• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Эксплуатация дизеля, руководство по ремонту дизельных двигателе - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
А кто встгал хоть раз во время ддвижения, есть такие?
Я вот сколько ездил и в - 35 в том году по трассе, не вставал


В прошлом году я вставал.:blush: Не совсем, но неприятно.Машина ехала только на холостых. На халяву забил полный бак. А она летняя!(а а гараже 200 литров зимней! Но халява..:blush:.) А тут морозы!:shok: Долил антигель, а поздно. Он должен работать при +5. Дополз до гаража,попробовал слить - хрен там!Не получилось через горловину. Взял толстый шланг, засунул один конец в глушитель, второй под бак направил. Через 40мин соляра была горячая,присадка заработала, больше проблем не было.:pardon:
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
В прошлом году я вставал.:blush: Не совсем, но неприятно.Машина ехала только на холостых. На халяву забил полный бак. А она летняя!(а а гараже 200 литров зимней! Но халява..:blush:.) А тут морозы!:shok: Долил антигель, а поздно. Он должен работать при +5. Дополз до гаража,попробовал слить - хрен там!Не получилось через горловину. Взял толстый шланг, засунул один конец в глушитель, второй под бак направил. Через 40мин соляра была горячая,присадка заработала, больше проблем не было.:pardon:
Красава:drinks: здОрово с выхлопной придумал!:smile::drinks:
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
АЗС-заправка

Отличный дизель на АЗС Трасса,по хрену мороз ,заправляются автовозы и строительные фирмы ,да еще фирма которые ман сканиии и другие тяжеловозы продает заправляется там!
Газпром дизель- дальнобои в шоке при заправке уже с перхотью идет!
Постоянные клиенты без антигелей заправляются и с брелка заводятся,сейчас привезли до минус -45с реально -39с !
На заправке в стакане не мутнеет,прозрачная!!!
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
А кто встгал хоть раз во время ддвижения, есть такие?
Я вот сколько ездил и в - 35 в том году по трассе, не вставал
Я вставал, подробно весь процесс описывал в первой теме.
Пока стоял и разбирал ВСЮ топливную систему, видел Амарока и Л200 тащили на лямке. У меня своя Скания, а маленькая - Паджерик, так вот на дизель при нашем качестве топлива я пересесть не готов.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Я вставал, подробно весь процесс описывал в первой теме.
Пока стоял и разбирал ВСЮ топливную систему, видел Амарока и Л200 тащили на лямке. У меня своя Скания, а маленькая - Паджерик, так вот на дизель при нашем качестве топлива я пересесть не готов.
при качестве дизельного топлива в Йошкар-Оле или России целом?
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
.....
Так вопрос только в одном - что именно перечеркивает для любителей дизеля все эти дополнительные проблемы? Зачем (мазохистов и фанатов в расчет не берем, вопрос к обычным автомобилистам)??
незнание законов не освобождает от ответственности:mosking:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Отличный дизель на АЗС Трасса,по хрену мороз ,.....
Газпром дизель- дальнобои в шоке при заправке уже с перхотью идет!
......

У меня рядом с работой Трасса и Газпром,на Трассе нет ни кого,а на Газпроме очередь. .
ни и кого слушать???:scratch_one-s_head:
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
А кто встгал хоть раз во время ддвижения, есть такие?
Я вот сколько ездил и в - 35 в том году по трассе, не вставал
Не то, чтобы вставал, но явные предвставательные признаки проявлялись у дизельного автобуса, на котором я как-то ехал в мороз в Нижегородской области. В салоне холод собачий, потеря мощности, неустойчивая работа двигателя... Пришлось остановиться и отогревать картер дедовским способом (факелом). И так несколько раз, пока до места доехали.
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
У меня рядом с работой Трасса и Газпром,на Трассе нет ни кого,а на Газпроме очередь. Вообще на Трассе бенз хороший.
Да только после газпрома,на Трассу едут добить бак и антигеля еще добавить!
Вчера приехал не едет машинка то а бак полный!
Тек кто не встрял в мороз ,заправку в мороз не меняет!
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Канетелька, ты на заправке работаешь или просто со стороны видел?
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Многие конторы кстати на Газпроме заправляются,может из-за этого очередь. По дизелю даже не знаю,а по бензу разницы не ощутил.
В принципе я разницы вообще ни когда не ощущаю,4 литрам пох че жрать.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
не многое зависит от бренда заправки. тк поставщики всегда разные( лукойл роснефть) и если придет плохая солярка - то все равно ее будут продавать. никто ее выкидывать не будет. просто в след раз откажутся от этого поставщика. в этом и проблема -..
несколько раз каспер успевал предупреждать о таком. в канистрах были сопли 50х50.
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Правильно, рассказывали мне, что на нефтебазе роснефти заправляются заправщики лукойла, а цена на заправках в лукойле выше чем в роснефти, после этого я перестал переплачивать и заправляюсь на роснефти.
 

просто петр

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,652
Реакции
8,431
Баллы
135
Вторая зима на дизеле. Химию боюсь лить, заводится без проблем. Заправляюсь, в основном, на нормальном Лукойле.
такая же хрень . если он только лукойл а не под его брендом . легко опредилить по чеку .
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Дело в том что все и левовозы и Роснефть и Лукоил и все остальные находящиеся в Москве, обл, и ближайшие региональные заправки заливаются в одной очереди и на одних и техже нефтебазах вот и и секретов никаких нет.
Допустим нефтебаза-наливная Володарка выпускает сейчас дизель до -15 это и есть летний дизель, и незаморачивается его бодяжить керосином.
А частники уже покупая его у них разбавляют керосином и вперед:pardon:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху