30 до 150 тысяч. Каждый год собаки в РФ кусают десятки тысяч человек, при этом до 60-65% таких случаев приходится именно на бездомных животных;

— в России с 90-х годов реализуется «британский» подход к бездомным собакам, согласно которому они признаются органичной частью «городской фауны», при этом в юридическом плане бездомная собака является муниципальной (государственной) собственностью. В Лондоне, например, «органичной частью» городской фауны признаны… нет, не бродячие собаки (англичане не настолько идиоты), а лисы;

— поэтому наличие собак в городе является приемлемым фактором, максимум, городские власти обязаны отлавливать «излишнее поголовье» и отправлять в государственные и частные питомники. Содержание 1 собаки в год в таком питомнике в Москве, например, стоило в 2011-2012 годах около 25 000 рублей (общие затраты Москвы на это дело в 2011 году составили чуть менее 800 миллионов рублей).

Можно спорить сколько угодно со слабоумными российскими обывателями и городскими сумасшедшими о том, что делать с бродячими собаками, нужны ли они в городах, а если нужны — то зачем, представляют ли они угрозу или же нет, но это все пустая трата времени. Важно иное. В странах Первого мира в городах не живут бродячие собаки. Вы не увидите стай бродячих собак в Берлине, Мюнхене, Париже, Риме, Вене, Стокгольме, Амстердаме, Лондоне, Эдинбурге, Мадриде, Нью-Йорке и так далее по списку. Если вы хотите жить в нормальном городе, то в нем не должно быть бездомных собак — это аксиома.

Бродячая собака в городе — это надежный маркер и свидетельство того, что вы находитесь, как минимум, на окраине Первого мира (например, на Сицилии), или же вовсе за его пределами (Балканы, Азия, Африка и так далее).
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Около месяца назад был со мной случай. В Казани заехал я в промзону на выгрузку, адрес один, а организаций до фига, так вот чтобы не крутиться на фуре пошёл пешком. И тут на меня выбегает стая собак, честно сказать очконул, всё сжалось внутри. У меня у самого собака и как с ними обращаться я знаю. Я повернулся к ним лицом и так зарычал смотря прямо в глаза, со стороны наверное было смешно смотреть, стая метрах в пяти остановилась. Это меня и спасло. Дальше я медленно повернулся и пошел, собаки не тронулись, только лаяли на меня. Моё ИМХО бездомных собак нужно отлавливать и усыплять, как бы это бездушно не звучало.
 
Последнее редактирование:

vik225

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
644
Реакции
659
Баллы
0
Раньше от мооира команды собирали и на промзоны отвозили по ночам,а ща гримпис один. Надо запретить все это гражданское собаководство ,собаки срут где хтят а эти ушлепки хозяева млять им бы быстрей и на работу бегом . На собаку имеют право только пограничник и охотник,ну и в часных домах естественно. Теперь новая тема, пакетеки с говном везде воляются раньше хоть дождем смывало.:smile:
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Как говорит мой товарищ - домашняя кошечка или собачка должна быть дома или на поводке. Он голубей держит и в голубятню живоловку ставит - регулярно кошаков вынимает, а дальше конкурс "водолаз". Потом соседи ходят, ищут питомцев... Это все в деревне.
Снег сошел и ребенка перестал пускать в песочницу на детскую площадку:sad: Чтоб разглядеть песок надо сначала говно разгрести:diablo:
 

Самоучка

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
242
Реакции
1,195
Баллы
93
Вчера увязался за моим пакетом кабель огромного размера приличного вида, понюхать! Очко пипец, но сумел себя перебороть и начал его отпугивать, по глазам видно, что умный. Но у меня, двое детей его роста, как подумал, что сейчас выбегут из подъезда, а там этот умного вида кабелина!
Нет поводка, намордника....епашить однозначно надо их! Ни одно животное не стоит минимального несчастного случая с людьми. А страх у взрослых людей перед собаками скорее всего из детства и берется, после таких встречь! Тему догхантинга полностью поддерживаю!
 
Сверху