• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фартовые отчеты

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
замануха))
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
название темы менять не придется?
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
ну вот, теперь фотки и видео о отдыхе на этом прекрасном корабле перейдут в ранг "ретро" и те, не многие подвохи, успевшие за этот сезон на нем отдохнуть и походить на раскаты, будут с гордостью говорить - " а я был на Фартовом, именно на том, первом Фартовом...":drinks::drinks::drinks:
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Маленький рассказик о прекрасном корабле под гордым именем «Фартовый», навеянный виски, легкой грустью, ностальгией и Раилевыми видео с замечательнейшей музыкой... рекомендуется прослушивать под этот трек (смотри в следующем посте)
Эпиграф: «— Стоишь на палубе и чувствуешь прохладный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой.
— Я не был на «Фартовом»…
— Ладно, не заливай… Ни разу не был на «Фартовом»?
— Не довелось. Не был.
— Уже постучались на небеса, накачались текилой, буквально проводили себя … в последний путь. Хм. А ты на «Фартовом»-то не побывал.
— Не успел, не вышло.
— Не знал, что на небесах никуда без этого?
— …
— Пойми, на небесах только и говорят, что о «Фартовом». О том, как бесконечно прекрасно, стоя на его палубе, смотреть на открывающиеся перед тобой Каспийские раскаты, о закате, который алой каплей падает в воду и перед тем, как окончательно растворится в прозрачных водах, озаряет ласковым светом твое лицо, и сердце твое замирает от немого счастья, изумления и восхищения... А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ниразу не был на «Фартовом». Там наверху тебя окрестят лохом....» © Немного перефразированная цитата из кинофильма «Достучаться до небес».

«Фартовый»... Это не кличка, это гордое имя гордого корабля, с восхитительнейшим капитаном.... Долгая дорога до него сопровождалась и смехом, и разочарованиями, и нетерпением, и предвкушением.... Но что же в конечном итоге предстало нашему взору? Корабль, с виду неказистый, побитый жизнью, с обшарпанными бортами, пришвартованный у берега... Но кто бы мог подумать, что трое суток, даже чуть меньше, проведенных на нем, станут настолько ярким и сильным воспоминанием в наших жизнях... Что при слове «Астрахань» первой ассоциацией всплывет в голове именно имя этого гордого кораблика, и имя его капитана – Раиля... А потом, как волна, одна за одной, нарастая и захватывая полностью твои мысли, потекут воспоминания... и все... этот мир, этот бетонный город со своими дешевыми сплетнями, наигранными проблемами, суетой перестает существовать... люди находящиеся рядом только с удивлением будут пожимать плечами, видя, как ты с отсутствующим взглядом невпопад отвечаешь на их реплики... и они, эти ограниченные четырьмя бетонными стенами, кучей предрассудков и комплексов, работой, бытом, модой, люди не смогут понять, почему для тебя так дороги эти воспоминания...
Затекшие после многочасовой дороги ноги давали о себе знать... Шуршащая, полувысохшая трава, запах воды вперемешку с запахом степи, свежий ветерок, улыбка солнца на лице... неужели мы тут, в Астрахани, у «Фартового»? Ошеломленный столь резкой переменой, я стоял и все никак не мог поверить, что неужели, мечта детства, мечта идиота осуществилась, я наконец то тут, я ощущаю своими ногами землю, вижу воду ерика, вижу распростершуюся степь перед собой... Встретили нас, как родных. Эта встреча, как, я надеюсь, и все следующие, будут навсегда оставаться в моей памяти, даже если эта память и будет немного замутнена... Но вот, наконец, мы на «Фартовом». Непривычная для нас качка, крен, похмельный синдром... Но как же хорошо! Лежа на верхней палубе вдыхать полной грудью вольный воздух Волжских раскатов, смотреть на несметные полчища птиц, кружащих над водой, любоваться зарослями цветущего лотоса... и вот, наконец мы на месте, мы в воде... сказать о том, что мы попали в сказку – это значит ни сказать ничего... Эт о не сказка, это реальность, но такая, в которую поверить сложно даже по прошествии многих месяцев... водный мир раскатов настолько прекрасен, что часто даже забываешь даже о цели приезда – об охоте... ты просто смотришь на это торжество природы, и открыв рот, наслаждаешься им... на одном из нырков на меня выплыли два огромных бронзовобоких сазана... посмотрели на меня с любопытством и так же неспешно ушли в глубину... а я даже вынурнув, не мог осознать этой встречи, только потом, уже на борту «Фартового» с выпученными глазами, размахивая руками я рассказывал, как они вышли, как я забыл о том, что у меня в руке ружье, как... и потом смеялся, глядя в понимающие, немного хитрые глаза Раиля, слышал его шутки, сказанные с серьезным видом...
Много было хорошего за эти неполных трое суток... время потеряло счет, я не знал ни какой день недели, ни какое число, остались только вода, улыбки друзей, палуба «Фартового», рыбы, снующие вокруг и безмерное счастье, которое поселилось в душе, и от этого было тепло и хорошо. И долгая дорога обратно.. как ее хотелось продлить еще... сначала по воде... когда мы, еще наслаждаясь, но уже с легкой грустью смотрели на лотосы, проплывающие мимо, и думали, как хорошо было бы, если бы мы так и не приехали.... но все хорошее к сожалению быстро кончается.. .а может и к счастью... высадились на берег, загрузились, попращались с Раилем... И когда я занял свое место на заднем сиденье, еще раз с тоской взглянул, на все вокруг: на яркое солнце, подмигивающее мне, на Раиля, стоявшего на борту «Фартового», на блеск воды, на дорогу... с трудом нашел в себе силы захлопнуть дверь... потом звук зажигания... и звуки этой музыки... хорошо что я сидел на заднем сиденье...
Приехав домой, я долго не мог найти себя... на работе с пустым взглядом, с друзьями отрешенный...
Р.С. Спасибо вам, друзья, что мы поехали на «Фартовый»! Спасибо «Фартовому», что подарил эти незабываемые впечатления, спасибо Раилю, за его улыбки и смех... Спасибо всем, кто там был...

за ашипки не судите строго, писалось под лействием порыва, а чукча не писатель, чукча - читатель...
 
Последнее редактирование:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
ну вот, теперь фотки и видео о отдыхе на этом прекрасном корабле перейдут в ранг "ретро" и те, не многие подвохи, успевшие за этот сезон на нем отдохнуть и походить на раскаты, будут с гордостью говорить - " а я был на Фартовом, именно на том, первом Фартовом...":drinks::drinks::drinks:
:shok::shok::shok:не так не пойдет, я на следующую весну или лето поездку планировал:sorry:
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Блин..сердце сжалось..на одном дыхании прочитал.
у меня тоже, Раиль.... написал, в хмельном бреду, потом перечитал, и еще сильнее нахлынуло... спаситбо тебе! :drinks:надеюсь, скоро увидимся :smile:
 
  • Спасибо
Реакции: RAIL
Сверху