• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Эксплуатация дизеля, руководство по ремонту дизельных двигателе - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Щас, после нескольких подряд постов трактористов, должны возразить зажигалочники))
правду о проблемах владельцев с дизелями и о уазиками узнают люди только после продажи:pardon:в основном.:scratch_one-s_head:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
А где же возражения и подиопки? Ну и погнобить когонить нуна. Вовка, вон, даже полный игнор темы включил;)
Вовка тихой сапой купил себе зажигалку и поэтому не жужжит))) главный адепт тракторизма сменял новый (почти) МПС на древнюю девятину! Это ли не победа отечественного автопрома?))
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
А где же возражения и подиопки? Ну и погнобить когонить нуна. Вовка, вон, даже полный игнор темы включил;)
Вовка теперь наш в доску.Он сегодня купил зажигалку.Всю отстоянную соляру продал,деньги пропил и сейчас довольный и пьяный спит в девятке.Хотя он и Паджерике тоже в 9-ке спал,чтобы не замерзнуть.
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
эксплуатация дизеля - Часть 1

Ну, без Вовки нам с вами не справиться))) можно тему закрывать))
 

Дядя БОБ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
799
Реакции
1,807
Баллы
93
Перемёрз сёдня дизель мой.. но не движка, а печка.. утром было -27 сел поехал, но воздух холодный дует..вышел на трассу, притопил, нифига..бтак и дует холодным .. остановился, потарахтел 10мин , можт меньше, отогрелся и поехал далее.. кста, утром во дворе зажигалочники с аккумами да прикуривателями туда сюда шныряли..
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Так ведь разговор о самом дизеле! Слабовата зажигалка супротив дизеля!:pardon:
А за арктикой приезжайте в Беларусь, я понимаю, что это не настоящая арктика, но при -26*С заводится с пары оборотов и никаких проблем в пути. Правда стоит она в пересчёте на российский аж 40,7 рублей за литр!:sorry:
по моменту слабовата, я и не спорю... а вот совет ездить заправляться в беларусию повеселил изрядно....:mosking: но это в духе дизелистов - искать заправку, после которой заведешься без проблем...:wink:
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Я молчу, а что сказать то. Заводился с брелка в -18, не велик мороз конечно, заводился и в -27 годами раньше. Морознее у нас не бывает, ну -33 как-то было очень давно...но рядом-то море, влажность.. :smile:
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Hilux Pick Up-turbo disel-2002год!
В предыдущие два года испытывал проблемы с заводкой после -20С!!! -что только не делал-фильтра,антигели... и тп! перед этой зимой ПРОСТО поменял аккумуляторы(два их у меня)- купил и поставил две новые 80-ки не особо брендовые ,простые по 3500руб.....
И ФСЁЁЁЁЁ!!!! Как рукой сняло...заводится без всяких антигелей и в минус 30-35!!!!!
Сделал вывод-хороший аккум -80% успеха!может и больше.........ИМХО
 

Дядя БОБ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
799
Реакции
1,807
Баллы
93
Так антигель льётся не для заводки, а что бы во время движения не встать.. так помоему..
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Сегодня в ночь и на утро гис обещает -29 проверю как мой тракторок себя покажет на стандартной салярке:wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
оптимальный вариант - перед зимой поменять дизель на бензин))
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Щас, после нескольких подряд постов трактористов, должны возразить зажигалочники))
Ребят, ну офигиваю над вами! Пишите, лейте нормальную саляру и не будет проблем. Я уже писал про свои геморои здесь. Ещё раз спрашиваю, НА КАКИХ ЗАПРАВКАХ ВЗЯТЬ НОРМАЛЬНУЮ САЛЯРУ?! Вы, кто вот такие посты пишет, ради интереса завтра залейте на своих проверенных заправках в прозрачную канистру или просто в полторашку топлива, выставте на улицу и ради интереса посмотрите что с ней будет через 2-3 часа! Думаю, что мнение о вашей проверенной заправке измениться.
А где же возражения и подиопки? Ну и погнобить когонить нуна. Вовка, вон, даже полный игнор темы включил;)
А че возражать, на нормальной солярке, нормальный дизель нормально заводится, так же, как на нормальном бензине нормальный атмосферник:wink: До минус 30 все нормальные движки на нормальном топливе, должны нормально заводиться. Вот только в нашей стране есть нюансы....
Не знаю кто как, у меня противостояния с дизелем нет. Более того, при идеальных условиях, я однозначно выбрал бы дизель. Вопрос только в одном - в нашей стране они бесконечно далеки от идеальных. Если бы я жил в Европе, более того, ели бы ездил только по Москве и области, с высокой степенью вероятности был бы трактористом.
Как резюме:
1. Проблемы в мороз:
-Аккумулятор. Актуально для обоих типов двигателей.
Но для дизеля чуть проблемней в связи с большей степенью сжатия и следственно пусковым током стартера.
- Топливо. Для бензина проблем с низкими температурами нет. С соляркой.. ну все знают)))
2. Плохое качество топлива.
- Бензин. Как правило проблемная работа ДВС. При самых плохих раскладах - промывка топливной системы, замена дешевых запчастей.
- Дизель. Двигатель работать не будет. Если комонрыл - безумно дорогая замена форсунок.
Так вопрос только в одном - что именно перечеркивает для любителей дизеля все эти дополнительные проблемы? Зачем (мазохистов и фанатов в расчет не берем, вопрос к обычным автомобилистам)??
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
Так антигель льётся не для заводки, а что бы во время движения не встать.. так помоему..
А кто встгал хоть раз во время ддвижения, есть такие?
Я вот сколько ездил и в - 35 в том году по трассе, не вставал
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Что то главного тракториста не видно,наверно сидит в гараже и любуется свежо купленной зажигалкой,или из соляры перегоняет бензин для нового авто.
хаахахаха.... флудеры!:blum3: Я только в дом вошел... извиняйте, что не поддерживал диалоХ. Но только (честно говоря) поддерживать его влом уже... Ну сутки поглумились, ну вторые... дальше-то что? Мне лично надоело одно и тоже читать. Мыслей свежих нет, доводов убедительных тоже.... скукота! :pardon:
Пойдемте какую - нибудь другую тему залудим..)))):drinks:
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Сегодня в ночь и на утро гис обещает -29 проверю как мой тракторок себя покажет на стандартной салярке:wink:
Гис не обманул)))Сел в машину, смотрю новое сообщение на дисплее "низкий уровень охлаждающей жидкости, заглушите двигатель":scratch_one-s_head:Ну на улице -30 думаю не упарится)))Попробовал завести .... умер тракторок:pardon: Пошел общаться с сервисом...:bayan:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
правду о проблемах владельцев с дизелями и с уазиками узнают люди только после продажи:pardon:в основном.:scratch_one-s_head:
Кеша, ты опять?! (с):diablo::diablo::diablo:
Вовка тихой сапой купил себе зажигалку и поэтому не жужжит))) главный адепт тракторизма сменял новый (почти) МПС на древнюю девятину! Это ли не победа отечественного автопрома?))
Ага.. не жужужу....:ROFL::ROFL::ROFL:
Вчера еле доехал, чуть жопу не отморозил. А в Патре в любой мороз в трусах ездил.....:sorry::pardon:
 
Последнее редактирование:

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
......
Так вопрос только в одном - что именно перечеркивает для любителей дизеля все эти дополнительные проблемы? Зачем (мазохистов и фанатов в расчет не берем, вопрос к обычным автомобилистам)??
Блин.. отвечать не буду. Меня в расчет не взяли....:sorry::pardon:
:lol::lol::lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху